Sold2023CARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
Sold2024Albano Poli Due lampade a pareteStruttura in metallo laccato con mosaico in vetro di murano colorato e molato. Prod. Italia, 1980 ca.See Sold Price
Sold2023Giusto Toso Tre lampade da tavolo mod. PantaDiffusori in vetro di Murano colorato e struttura in metallo. Etichetta della produzione.Prod. Leucos, Italia, 1970 Bibliografia Catalogo originaleSee Sold Price
Sold2024Tomaso Buzzi. Lampada a sospensioneSospensione con struttura in ottone, vetro di Murano pulegoso e colorato. Foglie in vetro di Murano cordonato. Prod. Venini, Italia, 1930 ca.Catalogo Blu, scheda 135@@@ A. Venini Diaz de Santillana, VSee Sold Price
Sold2022PLAFONIERAIN FERRO COLORATO E APPLICAZIONI DI FIORI IN VETRO DI MURANO XX SECOLO. MIS D 85 CMSee Sold Price
Sold2022SERVIZIO BICCHIERI PER ACQUAIN VETRO SATINATO E DECORATO DA FIORI, COMPOSTO DA: 5 BICCHIERI 1 CARAFFA. MIS. BROCCA 30 X 27 BICCHIERI H 14 CMSee Sold Price
Sold2016GIANMARIA POTENZA Per La Murrina. Piatto.POTENZA GIANMARIA (n. 1936) Per La Murrina. Piatto. 1967. Vetro e murrine di Murano. Cm 42,00 x 4,00 x 42,00.See Sold Price
Sold2019GAE AULENTI Lampada da tavolo, mod. Giova, per FontanaLampada da tavolo, mod. Giova, per Fontana Arte, anni 60. . Cm 47,00 x 60,00 x 47,00. Metallo cromato e vetro di MuranoSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da servizio acqua e centrotavolaservizio da 6 in vetro satinato e colorato , centrotavola in metallo argentato , tulipe in vetro. Italia xx secolo.See Sold Price
Sold2023Vistosi, Luciano: Grosser Tafelaufsatz ''Faliera''Vistosi, Luciano - Grande centrotavola ''Faliera (Murano 1931-2010 Venezia) Per la Vetreria Vistosi, Murano - XX secolo. Forma rotonda e profondamente modellata in vetro nero con sovrapposizione di veSee Sold Price
Sold2016GINO VISTOSI Vaso blu in vetro di murano e murrine.VISTOSI GINO (1925 - 1980) Vaso blu in vetro di murano e murrine. Vetro di Murano. Cm 17,50 x 29,00 x 17,50. anni 60See Sold Price
Sold2020FLAVIO POLI Lampada a sospensione, produzione Seguso,FLAVIO Lampada a sospensione, produzione Seguso, 1930. Vetro di Murano e ottone.. Cm 45,00 x 80,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2021Archimede Seguso,Grande lampada a sospensione con struttura in metallo, vetro di Murano e vetro di Murano a foglia oro. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x68See Sold Price
Sold2022MuranoLampada da terra con struttura in vetro di Murano e ottone. , Prod. Italia, 1940 ca., cm 42x175See Sold Price
Sold2018Angelo Mangiarotti, a Sfera table lamp in Murano glassLampada da tavolo Sfera in vetro di Murano e metallo cromato Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 35x40, Bibliografia Catalogo di Produzione SkipperSee Sold Price
Sold2019Gianmaria Potenza,Quattro appliques in vetro di Murano e struttura in metallo Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. cm 34x10See Sold Price
Sold2018Angelo Mangiarotti, a "Sfera" table lamp in MuranoLampada da tavolo Sfera in vetro di Murano e metallo cromato Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 35x40, Bibliografia Catalogo di produzione Skipper.See Sold Price
Sold2018Angelo Mangiarotti, a "Sfera" table lamp in MuranoLampada da tavolo Sfera in vetro di Murano e metallo cromato Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 35x40, Bibliografia Catalogo di Produzione SkipperSee Sold Price
Sold2020Barovier & Toso,Lampada da tavolo con diffusore in vetro di Murano e base in ottone. Prod. Italia, 1940 ca. cm 24x15x15See Sold Price
Sold2020Roberto Pamio,Lampada da tavolo mod. Medusa con diffusore in vetro di Murano e struttura in metallo laccato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 37x27See Sold Price
Sold2015Poliarte, table lampPoliarte. Table lamp. Cubes of colored Murano glass. Dimensions: 16,53" h, 5,9" x 5,51". Lampada da tavolo in cubetti di vetro di Murano colorato. 1970 ca. Diemensioni: h 42 cm, 15 x 14 cmSee Sold Price
Sold2020Murano glass floor lampPiantana sei tubi in vetro di Murano e metallo cromato. Anni '70. Mis. Alt. cm. 135 Diam. cm. 30 ca. Val. 800/1200See Sold Price
Sold2021AFRA and TOBIA SCARPA. Chandelier mod. Sfera 82AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935). Lampadario in vetro di Murano e metallo verniciato mod. Sfera 82. Anni '60. Mis. Alt. cm. 90 Diam. cm. 35 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2016LEUCOS Lampada da tavolo.LEUCOS Lampada da tavolo. Vetro di murano e plastica. Cm 40,00 x 28,00 x 40,00.See Sold Price