Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2023HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirsCréation circa 1960Edition Hans Agn...HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirs Création circa 1960 Edition Hans Agne Jakobsson AB, étiquette de l'éditeur, création, en laiton et verre coloré H: 12,See Sold Price
Sold2017Louys,Les chansons de Bilitis.Louys Pierre, Les chansons de Bilitis illustrées de douze eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Paris: imprimé pour l'artiste et ses amis, 1925. In-folio (mm 342x240). Pagine [4], VII,See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleSERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douzeSee Sold Price
Sold2017Twelve cowbellsBel ensemble de douze sonnailles utilisées au cours des danses cérémonielles qui rythment la vie religieuse du clan. Elles sont en osier tressé et assemblé sur baguettes de bois. Quelques unes d'See Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN ORréalisé avec une série de maillons entrelacés soutenant douze pièces en or d'origines diverses - russes et orientales, sur le bracelet poinÃSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2020Ménagère en argent .800 Jezler modèleMénagère en argent .800 Jezler modèle orfèvre comprenant : - 8 grandes fourchettes - 8 grands couteaux - 11 grandes cuillères à soupe - 8 fourchettes et 9 couteaux àSee Sold Price
Sold2024TRADE CATALOGUE Fabrique de Couverts...Argent1890? H & Cie (unidentified Paris company). Fabrique de Couverts et Couteaux en Argent, Petite Orfevrerie de Table, Coutellerie, Gravure, Dorure, Grainerie, Ivoire, Argent & Nacre. Paris: TypographieSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, withSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Ontil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Ontil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with aSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, withSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Cassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych)" Framed"Cassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letteSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Leyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych)" Framed 1973"Leyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letter of authSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "Cassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych)" FramedCassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych) is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letterSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "VAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973VAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych) is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letter of authenticiSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2021PAUL JACOULET (1902-1960)PAUL JACOULET (1902-1960) Showa era (1926-1989), 1935-1950 Comprising three woodblock prints; the first entitled Homme de Manado et Mangoustans Celebes (Menado Man and Mangosteen. Celebes), 1935, editSee Sold Price
Jun 12BonhamsMAGNIFIQUE ET RARE PARAVENT À DOUZE FEUILLES EN LAQUE DE COROMANDEL Époque Kangxi (166...€48,000
3 days LeftSeized Assets AuctioneersDorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych) by Vasarely ($1
23 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Mimas et Canopus de la serie Corpusculaires (Diptych)" Framed 1973$240
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "YMPHY et Aguia-II de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Cassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych)" Framed$240
Jun 13Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Eridan - 3 et TLINKO de la serie Corpusculaires (Diptych)" Framed 1973$240
23 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)"$350
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Ontil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)"$350
4 days LeftFederal Assets AuctioneersMimas et Canopus de la serie Corpusculaires (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
699 Lots AwaySeized Assets AuctioneersRhombus - C et Rhombus de la serie Vonal (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
13 hrs LeftSeized Assets AuctioneersCitra et Ixion-II de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
13 hrs LeftSeized Assets AuctioneersYablapour et Lethe de la serie Etres Ou Fantomes (Diptych) by Vasarely (1908-199$1
2 days LeftFederal Assets AuctioneersOntil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych) by Vasarely (1$1
2 days LeftFederal Assets AuctioneersTorke-UY et Jerusa de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
3 days LeftFederal Assets AuctioneersTilla, Calcis, et Afa de la serie Lineaires (Triptych) by Vasarely (1908-1997)$1
3 days LeftFederal Assets AuctioneersBukk et Erebus de la serie Etres Ou Fantomes (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Rhombus - C et Rhombus de la série Vonal (Diptych)" Framed 1971$190
Jun 11Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Bukk et Erebus de la série Etres Ou Fantomes (Diptych)" Framed 1973$240
23 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Oervegn - II et Vonal - Fegn de la serie Vonal (Diptych)" Framed 1971$190
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Goyo - SZ et Goyo - EZ de la série CTA - 102 (Diptych)" Framed 1971$190
Jun 13Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Ond - Kett et Vega - Pal de la série Vega (Diptych)" Framed 1971$190
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Naissances - I, Naissances - III, et Ebi-Noor de la série$350