Sold2023Five 19th C. French Engravings of Egyptian ArtifactsEurope, France, early 19th century CE. Five antique French engravings of Egyptian artifacts from "Description de 'Egypte, ou Recueil des observations et des recherches qui ont ete faites en Egypte penSee Sold Price
Sold2021Antique French Natural History Engraving of CrabsAntique French Natural History Hand Colored Engraving of Crabs. Plate 7 from "Description de l'Égypte, ou, Recueil des observations et des recherches qui ont été faites en Égypte pendant l'expédiSee Sold Price
Sold2016Bvlgari Diagono 18K Solid Gold Automatic Ladies WatchDESCRIPTION:A Bvlgari Diagono automatic ladies watch. Features 18kt yellow gold case with gold dials and hands as well as clasp. Back of movement case is marked: "Bvlgari Fabrique En Suisse LCV 29G PSee Sold Price
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
2 days LeftEarly American History Auctionsc. 1796 Engraved Proof Print of General George Washington Made During His Lifetime, Paris$950
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
Featured7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesConsole d'époque Louis XV, en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor de rocailles etCHF 2,000
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
7 hrs LeftAkiba GalleriesVintage Louis Vuitton Printed Zebra Calf Skin & Wool Sweater- Size XL$250(5 bids)
7 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000