Sold2022Paar Barcelona Sessel von Ludwig Mies van der RoheVerchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der RSee Sold Price
Sold2022Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Unbez.; Entw. Marcel BreuerSee Sold Price
Sold2022Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Bez. "Made in Italy"; Entw.See Sold Price
Sold2022Paar Beistelltische im Barock-StilSchmiedeeisen, goldfarben lackiert sowie Holz, flächendeckend bespannt mit dunkelbraunem, geprägtem Leder. Gestell aus stark geschwungenen, paarweise angeordneten VolutenmotivenSee Sold Price
Sold2022Freischwinger S33 von Mart StamStahlrohr, verchromt sowie schwarzes Leder. Freischwingendes Gestell aus abgekanteten Rundstäben. Flache Sitzfläche und entsprechende Rückenlehne. Herstellerzeichen. ESee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. StäbeLot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. Stäbe aus Horn. Zwei Schattenspielfiguren sowie ein Tempel. Gebogene Stellen. L 70–75 cm.See Sold Price
Sold2021Paar "Paimio" Sessel nach einem Entwurf von Alvar AaltoPaar "Paimio" Sessel nach einem Entwurf von Alvar Aalto Modell 41. Holz cremefarben lackiert und schwarz lackiertes Schichtholz. Gestell aus flachen, stark gebogten Streben als Träger für geschwSee Sold Price
Sold2022Paimio Sessel nach einem Entwurf von Alvar AaltoModell 41. Teilw. schwarz lackiertes Schichtholz. Gestell aus flachen, stark gebogten Streben als Träger für geschwungene Sitz- und Lehnenfläche. Unbez.; Entw. Alvar ASee Sold Price
Sold2016Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst.Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst. Rechteckiges Blatt mit gerundeten Eckpartien über bewegtem Gestell. Gebrauchsspuren. 120x73x77 cm.See Sold Price
Sold2018Malerei Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei überMalerei Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Leder. Auf Pavatex aufgezogen und gerahmt. Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Kind, begleitet von 2 Engeln. 41,5x31,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere.Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere. Metall/Papier Maché, polychrom bemalt. H 79 cm. (2) Kutsche. Leder/Metall, polychrom bemalt. L 38 cm. (3) Flugzeug. Draht/Holz/Stoff. L 40 cm.See Sold Price
Sold2022Liege nach einem Entwurf von Le CorbusierMetall, verchromt sowie schwarzes Leder. Liegefläche aus gebogten und gekanteten Rundstäben mit flacher Polsterauflage und Nackenrolle, lose auf einem Gestell aus breiten StrebenSee Sold Price
Sold2022Modell-MotorbootUnterschiedliche Edelhölzer, furniert. Metall und Leder. Detailgetreue Darstellung des Speedbootes "Aquarama" in der Art der legendären Yachten von Riva. Gestell aus gekanteten SSee Sold Price
Sold2015Marc Chagall. Passage du JourdainEtching with Hand coloring and water color. 1931-39. Signed in pencil lower right. 27/100. Mint. Printed by Haasen, Paris. Initialed by Vollard and published by Teriade, Paris. From Bible. Vollard 241See Sold Price
Sold2015Albert Gleizes. Descente de CroixColor pochoir. 1927-29. Signed in pencil lower right. Mint. 11 3/4 x 14".See Sold Price
Sold2015Alex Katz. Ada Four TimesColor Lithograph with Screenprint. 1979-1980. Signed in pencil lower margin. 67/120. Mint. Printed by Styria Studio, NY. Published by GHJ Graphics, Inc., NY. Maravelle 117-120. 30 x22 1/2".See Sold Price
Sold2015Raoul Dufy. La DanseWoodcut. 1910-1911. EA 27/30. Mint. Artist's studio blue ink stamp in the lower margin. Numbered in pencil.. 15" x 15".See Sold Price
Sold2015Henri Matisse. Madame L.D. La Blouse BleueOffset lithograph. 1955. Plate signed lower left. Mint. (After) Published by Andre Sauret, Monte Carlo. From an original done in 1938.. 9 1/2 x 6".See Sold Price
Sold2015Paul Cezanne. La Tentation de Saint Antoine 1878Heliograveur on Velin d'Arches paper. 1914. edition 650. Mint. (After) Executed from the original painting from Ambroise Vollard Paul Cezanne. Published and edited by Ambroise Vollard, Paris.. 12 x 10See Sold Price
Sold2015Joan Miro. La Melodie AcideColor Lithograph. 1980. Plate signed Lower right. 458/1500. Mint. Suite Number 458. The present edition consists of 1500 prints on arches paper of the 14 original plates, numbered 1 to 1500 and with tSee Sold Price
Sold2015Joan Miro. La Melodie AcideColor Lithograph. 1980. Plate signed Lower right. 458/1500. Mint. Suite Number 458. The present edition consists of 1500 prints on arches paper of the 14 original plates, numbered 1 to 1500 and with tSee Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER SESSEL MODELL 'SAWBUCK - CH 28'€1,600
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfINGMAR A. RELLING VIER SESSEL MODELL 'SIESTA'€200
3 days LeftNorthgate Gallery, Inc.Ralph Lauren Home Collection Brook Street Black Leather Chesterfield Sofa, Oversized$1,100(4 bids)
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncFantastic Hancock & Moore chesterfield style sofa with sleeper$500(1 bid)
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncFantastic Hancock & Moore chesterfield style loveseat$500
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVICO MAGISTRETTI DREI SESSEL MODELL 'VICARIO'€500
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncChesterfield leather lounge chair & ottoman$100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE JACOBSEN LEDER BUEROSTUHL MODELL '3217'€360(2 bids)
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncChesterfield leather lounge chair & ottoman$100