Sold2015Spiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. RechteckigerSpiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab. Berkönt mit zwei Putten am Brunnen. Alters- und Gebrauchsspuren. 77x42 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet.Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab und flach reliefierte Lorbeerzweige. Bekrönung mit Blüten und AkanthusblaSee Sold Price
Sold2016Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet.Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit Markanter Umrandung mit Voluten und Akantusblttern. Alters- und Gebrauchsspuren. 114x93 cm.See Sold Price
Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2016*Grosser Bilderrahmen Holz, vergoldet. Rechteckiger*Grosser Bilderrahmen Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen. Ohne Inhalt. Falzmass 97x125 cm. Rahmen 128x157 cm.See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko,Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 57,5x40,5 cm. Rahmen: 86x68,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/StukkoGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass 123x97 cm. Rahmen 147x120 cm. - Kleine Fehlstellen (Stukko).See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund.Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund. Rahmen: Holz, Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Floraldekor. 39x33,5 cm.See Sold Price
Sold2016Sitzender Buddha Japan, nach 1900. Holz, vergoldet.Sitzender Buddha Japan, nach 1900. Holz, vergoldet. Amida Nyorai. Auf Sockel. Fehl- und Schadstellen. H 43 cm.See Sold Price
Sold2015Amida Buddha China, 20.Jh. Holz, vergoldet. SitzenderAmida Buddha China, 20.Jh. Holz, vergoldet. Sitzender Amida Buddha auf doppeltem Lotosthron mit durchbrochen gearbeiteter Aureole. Dreiteilig. Berieben. H 47 cm.See Sold Price
Sold2022Tisch Louis Seize. Holz geschnitzt. Wohl Frankreich. XIX. Jahrhundert.Circa 76,5 cm x 121 cm x 79 cm. Holz vergoldet. Rosendekor. Rosa-graue Marmorplatte. Vergoldung stellenweise berieben. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möSee Sold Price
Sold2023Große dekorative Tischlampe2-flg.; Keramik, weiß glasiert und Holz, vergoldet. Über profilierter Basis gekanteter Sockel sowie vasenförmiger Korpus mit reliefiertem Akanthusblatt. Oberhalb sich konisch verjüSee Sold Price
Sold2022MalachitdoseMalachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung und abgeschrägten Kanten. Auf flachem Stülpdeckel die applizierte und reliefierte Darstellung eines PferdeSee Sold Price
Sold2023Paar kleine KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, breit profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvexgewölbtes Spiegelglas. D. 42,5 cm. A pair of small German gilt wood mirrors. Deutsch. Ende 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Chinese wall panel, elaborate carving, wood gilded,Chinese wall panel, elaborate carving, wood gilded, back upper right characters, 6x37x15cm Chinesisches Wandpaneel, aufwendige Schnitzarbeit, Holz vergoldet, rückseitig rechts oben Schriftzeichen,See Sold Price
Sold2016*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet.*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 76x58 cm. Rahmen: 95,5x75 cm.See Sold Price
Sold2018Schatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegtSchatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegt mit Messing, Bein und Holz. Rechteckiger Kasten mit Scharnierdeckel und Schublade. Deckel und Wandung eingelegt mit feinstem Mosaik. 36x26x10. KlSee Sold Price
Sold2016Kleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mitKleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mit Einlegearbeit aus Bein, Messing und Holz. Rechteckiger Corpus mit Deckel. Allseitig bemalt mit figürlichen Szenen. Innerer Rand beschädigt. 9x16,3See Sold Price
Sold2020ART-DÉCO-SPIEGEL, Holz, silberfarben gefasst, H 89, BART-DÉCO-SPIEGEL, Holz, silberfarben gefasst, H 89, B 70, FRANKREICH, um 1920See Sold Price
Sold2016Schmuckschatulle Im gotischen Stil. Bezeichnet:Schmuckschatulle Im gotischen Stil. Bezeichnet: Goldschmied Hofer, Solothurn. Metallguss, tlw. vergoldet. Rechteckiger Korpus mit Tragehenkel. Allseitig mit reliefierten, figrlichen Darstellungen. 21xSee Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Holz, Stukko vergoldet. ReicherBilderrahmen Holz, Stukko vergoldet. Reicher Reliefdekor. Inhalt: Galante Szene. Falzmass: 44x61 cm. Rahmen: 66,5x83,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lesepult 19.Jh. Holz, gebeizt. Rechteckiger Rahmen mitLesepult 19.Jh. Holz, gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit Steller auf 4 Füsschen. L 41,5 cm. - Fehlstelle.See Sold Price
Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE KONSOLEPRUNKVOLLE KONSOLE OEsterreich, um 1700 und spaeter Holz, geschnitzt, vergoldet, mit spaeteren Ergaenzungen aus Gussmasse. H. 48,5 cm, B. 45 cm. Passig bewegte Ablageflaeche, von einem dreieckfoermigeSee Sold Price
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA ljebu-Yoruba Headdress, "igodo"CHF 3,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA figurally carved Chinese wood panel, probably Republic period (1912 - 1949)€150
4 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCWhite Star Mobilgas Transition Porcelain Identification Sign DSP$825(5 bids)
2 days LeftCoronari AuctionsA Japanese blue and white Chinese Transition style vase with scholars in a landscape mounted as a€160
4 days LeftGOLDFIELD AUCTIONChina - A polychrome porcelain vase with cloudy landscape and figures on a bronze frame, Transition€2,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKienholz, Edward The sly fox. 1981. Assemblage (Fuchskopf, Spiegel, Harz, geschwungener Metallrahmen€10,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Plakat Galerie "Der Spiegel" avant la lettre. 1962. Lithographie auf glattem€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
3 days LeftCoronari AuctionsA pair of tapered Transition style gilt bronze mounted breche de Guillestre marble pedestals,€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Turkiz (négatif). 1967. Multiple aus farbig bemaltem Holz. 38 x 36 cm (38 x 36€2,400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Farbige Streifen auf grau. 2008. Mischtechnik aus Holz, Acrylfarben, MDF-Platte und€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
Jul 03TajanDANS LE GOÛT DE TOPINO (1735-1803), COMMODE À DEUX TIROIRS SANS TRAVERSE, TRANSITION DES€3,000
12 hrs LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justinus Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK scarce$50
12 hrs LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justin Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK 16th cent$50