Sold2022GROSSE VASE MIT LANDSCHAFTGROSSE VASE MIT LANDSCHAFT Deutsch, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, 1918-1929 Farbloses Glas, gelber Unterfang, brauner UEberfang, AEtzdekor. H. 40,5 cm. Auf Wandung bez. 'Arsall'. Auf rundem Stand baSee Sold Price
Sold2018ZWEI KACHELN MIT LANDSCHAFT UND STADTANSICHTZWEI KACHELN MIT LANDSCHAFT UND STADTANSICHT Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, 1904 Keramik, cremefarbener Scherben, polychrome Unterglasurmalerei. Jeweils 15,3 x 15,3 cm. UnterglasurscSee Sold Price
Sold20203 Snuff BottlesChina. Milchglas, polychrom bemalt. Ein kleinerer und ein grösserer Snuff Bottle verziert mit Landschaft mit europäischer Architektur in Eisenrot über blauem Rankenwerk. Der dritte Snuff Bottle mitSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte ...Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte Taschenuhr, vergoldet, mit einem Durchmesser von 57 mm. Uhrwerk Handaufzug mit Wecker und Melodie. Zifferblatt mit Landschaft und beweglichen Figuren sowie arabiscSee Sold Price
Sold20162 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x2 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x Porzellan, glasiert und bemalt, 1x Ton Dekor: 1x Fuji mit Landschaft (beigefügt bez. 'Makudzu'), 1 Rankendekor mit Ratte auf Deckel, Signatur: PorzeSee Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2021Langhalsvase mit holländischer LandschaftLanghalsvase mit holländischer Landschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen. Auf dem schlanken Hals drei langgezogene tropfenförmige FadenauflageSee Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2022JOHANN PAUL WAXSCHLUNGER LANDSCHAFT MIT GROSSEM PRUNKSTILLLEBEN, BLUMEN IN EINER VASE UND FRUECHTENJOHANN PAUL WAXSCHLUNGER Around 1660 Innsbruck, Tyrol - 1724 Munich LANDSCAPE WITH A LARGE STILL LIFE WITH FLOWERS IN A VASE AND FRUITS Oil on canvas (old relined). 83 x 111 cm (F. 105 x 131 cm). MonoSee Sold Price
Sold2022ARNOLD SCHULTEN GROssFORMATIGE ROMANTISCHE LANDSCHAFT MIT BURG RHEINGRAFENSTEIN UND REISENDENARNOLD SCHULTEN 1809 Duesseldorf - 1874 ibid. Large romantic landscape with Rheingrafenstein castle and travellers Oil on canvas. 107 x 96 cm (R. 121 x 108 cm). Signed lower right 'A. Schulten'. VersoSee Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2022CLAES NICOLAES PIETERSZ. BERCHEM (ATTR.) SUEDLICHE LANDSCHAFT MIT SCHAF- UND VIEHHIRTEN BEI DER RASTATTRIBUTED TO CLAES NICOLAES PIETERSZ. BERCHEM 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam SOUTHERN LANDSCAPE WITH SHEPHERDS AND CATTLE AT REST Oil on canvas (relined). 62 x 76 cm (F. 77 x 92 cm). Verso: stretcherSee Sold Price
2015Seltener Fubecher mit BlumenbordreSeltener Fubecher mit Blumenbordre Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835/40 Farbloses, partiell orange, blau und lila lasiertes Glas. Der facettierte Fu auf der Unterseite mit DiamantbuckSee Sold Price
Sold2022Seltener Ringelbecher mit HenkelSeltener Ringelbecher mit Henkel Frankreich, 17. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der glockenförmigen Wandung zwei Reihen mit versetzt aufgeschmolzenen Rosettennuppen, im Wechsel mit applizSee Sold Price
Sold2015Seltener Briefbeschwerer mit Schildkröten ''WaldenSeltener Briefbeschwerer mit Schildkröten ''Walden Ponds'' USA, Rick Ayotte, 1995 Untere Hälfte als Wasser mit schwimmender Schildkröte gearbeitet, darüber auf Wasser schwimmende, gelbe Seerose unSee Sold Price
Sold2022EUGEN GUSTAV DUECKER NORDDEUTSCHE LANDSCHAFT MIT FISCHERHUETTEEUGEN GUSTAV DUECKER 1841 Ahrensburg - 1916 Duesseldorf NORTH GERMAN LANDSCAPE WITH FISHERMAN'S HUT Watercolours on paper. Visible size 32 x 48 cm (F. 46 x 62 cm). Signed lower right 'E. Duecker'. FraSee Sold Price
Sold2022Seltener Briefbeschwerer mit SignaturstabSeltener Briefbeschwerer mit Signaturstab Josef Riedel, Polaun, um 1900 Auf grünen Polster mit Silberflitter dicht gesetzte Rosette aus verschiedenen Blüten- und Sterncanes, darunter SignaturstaSee Sold Price
Sold2022Seltener Jugendstil-Muschelteller mit GolddekorAls Jakobsmuschel gestaltete, leicht gerippte Form. Unterglasurblaue, in unregelmäßigen Äderungen aufgerissene Glasur auf weißem Grund. Im Spiegel feinliniSee Sold Price
Sold2022GERMAN GROBE LANDSCHAFT MIT SCHAFHERDEGERMAN GROBE 1857 Hanau - 1938 Duesseldorf Landscape with a sheep flock Oil on canvas. 61 x 81 cm (F. 85 x 106 cm). Signed lower left. Slightly soiled, partly abraded. Frame. GERMAN GROBE 1857 Hanau -See Sold Price
Sold2017Seltener Taschenuhrenständer mit Uhu aus Silber / ASeltener Taschenuhrenständer mit Uhu aus Silber / A rare pocket watch holder with a silver owl, Georg Adam Scheid, Wien, um 1910 Material: Ebenholz und Silber, Augen aus Tigerauge, kl. ovaler SpiegelSee Sold Price
Sold2022CARL HILGERS VERSCHNEITE LANDSCHAFT MIT WASSERSCHLOss (1856)CARL HILGERS 1818 Duesseldorf - 1890 ibid. Snowy landscape with a moated castle (1856) Oil on canvas. 12,5 x 15,5 cm (F. 19 x 22,5 cm). Signed and dated lower right 'Hilgers 56'. Part. dam., rest. FraSee Sold Price
Sold2022SUEDDEUTSCHER KUENSTLER TIROLER LANDSCHAFT MIT MUEHLE UND STAFFAGESOUTH GERMAN ARTIST Active 19th century Tyrolean Landscape with Mill and Staffage Oil on canvas. 41 x 61 cm (F. 62 x 83 cm). Verso: inscribed on the stretcher 'Sepp Vogler Tirol 1896'. Restored. FrameSee Sold Price
Sold2022ANTONÃN HUDECEK LANDSCHAFT MIT EINEM DORFANTONÃN HUDECEK 1872 - 1941 Czech, post-impressionist landscape painter Landscape with a village Oil on cardboard. 25 x 35 cm (F. 35 x 45 cm). Signed lower right. Soiled. Framed behind glass. ANTONÃSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of plastic pewter figures, 3 cm, mounted on wooden boards with landscape, partially a€50
14 hrs LeftAuktionshaus SchreiberVolkhard PRECHT (1930 - 2006). Glass vase. "Landscape with trees". 1983.€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Stürmische Landschaft. 1971. Öl auf Leinwand. 12,5 x 16,5 cm. Mit€600
13 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1957, yearbook / Annuario, inside with rare parchment extra page picture of the engines 1947€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Zwei Damen am Wasser vor industrieller Landschaft. 1930er-Jahre. Gouache auf€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max o.T. (Landschaft). 1977. Tusche auf hauchzartem Japanbütten. 57,5 x 95,5 cm.€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max o.T. (Landschaft). 1991. Öl auf Malkarton. 73 x 90 cm. Signiert und datiert. -€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Serigraphien in: Vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen€240
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100