Sold2017Spillain oro e corallo Notes: con pendenti di varie forme e raffigurazioni Peso gr 11,50 A gold and coral broochSee Sold Price
Sold2018Carved pink coral and nephrite yellow gold cherryCarved pink coral and nephrite yellow gold cherry brooch, g 13.21, length cm 5 circa.Spilla a guisa di ciliegie in oro giallo cesellato, corallo rosa e nefrite g 13,21, lungh. cm 5 circa.See Sold Price
Sold2015Spilla barrette in platino, primi del Novecentoincisa e sbalzata, con tre diamanti centrali taglio vecchio e diamanti taglio rosa, cts. 4.00 totali circa. Cm. 9. Gr. 8 An early 20th Century platinum brooch with old cut diamonds and rose cut diamonSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2017MEDITERRANEAN CORAL NECLKLACE | FILO DI CORALLOMediterranean coral wire necklace, barrel-shaped beads, 49.30 g. Filo di corallo mediterraneo a barilotto g 49,30See Sold Price
Sold2017MEDITERRANEAN CORAL NECKLACE | FILO DI CORALLOMediterranean coral necklace barrel-shaped beads, 35.80 g Filo di corallo mediterraneo a barilotto g 35,80See Sold Price
Sold2018Red orange coral graduated bead necklace with yellowRed orange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam from mm 8.30 to mm 20.60 circa, g 117.83. IT Collana in boule di corallo rosso arancione a scalare da mm 8.30 a mm 20.60 circSee Sold Price
Sold2016Poliarte-grande lampada vetroPoliarte: grande applique in metallo di forma quadrata con inserimenti di barrette in vetro spesso trasparente. Disegno di A. Poli. Anni '70. cm. 99x99x18.See Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2016Bracciale testa di drago in oro giallo 18ctrealizzato a cera persa Notes: con spole di corallo mediterraneo sfaccettate (mm15-9). Gr. 59See Sold Price
Sold2018Orange coral graduated bead necklace with yellow goldOrange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam. from mm 5.80 to mm 12.10 circa, g 46.44, length cm 59 circa. IT Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 1See Sold Price
Sold2016Collanain oro e corallo Notes:a barilotti di corallo rosso disposti a degradŽ dal centro Peso gr 88,60 lungh. cm 63 A gold and coral necklaceAvvertiamo inoltre che non sarà possibile effettuare spedizioniSee Sold Price
Sold2022Collana a giro collo a cinque fili scalari diCollana a giro collo a cinque fili scalari di corallo rosso, sfere da 3 mm a 9 mm, chiusura in oro giallo. Lunghezza media 40 cm Peso 79,65 grSee Sold Price
Sold2016Quattro vasetti di forma e materiali diversi conQuattro vasetti di forma e materiali diversi con applicazioni di coralloSee Sold Price
Sold2016Santi, coppia di sculture in legno intagliato eSanti, coppia di sculture in legno intagliato e dorato su basi in legno laccato a finto porfido con applicazioni di corallo, sec.XIX h.cm.28See Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2018Lot of three red coral bead necklaces of differentLot of three red coral bead necklaces of different length and shape, yellow gold details and clasps, in all g 103.64. IT Lotto di tre collane in corallo rosso, di diverse fogge, tutte rifinite in oroSee Sold Price
Sold2018Red orange coral graduated bead necklace with a redRed orange coral graduated bead necklace with a red gold clasp, bead diam. from mm 4 to mm 11 circa, g 26.28, length cm 43 circa. IT Collier a scalare di corallo arancione rotondo/ovale da mm 4 a mm 1See Sold Price
Sold2018OROLOGIO DA TASCHINO, SARCAR, IN ORO 18 K, CORREDATO DIOROLOGIO DA TASCHINO, SARCAR, IN ORO 18 K, CORREDATO DI SPILLA IN ORO GIALLO 18 K Cassa interamente incisa a motivi fogliacei, floreali e volute. Quadrante guilloché oro con riserva centrale con voSee Sold Price
Sold2016COLLANACollana con pallina di corallo g 2,20, brillanti ct. 0,20 oro g 3 totaliSee Sold Price
Sold2022ABITO FEMMINILE EPOCA 1890 E CORPETTO EPOCA XVIII SECOLOABITO FEMMINILE EPOCA 1890 E CORPETTO EPOCA XVIII SECOLO Abito femminile da mattina in cotone operato a piccoli rametti di corallo color grigio chiaro, chiusura frontale fornita di otto bottoncini inSee Sold Price
Sold2022Spilla in platino di forma allungata con 4 grandiSpilla in platino di forma allungata con 4 grandi diamanti centrali (stim. 0,35 0,70 1,20 1,70) e diamanti a contorno per carati 3,70 ca Peso 22,15 grSee Sold Price
172 Lots AwayAste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titoloSee Sold Price