Sold2022Scuola fiamminga "Interno di osteria" olio suScuola fiamminga "Interno di osteria" olio su tavoletta cm. 14,5x20,5See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2021Suonatore di chitarra Scuola olandese del XVIII secoloolio su tela, W. 68 - H. 89 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Scene di genere con fiera di paesecoppia di dipinti, iscritti al retro, olio su tela, W. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Apparizione di un angeloolio su tavola, W. 54 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2022olio su tavola di rovere "banchetto", scuolaolio su tavola di rovere "banchetto", scuola fiamminga, sec.XVII cm. 73x104See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga della fine del XVIII secolo Veduta di villaggio lungo il corso di un fiumeolio su metallo, W. 50 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola fiamminga XVII sec., Gesù in casa…Scuola fiamminga del XVII secolo, Gesù in casa di Marta e Maria. 1600 ca. Bulino. mm 407x505. Foglio: mm 460x565. Tratta in controparte dal dipinto di Joos Goeimare (Courtrai 1574 - Amsterdam 16See Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2017Scuola fiamminga sec.XVII "L'entrata delScuola fiamminga sec.XVII "L'entrata del condottiero" olio su tavola cm. 62x4See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e città di porto sullo sfondoolio su tavola, W. 31,5 - H. 23,5 CmSee Sold Price
Sold2015Scuola fiamminga del XVI secoloScuola fiamminga del XVI secolo. I re persiani. Bulino. mm 258/260x200/205. Serie di 10 incisioni numerate in basso al centro raffiguranti altrettanti re di Persia; ciascun foglio reca in alto un&rsquSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan scuola di, Natura morta con frutti e scimmiettaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola di Fontainebleau (Francia, XVI secolo) Diana e Atteoneolio su alabastro, W. 30 - H. 24,5 CmSee Sold Price
Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2022SCUOLA DI TORINOSei sedie. Legno, vinilpelle imbottita, ottone. Torino anni '60. cm 90x45x55 SIX SCUOLA DI TORINO CHAIRS. Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura. Mancanze, rotture. necessitano reSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo San Gerolamo in eremitaggioolio su tela, W. 132 - H. 96 CmSee Sold Price
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.SCUOLA DI FIRENZE Pair of bookcases with cabinet and open compartments.€400
5 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
5 days LeftCambi Casa D'AsteScroll su carta a decoro di personaggio femminile con iscrizioni, Scuola di Xu Beihong, Cina, XX€300
5 days LeftCambi Casa D'AsteScroll su seta con iscrizioni e sigilli, Scuola di Zhao Ji (Imperatore della Dinastia Song), Cina,€500
5 days LeftDi Gregorio ArteYAYOI KUSAMA Yellow Pumpkin color screenprint 1994 HC artist's proof€12,000
5 days LeftDi Gregorio ArteAmedeo Modigliani Sculpture attributed with certificate to Jeanne Modigliani€10,000
5 days LeftDi Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500