Sold2016Patek Philippe Perpetual Calendar, Ref. 5270 G C. 2014Patek Philippe perpetual calendar chronograph, ref. 5270 G, 1st series Switzerland, c. 2014 Manual wind movement, calibre 29-535 PS Q; 33 jewels, hour, minute, second, perpetual calendar, chronograph,See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2015CHINESE SOAPTONE CARVED SITTING LOHAN4 in. H, 3 1/4 in. W Provenance: Long Island Old Private Estate CollectionSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2015A CHINESE EXPORT SILVER 5 PIECE TEA SETMARK OF HUNG CHONG & CO., SHANGHAI, CIRCA 1900Comprising a hot water kettle-on-stand, teapot, cream jug and covered sugar bowl, each of lobed melon form, applied with bamboo and plum blossom decoratioSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
2015CHINESE SOAPSTONE CARVED SITTING LOHAN3 1/4 in. H, 2 1/2 in. W. Provenance: Long Island Old Private Estate Collection, Spink & Son LTD.See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2016Blancpain Tourbillon Runde, automatischeBlancpain Tourbillon Runde, automatische Herrenarmbanduhr in 750 Weissgoldgehuse ca. 50 g. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Kaliber 23, Werknummer 2922, Uhrennummer 27, Referenznummer 212See Sold Price
Sold2016Patek Philippe Ratrappante Runde, mechanischePatek Philippe Ratrappante Runde, mechanische Herrenchronograph mit Schleppzeiger in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Produktionsjahr 1900. Werknummer 111897, Referenznummer 226621, D 47 mm. Weisses ZifSee Sold Price
Sold2015A TIBETAN THANGKA OF DALAI LAMAQing dynasty; few water stains, some areas have crease worn off; Thangka (26 in. h, 18 in. w), frame (53 in. h, 28 in. w)See Sold Price
Sold2022Opal-Smaragd-Brillant-CollierMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Sieben feine, ovale Solid-Opal-Cabochons von 19x14/10x8 mm, 24 feine Smaragd-Navetten je 6x2,5 mm und 36 Brillanten ca. 3 ct. L ca. 36 cm, 40,4 g. Zwei VerlängerunSee Sold Price
Sold2016Preowned Rolex Men's President YG Fluted Black DialRolex Men's President reference 18038 with Yellow Gold Fluted Bezel & Black Dial, 18kt yellow gold case measuring 36mm, Sapphire Crystal with date window at 3, day window at 12, Oyster perpetual movemSee Sold Price
2015Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische,Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische, extra flache Skelettuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Sehr feines mit vielen Ornamenten verziertes durchsichtiges Gehäuse, Uhrennummer 51615+SGSee Sold Price
Sold2024Custom Cobalt Blue and Brass La Cornue Château Series, Dual Fuel Range, 2007Custom Cobalt Blue and Brass La Cornue Château Series, Dual Fuel Range, 2007 From the La Cornue, Saint-Ouen l’Aumône workshop. In cobalt blue and brass rails, the top fitted with 2 gas burners, 1See Sold Price
Sold2015FRANCOIS & SIDO THEVENINLeather and iron bench by Francois & Sido Thevenin. Signed Measures 54.5 inches in width by 16 inches in depth by 17 inches in height.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2015CHINESE SPINACH JADE THUMB RING INSCRIBE POEM0.91 in. H, 1 in. Diameter, 0.77 in. inner diameter. Provenance: Long Island Old Private Estate CollectionSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
Sold2017IWC Novecento Ewiger Kalender Rechteckige, automatischeIWC Novecento Ewiger Kalender Rechteckige, automatische Herrenarmbanduhr 1993 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2478050, Referenznummer IW3545, 33x27 mm. Weisses ZiffSee Sold Price
Sold2015Patek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr inPatek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 735218, Kaliber 27-AM400, Referenznummer 33321996, D 31 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
6 days LeftSeven G's Auctions2 U.S.S. BON HOMME RICHARD CVA 31 ZIPPO LIGHTERS VIET NAM ENGRAVED$20(3 bids)