Sold2015Scuola romana, secolo XVII, nei modi di Pietro da CortoLa morte di Alessandro Magno olio su tela, cm 49 x 59,5 Roman school, 17th century The death of Alessandro Magno oil on canvas, cm 49 x 59,5 Il soggetto corretto è: Antioco e Stratonice.The right subSee Sold Price
Sold2023SCUOLA CREMONESE DEL XVII SECOLO, Olio su rameSCUOLA CREMONESE DEL XVII SECOLO Ritratto di gentiluomo Olio su rame Cornice in legno intagliato e dorato. cm 11,5 x 12.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di fanciullaolio su tela, W. 60,5 - H. 72,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVI secolo Ritratto di gentiluomoolio su tela, W. 51,5 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Ritratto di fanciulla con copricapo orientaleggianteolio su tela, W. 60 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Il giudizio di Parideolio su tela, W. 73,5 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di prelatoolio su tela, W. 90 - H. 118 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto di regnante della casa Savoiaolio su tela, W. 76 - H. 102 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2021SCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomoSCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo con berretto Olio su tela in cornice in legno dorata del XIX secolo. cm 100 x 65.See Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2021Suonatore di chitarra Scuola olandese del XVIII secoloolio su tela, W. 68 - H. 89 CmSee Sold Price
Sold2017ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto dellaARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto della Contessa Bianca Martinengo Palatino Villagana. Olio su tela . Cm 140,00 x 198,00. Secondo la genealogia della famiglia, figlia di Venceslao MartinengoSee Sold Price
Sold2017Scuola europea seconda metà del XIX secoloScena di vita all'ingresso di una città in Cappadocia olio su tela, cm 83,5 x 107,5 firmato in basso a sinistra 1See Sold Price