Sold2022DEUTSCHER/ OESTERREICHISCHER BILDPLASTIKER FIGUERLICHE SCHREIBTISCH-GARNITURDEUTSCHER/ OESTERREICHISCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Figuerliche Schreibtisch-Garnitur Galvano-Bronze (?), dunkel und braun patiniert. H. 24 cm, B. 31 cm. Rechteckiger, stilisierter Sockel mit miSee Sold Price
Sold2018Desk Garniture with Stanhope QuillDesk Garniture with Stanhope Quill A souvenir from Jerusalem, carved wood, width 9 7/8 in. Schreibtischgarnitur mit Stanhope-Federschreiber Souvenir aus Jerusalem, geschnitzt, Breite 25 cm. Start PricSee Sold Price
Sold2022Garnitur Trophäenmöbel6-tlg.; Vier Armlehnstühle und zwei Stühle. Geweih von Rot- und Dammwild sowie Eichenholz. Passig geschweifte Zarge auf schräggestellten Geweihenden. KorrespondierendeSee Sold Price
Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2022Moderner SchreibtischMetall, strukturiert und poliert sowie schwarz lackiert und farbloses Glas. Gestell aus schlanken, gekanteten Streben und Stegen als Träger für rechteckigen, offen gestalteten KoSee Sold Price
Sold2022A pair of late 19th/early 20th century French gilt bronze mounted rouge marble pedestal garnitur...A pair of late 19th/early 20th century French gilt bronze mounted rouge marble pedestal garniture urns the squat shouldered bulbous pedestal bodies with twin putto head handles, the swept socles withSee Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel3-tlg.; Bank und zwei Armlehnsessel. Teakholz mit witterungsbedingter Alterspatina. Gerade Zarge auf pfostenförmigen Beinen, durch gekantete Stege verbunden. Balusterförmige St&#See Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel5-tlg.; Tisch und vier Stühle. Metall, cremefarben lackiert. Gitterartig durchbrochen, runde Deckplatte auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende faltbare Stühle mit HerzmotivSee Sold Price
Sold2023Antique French Brass Rococo Style Clock & Garnitur19th century. Having a movement marked Medaille D'or Paris 1900. Very nicely formed clock having well sculpted case and garnitures. Pendulum is present with the clock. H19" Sold from the collection ofSee Sold Price
Sold2016Schuco, Ingenico Garnitur 5311 EAGSchuco, Ingenico Garnitur 5311 EAG, US Z. Germany, Box 11x30 cm, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2016Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed.Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, Puppendekoration German Description Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, PuppendekorationSee Sold Price
Sold2022Linemar, Sekretarin am SchreibtischLinemar, Sekretarin am Schreibtisch, Japan, 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2015Figur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einerFigur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einer Garnitur "Die Sinne". Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 1136. H 28 cm. - Reparatur an Kleid.See Sold Price
Sold2020Artist Unknown (German, 20th Century) Frau amArtist Unknown (German, 20th Century) Frau am Schreibtisch. Oil on canvas. Signed with initials WH lower right and dated 1929. Initialed, titled and dated en verso. Provenance: Mrs. Harold O. Pynchon,See Sold Price
Sold2021Nagel, Andres (geb. 1947 in San Sebastián,Designer-Schreibtisch mit Stuhl "Entremanos" (1988). Eisen, geschwärzt bzw. dunkel gefasst. Schreibtisch mit mehrschübigem Holzaufsatz. Seitlich je Halogenleuchte. Gebrauchsspuren. Entwurf ASee Sold Price
Sold20203-teilige Vasen-Pendulen-Garni3-teilige Vasen-Pendulen-Garnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit Unterglasur blauer Bemalung, brünierte Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern hinterSee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2018Schaukasten, 22,5 cm x 21 cm, eingerichtet als WohnraumSchaukasten, 22,5 cm x 21 cm, eingerichtet als Wohnraum für eine Nonne, mit Bett, Schreibtisch und eine Nonne, Gesicht und Arme aus Wachs German Description Schaukasten, 22,5 cm x 21 cm, eingerichtetSee Sold Price
Sold2022Monumental Dore Bronze French Clock Garniture SetThe clock movement in marble and held up by 5 Cherubs amongst vine and grapes and raised on a marble base. The candelabra has 2 cherubs and a tree with a Dove raised on marble base with bronze bunn feSee Sold Price
Sold2016Five (5) piece Chinese cloisonne garniture set toFive (5) piece Chinese cloisonne garniture set to include a pair of candlesticks, pair of beaker vases and an incense burner with gilt bronze trim, all with gilt bronze marks to base, tallest 25" tallSee Sold Price
Sold2017A 5-piece Chinese famille rose temple garniture with aA 5-piece Chinese famille rose temple garniture with a censer on stand, 19th C. H.: 40 cmSee Sold Price
Sold2017AN ORMOLU AND MARBLE RAINGO FRÈRES GARNITURE. FRANCE,AN ORMOLU AND MARBLE RAINGO FRÈRES GARNITURE. FRANCE, 19TH CENTURY. Height: 90 cm (candelabra). Pieces: 3.See Sold Price
Sold2018A large Chinese blue and white three-piece garnitureA large Chinese blue and white three-piece garniture with landscape and floral panels, Kangxi H.: 57 cmSee Sold Price
Sold2016Malachite & Bronze Three Piece Clock GarnitureFrench Empire gilt bronze and malachite three piece clock garniture, the central figure depicting time flanked by a pair of angel five-light candelabra. 27 1/4" high, 19" wide to 27 1/2" high, 9" wideSee Sold Price
114 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of percussion pistols by Plomdeur à Paris, circa 1840See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, tin stove, height: 10 cm, writing desk Biedermeier, 1 foot is loose€20
3 days LeftAustin Auction Gallery(3) FRENCH MARBLE & GILT METAL FIGURAL MANTEL CLOCK & GARNITURE SET$600(4 bids)
2 days LeftAustin Auction GalleryCHRISTOPHER SPITZMILLER 'GARNITURE' TEXTURED PORCELAIN TABLE LAMP$1,200(3 bids)
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.A THREE-PIECE FRENCH ORIENTALIST GILT AND SILVERED BRONZE ELEPHANT CLOCK WITH GARNITURE, FOR TURKISH$375(4 bids)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersWorcester "Bengal Tiger" Porcelain Five-piece Garniture Set England, late 18th century$500
1 day LeftAhlers & Ogletree Auction Gallery3PC CONTINENTAL BRONZE & GLASS TABLE GARNITURE SET$100(1 bid)