SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or rose 14K sertie d'une pierre syntétique. Poids brut: 3.6 g Taille: 6.5 US English Description: 14K GOLD 14K rose gold ring set with a synSee Sold Price
Sold2023Art Deco German ,835 Carnelian Silver RingTitle : Art Deco German ,835 Carnelian Silver Ring Description (FR) : Bague en argent ,835 allemande Art Deco, sertie d'une Cornaline, signee a l'interieur 835 (pictogram de l'artist) Grandeur : 11 DeSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring set with a QuartzTitre : Modernist Sterling Silver Ring set with a Quartz Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'un quartz et d'une pierre rose Grandeur : 5 Description (ENG) : Modernist sterSee Sold Price
SoldTABATIÈRE EN VERRE ROSE 1736-1795 (2)TABATIÈRE EN VERRE ROSE 1736-1795 A PINK AND WHITE FACETED GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of octagonal form with a straight neck, each side with a circular medallion and faceted sides, the glass aSee Sold Price
Sold2023Gamet, French Enamelled Silver BroochArtist : Gamet, French Titre : Gamet, French Enamelled Silver Brooch Description (FR) : Broche ancienne en argent, sertie d'une peinture miniature emaille signee Gamet, signee au dos Silver DescriptioSee Sold Price
Sold2022Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money ClipArtist : Hermes Titre : Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money Clip Description (FR) : Pince a Billets en argent sertie d'une piece de monnaie de 5 Francs de 1867, signee sur le rebor Hermes Description (See Sold Price
Sold2023Christophe Poly, Canadian Modernist Mix Metal Cuff BraceletArtist : Christophe Poly, Canadian Titre : Christophe Poly, Canadian Modernist Mix Metal Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet moderniste en metal sertie d'une pierre, signee sur le rebord Poly DeSee Sold Price
Sold2023Christophe Poly, Canadian Modernist metal ring set with stoneTitle : Christophe Poly, Canadian Description (FR) : Bague moderniste en metal, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Poly Grandeur : 5 1/2 Description (ENG) : Modernist ring in metal, set with aSee Sold Price
Sold2023Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter BoxArtist: Estanhos Rivitex, Portugal Title: Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter Box Description (FR): Petite boite en etain sertie d'une Ambre, signee au cul Estanhos Rivitex Porto-Lisbo EstanhoSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022DE BEERSDE BEERS BAGUE DIAMANT "THE PROMISE" Elle est ornée d'un petit diamant baguette en châton à griffes. Monture en or rose 18K sertie de diamants taille brillant. Signée DESee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER STYLO-MONTRE. EDITION LIMITEE A 2000 EX. Stylo en émail rose surmonté d'une montre en métal argenté BOITIER : tonneau. CADRAN : nacre avec index chiffres romains peints aveSee Sold Price
Sold2023Jerry Roan, Navajo 14KT Gold Turquoise PendantArtist : Jerry Roan, Navajo Titre : Jerry Roan, Navajo 14KT Gold Turquoise Pendant Description (FR) : Pendentif en or 14KT, sertie d'une turquoise, signee au dos 14K JR Description (ENG) : 14KT gold pSee Sold Price
Sold2022Opale 18KT Gold ringTitre : Opale 18KT Gold ring Description (FR) : Bague en or 18KT sertie d'une opale centrale, poinçons anglais a L'interieur 18KT AC&Co (Albicon & Co ) Grandeur : 10 Description (ENG) : 18KT gold rSee Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling Silver Aquamarine Stone PendantArtist : David Yurman Title : David Yurman, Sterling Silver Aquamarine Stone Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie d'une aquamarine, signee au dos D.Y. 925 Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Deep Orange Amber Sterling Silver Cuff BraceletTitle : Deep Orange Amber Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling sertie d'une ambre imposante de couleur orange fonce Description (ENG) : Sterling silver braceletSee Sold Price
Sold202310K Gold Ring Set with a GoldstoneTitle : 10K Gold Ring Set with a Gold Stone Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une pierre d'or (Goldstone), signe a l'interieur 10K B65 Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring,See Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling Silver Pearl BraceletArtist : David Yurman Title : David Yurman, Sterling Silver Pearl Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie d'une perle, signee D.Y. 925 Description (ENG) : Sterling silver braceSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Sterling Silver Amethyst RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Sterling Silver Amethyst Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une amethyste, signee sur le rebor ORNO Grandeur :8 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Amethyst and Opales 10KT Gold RingTitre : Amethyst and Opales 10KT Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une Amethyste centrale et de 10 opales, poincon a l'interieur 10KT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 10KT goSee Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Turquoise PendantTitre : Large Navajo Sterling Silver Turquoise Pendant Description (FR) : Grand pendentif en argent sterling, sertie d'une turquoise Description (ENG) : Large sterling silver pendant, set with a turquSee Sold Price
Sold202310KT Gold Ring set With Emerald and DiamondsTitle : 10KT Gold Ring set With Emerald and Diamonds Description (FR) : Bague en or 10KT, Sertie d'une Emeraude centrale et de Diamants Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring, set with aSee Sold Price
Sold202210K Opal and Diamonds Gold RingTitre : 10K Opal and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K Sertie d'une Opale Centrale de coupe poire, et de 16 diamants de coupe simple et de vielle coupes, marque a l'interieur 10K GSee Sold Price
1 day LeftValoir Pousse-CornetMONTRE DE GOUSSET a coq en or jaune 750/1000 sertie sur le pourtour d'une frise de pampres ornee de€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetBUREAU PLAT en placage de bois de rose, ouvrant a six tiroirs en ceinture, les montants galbes€1,200
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetAUTRICHE-HONGRIE: Boite tabatiere en argent 900/1000 a decor grave et emaille de frise de fleurs, le€400
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre rose du Portugal, signée, 52x32x10CHF 15,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BERGERES en acajou et bois teinte, dossier droit, les supports d'accotoirs en forme d'une€300
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesLaurence JENKELL ,dit JENK (Né e en 1965) « Wrapping Bonbon rose » WR 015.2009.€2,000
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisVarious Chinese plates Famille rose and Imari, 18th/19th century€140
4 days LeftChampagne AuctionsHupel, August Wilhelm - 4 issues of Der nordischen Miscellaneen - 1784, 1797CA$50(1 bid)
Oct 06Stanford AuctioneersPAUL CEZANNE - Arbres au bord d'une route en Provence - Watercolor and pencil drawing on paper$80,000
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisChinese porcelain, Imari plate and bowl, famille rose plate, 2 blue and white plates and pair of€140
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260(1 bid)
1 day LeftValoir Pousse-CornetSAMSON: Grande potiche en porcelaine peinte a l' imitation des emaux wucai a decor anime de scenes€500
1 day LeftValoir Pousse-CornetMANUFACTURE DE VERSAILLES. Fusil de chasse a silex a double canons juxtaposes, monture en noyer€2,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetTENTURE BRODEE, Banja Luka ( Balkans , Bosnie Herzegovine) Empire Ottoman, premiere partie du 19 e€600(1 bid)
1 day LeftValoir Pousse-CornetJean RIGAUD (1912-1999): Champignons. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. 50 x 73 cm.€400