Sold2017StangenvaseStangenvase Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses, hell- und dunkelgrün überfangenes Glas, mit lachsrosa Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Beeren, Blüten und Blattwerk. BinSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT SCHWERTLILIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT SCHWERTLILIEN Frankreich, Nancy, um 1920/25 Farbloses Glas, blauer und violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 24,2 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SignatuSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT HORTENSIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT HORTENSIEN Frankreich, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, rosafarbener Unterfang, violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 33 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SiSee Sold Price
Sold2022StangenvaseSilber, teilw. vergoldet. Aufgewölbter, reliefplastisch gearbeiteter Sockel, übergehend in trompetenförmigen Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb des ausschwingendenSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT GLYZINIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT GLYZINIEN Frankreich, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, part. rosafarbener Unterfang, dunkel- und hellgruener UEberfang, AEtzdekor. H. 24,5 cm. Auf WaSee Sold Price
Sold2022Große StangenvaseSilber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. MSee Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Un cestino gettacarte, anniPIERO FORNASETTI Un cestino gettacarte, anni "50. Lamierino serigrafato, ottone. Marcato "Fornasetti Milano Made in Italy". Altezza cm 28,5, diametro cm 26.See Sold Price
Sold2022Cestino in argento, InghilterraCestino in argento, Inghilterra sec.XIX cm.30x25xh.con manico 24, gr.1000See Sold Price
Sold2018Stangenvase mit AmazonenStangenvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-KampSee Sold Price
Sold2020UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x 70 x 38.See Sold Price
Sold2023Cestino centrotavola in argento cm.33x17xh.17,Cestino centrotavola in argento cm.33x17xh.17, gr.700See Sold Price
Sold2018Cestino traforato in argento con manico,Cestino traforato in argento con manico, Inghilterra sec.XX (gr.700) cm.31x21xh.26See Sold Price
Sold2018StangenvaseStangenvase Louis Comfort Tiffany, New York, um 1921 Blaues Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung, optisch gerippt. Matt irisiert. Unterseite in Gravur bez.: L.C.Tiffany-Fravile 1730 - 285 P. H. 2See Sold Price
Sold2022StangenvaseStangenvase Karel Wünsch, 1962 Dunkelgrünes Glas, dick opakweiß überfangen, geschliffen. H. 25 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Arnoldsche Stuttgart 2005, Abb. 333 a, bSee Sold Price
Sold2016Cestino con sottopiatto e cucchiaino | Silver basket,Cestino in argento con cucchiaio completo del suo sottopiatto in argento. La ricca lavorazione a riserve animate si alterna ad un motivo traforato a graticcio intrecciato. Parigi periodo Luigi XVI, peSee Sold Price
Sold2022Lotto in argento composto da un cestino, quattro vasetti e una pinza.Argenteria italiana del XX secolo gr 400See Sold Price
Sold2023UN CESTINO DA LAVORO, anni '50. Tondino diUN CESTINO DA LAVORO, anni '50. Tondino di acciaio verniciato, canna d'India, piedini di ottone. Cm 83 x 45 x 29.See Sold Price
Sold2023UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x60 x36.See Sold Price
Sold2016GIO' PONTI Set, cestino da pane, brocca, ciotola, KrupPONTI GIO' (1891 - 1979) Set, cestino da pane, brocca, ciotola, Krup anni 50. Metallo argentato. Cm 28,00 x 23,00 x 28,00. marchio inciso alla baseMisura ciotola 6x11x11Misura oliera 8x20x8See Sold Price
Sold2022Cestino Nove, Manifattura Antonibon, 1750-1770 circaMaiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 7; diametro cm 17,8. Conservazione: piccolo restauro al bordo superiore, , Dalla forma rotonda troncoconica ha la parete traforatSee Sold Price
Sold2020Oil Painting on Canvas by Aldo CestinoOil Painting on Canvas by Aldo Cestino of an old lady on porch with geraniums. Signed lower left. Approx. size is 12: inches wide by 16 " inches tall. In good condition, not framed.See Sold Price
Sold2022Cestino in argento 925 sbalzatoDecorrato da ramage a motivi floreali.Vanni Mazzetti Firenze . XX secolo. Mis 13 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2021CESTINO in metallo argentato intrecciatoCESTINO in metallo argentato intrecciato. Italia XX secolo. Alt. cm 15 - Alt. cm 37 (con il manico) Ø cm 34.See Sold Price
17 hrs LeftMatthew Bullock Auctioneers4 - 1970s ROYs Signed J. Castino, G. Mathews, B. McBride, A. Bumby Official MLB Rawlings Baseballs$25