Sold2017Perpetuum Kugeluhr, Dove Bazeley England, 20.Jh.Perpetuum Kugeluhr, Dove Bazeley England, 20.Jh. Messingkonstruktion auf Holzsockel mit Signatur "Spherical Weight-Clock No. 758/999". Zinnfarbener Zifferring mit römischen Zahlen auf gesägter MessiSee Sold Price
Sold2015Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore,Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore, London. Rechteckkorpus auf hohen konischen Beinen. Schadhaft. Zu revidieren. 163x56x81 cm.See Sold Price
Sold2018Butterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. RechteckigeButterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. Rechteckige Haube mit Henkel auf Präsentoir mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 925. 19x10 cm, ca. 380 g.See Sold Price
Sold2018Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbigBiscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". Orientalischer Rauchertisch mit reichem, reliefiertem Ornamentaldekor. H 16,5See Sold Price
Sold2018Tresor England, Anfang 20.Jh. Eisen, grün-schwarzTresor England, Anfang 20.Jh. Eisen, grün-schwarz lackiert. Rechteckiger Korpus. Fronttür mit Messinggriff in Form einer Hand und Metallplakette: "SAMUEL WITHER'S & CO, WESTBROMWICH". 45,5x43,5x61 cSee Sold Price
Sold2016Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges,Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges, 6-schübiges Blatt mit grüner Schreibeinlage (starke Gebrauchsspuren). Zwei Korpusse mit je drei Schubladen und einem Türfach. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016SECHS STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, furniert,SECHS STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messingfaden-Einlagen. H. 93 cm, B. 45 cm, T. 43 cm. Über zwei sich nach unten verjüngenden Beinen mit Tatzenfüßen sowie zwei nach hinten ausgestSee Sold Price
Sold2018BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900.BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, D. 45 cm. Drei geschwungene Beine, durch zwei runde Ablagen miteinander verbunden, korrespondieSee Sold Price
Sold2015PAAR STÜHLEPAAR STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, Messing-Beschläge. H. 91,5 cm. Über zwei leicht ausgestellten sowie spitz zulaufenden Beinen gepolsterte Sitzfläche mit hochrechteckiger Rückenlehne. GebrauSee Sold Price
Sold2018Lyra-Tischchen, Mahagoni massiv, Empirestil, 20.Jh.,Lyra-Tischchen, Mahagoni massiv, Empirestil, 20.Jh., vierpassige Sockelplatte mitausgestellten Volutenfüßen. Diamantierte Basis mit beschnitzter Lyra, Platte mit abgeschrägten Ecken. Wohnfertig. 75See Sold Price
Sold2022DAVENPORTDAVENPORT England, Ende 19. Jh. Mahagoni/ Wurzelholz, furniert. H. 86 cm, B. 54 cm, T. 52 cm. UEber vier Fuessen hochrechteckiger Korpus mit vier ausziehbaren Schubladen an der Seite. Darueber abgeschSee Sold Price
Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2018Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, rechteckige Form mit abgerundeten Ecke und abgeflachter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30x23 cm, ca. 870See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold20173 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit3 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit Goldbemalung. Rechteckige Deckeldose mit Bambusdekor. 39x9. / Schatulle mit Scharnierdeckel, bemalt mit Vogeldekor. Schlüssel fehlt. 10x30. / Grosse DeckeldSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Mehrheitlich Silber.Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Mehrheitlich Silber. Rechteckige Stellrahmen in verschiedenen Grössen. H 12–17,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2022Paar Armlehnstühle und Beistelltisch im Empire-StilMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Geschweift ansteigende Stützen für schmale Armlehnen sowie rechteckige RückSee Sold Price
Sold2022Regency-NotenpultMahagoni. Über stark gebogten Vierkantbeinen sich konisch weitender, kannelierter Schaft als Träger für rechteckige, pultartig aufstellbare Deckplatte. Altersspuren. HSee Sold Price
Sold2020Mahogany Table with Integrated Gramophone, c. 1925Mahogany Table with Integrated Gramophone, c. 1925 England. Spring-driven, "Super" mica reproducer, size 21 3/5 x 21 3/5 x 30 in., good working condition. Mahagoni-Tisch mit eingebautem Grammophon,See Sold Price
Sold2022Andy Warhol "Golden Mushroom" Soup CanAndy Warhol (1928-1987) Golden Mushroom. Color on silk screen, signed on reverse, from the original edition of 250. 206/250. Condition: Excellent condition: Refer to high-res link. H 35" W 23". Copy aSee Sold Price