Sold2018Senufo-Figur, "tugu" / Côte d'Ivoire21 Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 26 cm. Provenienz: - vermutl. Maria Wyss, Basel. - Hannah Salathé (1926-2012), Basel. - Schweizer Nachlass Basel. Tugu-genSee Sold Price
Sold2018Senufo-Figur, "tugu" / Ivory-Coast20 Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz. H 21 cm. Provenienz: - vermutl. Maria Wyss, Basel. - Hannah Salathé (1926-2012), Basel. - Schweizer Nachlass Basel. Tugu-gSee Sold Price
Sold2018Senufo-Figur, "tugu" / African Art98 Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 18 cm. Provenienz: - vermutl. Maria Wyss, Basel. - Hannah Salathé (1926-2012), Basel. - Schweizer Nachlass Basel. Tugu-genSee Sold Price
Sold2022A Senufo Figure, MonkeySenufo Figur, Affe Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 68 cm. Provenienz: - laut Besitzer: Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (See Sold Price
Sold2022A Senufo DrumFigur Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 108 cm. Provenienz: - lt. mündlicher Auskunft der Besitzer: Hans Hess, Basel. - Helmut (1931-2021) und Marianne ZiSee Sold Price
Sold2021A Senufo Seated Figure (African Art)Sitzende Figur Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 20 cm. Provenienz: - Klaus Clausmeyer (1887-1968), Köln. - A. Maurer-Clausmeyer, Schwyz. - Galerie Walu, Basel. Gemäss HansSee Sold Price
Sold2021A Senufo Miniature FigureMiniatur-Figur Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 8 cm. Provenienz: - René und Denise David, Kilchberg. - Galerie Walu, Zürich. Darstellung eines kleinen, unsichtbaren und überSee Sold Price
Sold2019A Seated Senufo FigureSitzende Figur Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 26 cm. Provenienz: deutsche Sammlung CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2017Ahnenfigurenkopf / An Ancestors Head Figurine, Baule,Ahnenfigurenkopf / An Ancestors Head Figurine, Baule, Elfenbeinküste Material: Holz mit schöner, teilweise mit krustiger Patina, anbei Metallständer, Höhe: 23 cm, Zustand: Kopf von großer Figur aSee Sold Price
Sold2018Figur, "deble" / Senufo / Côte d'Ivoire / African ArtFigur, "deble" Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz. H 111 cm. Provenienz: - französische Kolonialsammlung, Abidjan. - Galerie Walu, Zürich (vor 1995). - Schweizer PrivatsammluSee Sold Price
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood, 3 pieces stuck with multicolored lithographed paper, 1 figure,€30(1 bid)