Sold2023Archimede Seguso Lampada a sospensioneVetro di Murano a treccia e coppe in vetro a Bollicine. Struttura in metallo e legno.Prod. Seguso, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2015Seguso,Lampada da sospensione in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 60x60See Sold Price
Sold2016SEGUSOLampada a sospensione in vetro di Murano lavorato a incalmo, stelo in ottone.Anni '40cm 96x35See Sold Price
Sold2021Seguso,Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliqSee Sold Price
Sold2021Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 38x23x65See Sold Price
Sold2017Tomaso Buzzi,Lampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine con struttura in metallo e dettagli in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 48x100See Sold Price
Sold2022Carlo NasonLampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine particolari in metallo cromato., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., cm 50x100See Sold Price
Sold2020Carlo Nason,Lampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine particolari in metallo cromato. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 40x112See Sold Price