Sold2019SIEBENTEILIGES MOKKAASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE'SIEBENTEILIGES MOKKAASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 21 cm (Kanne), D. 11,5 cm (Untertasse). Grüner ManufSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2018Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "MusselmaletTafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Musselmalet Vollspitze". Porzellan, Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Bestand: 17 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 23 cm), 12 Teller (DSee Sold Price
Sold2018Mokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. DekorMokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. Dekor "Musselmalet Vollspitze". Porzellan. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerschale, 4 Mokkatassen mit U'tassen, 1 ovales Schälchen. Total ca. 8 Teile.See Sold Price
Sold201648-TEILIGES SERVICE 'MUSSELMALET HALB- UND VOLLSPITZE'48-TEILIGES SERVICE 'MUSSELMALET HALB- UND VOLLSPITZE' Dänemark, Royel Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 24 cm (Kaffeekanne), L. 30 cm (ovale Servierplatte). Grüne ManufakturSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice102-tlg.; 25 Vorspeisen-, 24 Speise-, 18 Suppen-, 33 Brotteller, Sauciere, Anbietplatte. Reliefdekor "Altozier" mit Goldrand. Teilw. best./ber.; Zepter- und grüne Malereimarke. PlattenmaSee Sold Price
Sold201613-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE'13-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 20,5 cm (Mokkakanne), D. 17 cm (Aufsatzschale). Grüne ManufSee Sold Price
Sold2022Speise- und Kaffeerestservice "Musselmalet Gerippt"60-tlg.; 2 Kaffeekannen, 4 Zuckerdosen, Sahnegießer, Kaffeetasse mit Untertasse, 5 Vorspeise-, 9 Speise-, 3 Suppen-, 7 Salat-, 5 Brot-, 6 Kuchen-, 6 Konfekt-, Anbietteller, 3 Cremetöpfchen,See Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Zwiebelmusterdekor41-tlg.; 24 Speise-, 12 Konfektteller, Fischplatte, 3 Saucieren, Beilagenschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best. Schwertermarke. Plattenmaß 60 cm x 29 cm. A 41See Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Blumendekor18-tlg.; 6 Vorspeisen-, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Deckel und Untertassen. Reliefdekor "Neuglatt" mit dezentem, in Purpur in Gold staffiertem Rocailledekor. Feiner Blumendekor in DreifarbenmalSee Sold Price
Sold201726-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT'26-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25 cm (Kanne). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und FormSee Sold Price
Sold2023Vintage Denmark Royal Copenhagen Musselmalet Full Lace Fruit BowlPROVENANCE: Private estate TYPE: Decorative, dish MATERIAL: Porcelain CONDITION: Used, good condition DIMENSIONS: 9 inches in diameterSee Sold Price
Sold2023Royal Copenhagen Musselmalet Tea Set for 5Royal Copenhagen Musselmalet Tea Set for 5. 5 teacups. 5 saucers. porcelain, Denmark, green company mark and blue waves, décor Musselmalet Half Lace design. 5x tea cups #525 H 5 cm x D 10 cm, 5See Sold Price
Sold2022Large set Royal Copenhagen, 89Large set Royal Copenhagen, 89 pieces, Denmark, 20th c., décor Musselmalet in underglaze blue, wall with broken stick, vase, full point, bumped, h. 22 cm, wide vase, h. 16 cm, 15 dinner plates, �See Sold Price
Sold201622 parts Royal Copenhagen22 parts Royal Copenhagen, decor Musselmalet, fretwork, 3 round platters 25/25/34cm; square and ovale bowl, bowl in shell shape, large breadbasket, two vases, 6 small plates, bowl with foot, round bowSee Sold Price
Sold2022Six coffee cups with saucer, Royal CoSix coffee cups with saucer, Royal Copenhagen, late 20th c., hexagonal shape, model no. 1036. decor Musselmalet full lace in underglazed taupe, h. 8 cm.See Sold Price
Sold20223 Royal Copenhagen Serving Dishes in Full Lace #1093, 1018, 10923 Royal Copenhagen Denmark porcelain serving dishes in musselmalet blue full lace border #1093, 1018, 1092, circa 1900 . A fluted pattern with delicate blue floral designs. Royal Copenhagen mark to thSee Sold Price
Sold2022Six dessert plates, Royal copenhageSix dessert plates, Royal copenhagen, Emde 20th c., 2nd c., Musselmalet décor in underglaze blue, broken stick relief, Ø 19 cmSee Sold Price
Sold2021Nine coffee sets, 27 pcs, Royal CopeNine coffee sets, 27 pcs, Royal Copenhagen, Denmark, 1970-80s, décor Musselmalet half-tip in underglaze blue, 9 coffee cups with saucer, h. 7,5 cm, 9 cake plates, Ø 17 cmSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen Denmark Oval Dish in Full Lace # 1115, 1960Royal Copenhagen Denmark porcelain oval dish in blue musselmalet full lace border # 1115, 1960 . A fluted pattern with delicate blue floral designs. Royal Copenhagen mark to the underside. Weight ApprSee Sold Price
Sold2022Six soup plates, Royal Copenhagen,Six soup plates, Royal Copenhagen, Denmark, end of the 20th century, 2nd choice, décor Musselmalet full lace in underglaze blue, model no. 1-659, Ø 23 cmSee Sold Price
Sold202320th Century 12Pcs Royal Copenhagen Porcelain Set20th Century 12Pcs Royal Copenhagen Porcelain Set. 2nd half of 20th century, décor Musselmalet half lace in underglaze blue. 1 dish no. 1/26 approx: 8 1/4" x 8 1/4"d. 1 dish no. 1/708 approx: 7See Sold Price
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet Full Lace 8 dinner plates 1084 1st choice,€440(3 bids)
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet 12 egg cups with salt and pepper caster,€260(2 bids)
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet Full Lace large cake / tart dish 1041 1st choice,€100(1 bid)
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet Full Lace 6 confectionary bowls 1145,€160(2 bids)
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet Full Lace 3 candlesticks with footed bowl 1138/1023 1st choice,€180(1 bid)
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet Full Lace 6 dinner plates 1084 1st choice,€200(1 bid)
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet pair of lion head candlesticks 1st choice,€240
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet tea pot with pot warmer / rechaud 1st choice,€280
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet Full Lace lidded tureen and gravy boat 1129/1105 1st choice,€280
Jun 15Antikauktion KrefeldRoyal Copenhagen Musselmalet Full Lace 6 coffee cups with dessert plates 1035/1086,€300