Sold2019set of 6 Art Nouveau-glasses, Rheinische Glashütteset of 6 Art Nouveau-glasses, Rheinische Glashütte, around 1900, earlier Art Nouveau, 6- fold faceted, cuppa with green external layer, wall with encircling cornflower decor, gold rim, cuppa slightlySee Sold Price
Sold2017Neun RömerNeun Römer u.a. Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, um 1881 Davon sechs Rheinwein-Römer aus dem Service Walburga. Verschiedene Ausführungen. Olivfarbenes Glas. Gesponnener Trompetenfuß. AuSee Sold Price
Sold2023Pair Thusnelda-RoemerCouple Thusnelda-Römer Rheinische Glashütten A.G., Cologne-Ehrenfeld, around 1886 Moss green glass. Flared, spun foot. Hollow shaft open at the top with four attached lion's head nubs and circumSee Sold Price
Sold20222 Weingläser2 Weingläser Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, um 1900 Farbloses, grün unterfangenes Glas, geschliffen und partiell vergoldet. Ein Fuß mit Hohlspirale. H. 19,8 bzw. 20,6 cmSee Sold Price
Sold2022Helm, CelataMailand, um 1480. Seltener knechtischer Kopfschutz aus dem Zentrum der italienischen Plattnerkunst. Einteilig geschlagene Glocke mit flachem Mittelgrat, niedrigem Gesichtsausschnitt und 18 erhaltenenSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHE PRÄZISIONSUHR 'Original Glashütte' 14k goldDEUTSCHE PRÄZISIONSUHR 'Original Glashütte' 14k pink gold hunting cased pocket watch with original box, Germany around 1924, 3-cover gold case, hunter cover with monogram, gold cuvette with dedicatiSee Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1920. Flormaterial Korkwolle, Kette aus seltener gelber Seide. Extrafein geknüpfter Teppich. Auf ziegelrotem Grund präsentiert sich auf schmückende Weise ein lebhaftes blaues 8-See Sold Price
Sold2015NAUTISCHE INSTRUMENTE MUHLE GLASHUTTE gents wristwatchNAUTISCHE INSTRUMENTE MUHLE GLASHUTTE gents wristwatch, self winding, model Duotime I, Germany around 2002, stainless steel, case back and winding crown screwed-down, on both sides sapphire glazed, knSee Sold Price
Sold2016Vase, Böhmen Um 1900. Unbekannte Glashütte. FarblosesVase, Böhmen Um 1900. Unbekannte Glashütte. Farbloses Glas, silbergelbe Kröseleinschmelzungen, aufgesponnene blaue Fäden, ausgezogen und gekämmt, reduziert und irisiert. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2022Ungefasster Ceylon-Saphir35.320 ct, ca. 18,27x16,55x12,80 mm. Ceylon, unbehandelt. Ovaler Scheren-/Treppenschliff. Intensives Blau mit homogener Farbverteilung. Mit GGTL-Zertifikat, 07.2022.See Sold Price
Sold2016Patek Philippe Perpetual Calendar, Ref. 5270 G C. 2014Patek Philippe perpetual calendar chronograph, ref. 5270 G, 1st series Switzerland, c. 2014 Manual wind movement, calibre 29-535 PS Q; 33 jewels, hour, minute, second, perpetual calendar, chronograph,See Sold Price
Sold2016Mercedes-Benz 280 SL Pagoda, W113, Model 1970Mercedes-Benz 280 SL, W113 Mercedes Benz AG, model 1970 First registration: 31st November, 1970 First delivered in France German documents, next general inspection due 05/2017 Vehicle identification nSee Sold Price
2020Patek Philippe NautilusAbgerundete, automatische Armbanduhr um 1978 in Edelstahlgehäuse. Boden mit dem Gehäuse verschraubt, Werknummer 1304585, Gehäusenummer 534291, Referenznummer 3700/1A, D 40 mm. Schwarzes, strukturieSee Sold Price
Sold2015Doucai Dish with Dragon and Pearl, Yongzheng Mark &Porcelain with polychrome painting China, Yongzheng period (1723-1735) Wide dish on a round base rim In the centre a fine painting of a five clawed dragon with turquoise scales and a flaming magical pSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2022Grossmedaillon-SuzaniUsbekistan, um 1880. In mehreren Bahnen gefertigte, filigrane Nadelarbeit. Wertvolles, sehr selten anzutreffendes Sammlerstück. Das in einer hexagonalen Kartusche grosszügig angelegte, blütenSee Sold Price
Sold2021Statuette of the Goddess Neith with Kneeling AdorantEgyptian, Late Period, 26th Dynasty 624-525 B.C..Copper alloy, eyes with gold and niello inlay. H. 33.2 cm. L. 15 cmVery fine statuette of Neith, the goddess of war, with original, richly inscribed baSee Sold Price
Sold2023UschebtiÄgypten, 22.Dynastie, ca. 900 v. Chr. Holz. Körper in klassischer Mumienhaltung mit über der Brust gekreuzten Armen. Die dreiteilige Strähnenperücke fällt über die Schultern heraSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
2 days LeftGalerie Moenius AGA MONUMENTAL AND VERY RARE RUSSIAN ICON SHOWING THE APOSTLES TO THE SLAVS CYRIL AND METHODIUS WITH€4,000
2 days LeftGalerie Moenius AGVERY RARE RUSSIAN METAL ICON SHOWING THE HOLY TRINITY (OLD TESTAMENT TYPE), THE DEESIS AND SAINTS€1,400(2 bids)
2 days LeftGalerie Moenius AGEXTREMELY RARE RELIQUARY ICON WITH SILVER OKLAD AND INSET SILVER CROSS SHOWING THE CRUCIFIXION OF€5,000
2 days LeftGalerie Moenius AGMAGNIFICENT RUSSIAN GILDED SILVER OKLAD ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD KASANSKAYA€900
2 days LeftGalerie Moenius AGVERY RARE RUSSIAN ICON SHWOING ST. NICHOLAS AND THE GUARDIAN ANGEL WITH SCENES OF THEIR VITA€3,000(1 bid)