Sold2022TABLE DE SALLE A MANGER en pin reposant sur quatre pieds ronds. Travail Savoyard. 73 x 150 x 79 cmTABLE DE SALLE A MANGER en pin reposant sur quatre pieds ronds. Travail Savoyard. 73 x 150 x 79 cmSee Sold Price
Sold2022~ ERIK WØRTZ (1916-1997)~ ERIK WØRTZ (1916-1997) Table de salle à manger en placage de palissandre, plateau rectangulaire à bords légèrement arrondis, reposant sur des pieds cylindriques. On y jointSee Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974 Table de salle à manger à plateau ovale en marbre reposant sur un piétement cylindrique gainé de cuir noir. 73 x 148 x 128 cm * VendSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, RééJean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, Réédition Le Printemps 1980 (Année de conception 1935) Table de salle à manger à large plateau rectangulaire en placage de chêne cercSee Sold Price
Sold2023Attribué à/ Attributed to Alain CHERVETDescription française: Attribué à Alain CHERVET Piétement de table de salle à manger composé de deux pieds en bronze et laiton doré en forme de tête d'antilopesSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2020CHIPPENDALE - ANGLETERRE, XVIIIe s. / CHIPPENDALE -CHIPPENDALE - ANGLETERRE, XVIIIe s. Commode, presse à vêtements pour homme Une commode d'époque Chippendale à façade serpentine, le coin en biseau sculpté de motifs foliaSee Sold Price
Sold2022A PAIR OF CREAM AND PALE BLUE PAINTED CONSOLE TABLES, IN GEORGE III STYLE, 19TH CENTURYA PAIR OF CREAM AND PALE BLUE PAINTED CONSOLE TABLESIN GEORGE III STYLE, 19TH CENTURYsurmounted by Jasper veneered tops each 86.5cm high, 122cm wide, 54.5cm deepProvenance:Barnwell Manor, NorthamptonsSee Sold Price
Sold2022Y A PAIR OF SATINWOOD AND MARQUETRY SEMI-ELLIPTICAL SIDE TABLES, IN GEORGE III STYLEY A PAIR OF SATINWOOD AND MARQUETRY SEMI-ELLIPTICAL SIDE TABLESIN GEORGE III STYLE, 19TH CENTURY74.5cm high, 99cm wide, 51cm deepProvenance: Property from the Kingshott CollectionSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2022MAHOGANY VENEER TRIPLE PEDESTAL DINING TABLEMahogany veneer triple pedestal dining table in the George III taste, the rectangular top having rounded corners and double band Inlay, rising on three pedestal bases terminating to hairy paw sabots wSee Sold Price
Sold2020George III Fiddleback Table Circa 1765George III fiddleback writing table, circa 1765, the square rectangular top with a gilt-tooled tan leather writing surface above a mahogany-lined frieze drawer with chequered stringing, with simulatedSee Sold Price
Sold2022‡ A PAIR OF GEORGE III SILVER GILT TABLE SPICE BOXESA PAIR OF GEORGE III SILVER GILT TABLE SPICE BOXESPAUL STORR, LONDON 1797With twin hinged covers, engraved with an armorial, gadrooned borders and on four scroll feet12cm (4 3/4in) long716g (23 oz)ProSee Sold Price
Sold2022Late George III Mahogany Writing Table, stamped William WilkinsonLate George III Mahogany Writing Table, stamped William Wilkinson Stamped: 'WILKINSON LUDGATE HILL' and numbered '7682'. With leather inset writing surface, on casters. 28 1/2 x 6 ft. x 40 1/2 in. NSee Sold Price
Sold2023A FINE GEORGE III MAHOGANY TRIPOD TABLE IN THE MANNER OF THOMAS CHIPPENDALEA FINE GEORGE III MAHOGANY TRIPOD TABLE IN THE MANNER OF THOMAS CHIPPENDALE the shaped rectangular serpentine tilt top with moulded border and finely turned raised gallery with leaf carved edge. The fSee Sold Price
Sold2021George III Mahogany Architect's TableGeorge III Mahogany Architect's Table The front legs slide to reveal a baize lined gaming surface with a retractable slide and opening to a welled interior, flanked by leaves at the sides, raised on bSee Sold Price
Featured17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 15Hunt and Gather Vintage Market LLCGEORGE III MAHOGANY PEMBROKE STYLE DROP LEAF TABLE 1790$40(1 bid)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersGeorge III Mahogany Metamorphic Library Steps / Table Late 18th century$750
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersGeorge III Inlaid Satinwood Bowfront Pembroke Side Table Late 18th century$200
6 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
6 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
3 days LeftWorthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)$25
6 days LeftBonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000