Sold2015Koehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
Sold2020B & S, Jumbo Pferd mit ReiterB & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2015Konv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
Sold2022Lineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit FanfareLineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit Fanfare, Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3+1 Wehrmachtsmodelle (1:200)Reiter auf Pferd, Motorradfahrer mit Beiwagen und Geschuetz, dazu Lastzug (1:400, aus Luftbrueckenserie), alle sehr gut (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
Sold2020A Persian figural decorated ceramic tile, Kajar period,Jagd mit Greifvogel und Pferd. Darstellung eines Reiters in grünem Gewand und manganfarbener Hose, von dessen Arm sich gerade ein Adler erhebt. Die Konturen in Schwarz, der Hintergrund blau. GlasieSee Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1 side with cardboard sticker Pfeil German Description DRESDNER PAPPE Reiter auf Pferd, H: 5 cm, 1 Seite mit Pappe-Aufkleber PfeilSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT REITER UND BAUERN AM WEGESRAND UNDATTRIBUTED TO CHRISTIAN GEORG SCHUETZ 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main WIDE RIVER LANDSCAPE WITH A HORSEMAN AND FARMERS AT THE ROADSIDE AND A VIEW OF A FARMSTEAD OEl auf Kupfertafel. 34 x 46 cm (See Sold Price
Sold2015Keim, Kamel mit ReiterKeim, Camel with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., with key, C 1-2See Sold Price
Sold2015Koehler, 2 Pferde mit ReiterKoehler, 2 Horses with Horsemen, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold2016Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, FeuerkranzAsiatika - Japan Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, Feuerkranz und Pagode. Japan, Meiji/Taisho. Bein, allseitig rot und schwarz bemalt. Hhe 9,5 cm. Unterseitig geritzt signiert und mit kreisSee Sold Price
2021STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm,STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm, Orig.-Sattel, Mohair-Abrieb im hinteren Bereich, guter bespielter Zust.See Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rockingDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rocking horse, with rider, 6 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Schaukelpferd, mit Reiter, 6 cmSee Sold Price
Sold2020PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
Sold2019A Greek Statuette of a Horse with RiderSTATUETTE EINES PFERDES MIT REITER Canosa, Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik, polychrom bemalt. H 27 cm. L 23,5 cm. Provenienz: Familienbesitz O.G., Bayern (ca. 1970er Jahre). 4. - 3. Jh.See Sold Price
Sold2016Grosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychromGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Braunes Pferd mit aufgemaltem Sattel und Lederzaumzeug. Mähne und Schweif aus Echthaar. Standplatte mit 4 Holzräder auf roten Kufen montieSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm,PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm, German, pre-war era, used good German Description PENNY TOY Hund mit Reiter, lithogr., 11,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt gutSee Sold Price
Sold2015Liegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes PferdLiegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes Pferd mit Äffchen. L 7,3 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl HeinzFigurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl Heinz Müller, Deutschland 1872–1937)". Pferd mit seinem Pfleger. Auf Steinsockel montiert. H 24,5 cmSee Sold Price
Sold2018Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Sold2017STEIFF Nachkrieg, Konv. Nutztiere, Esel, kompl., Nr.STEIFF Nachkrieg, Konv. Nutztiere, Esel, kompl., Nr. 1412.0, schwarzer Kater, kompl., Nr. 7314.00, schwarzer Kater, kompl., Samt, Nr. 7410.00, kl. Pferd mit Sattel, ohne Knopf u. Schild, kl. Huhn, mitSee Sold Price
Sold2019STEIFF wooden toys, postwar era, big horse with cart,STEIFF wooden toys, postwar era, big horse with cart, 90 cm, worn, good German Description STEIFF Holzspielzeug, Nachkrieg, Gr. Pferd mit Leiterwagen, 90 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2019nice small pelt horse with casting wheels with spokes,nice small pelt horse with casting wheels with spokes, height: 42 cm, original bridle, pelt is worn, nice doll decoration German Description Schönes kl. Fell-Pferd mit Guss-Speichenrädern, H: 42 cm,See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA French officer's gorget in 17th century style, mid-19th century€520
2 days LeftHermann Historica GmbHA lacquer snuffbox with inlaid porcelain plaque showing a horse (probably Napoleon's Marengo), 19th€400
2 days LeftHermann Historica GmbHFighting Samurai, a Japanese gold leaf Rinpa school painting, Edo/Meiji period€600
BonhamsA COLLECTION OF EARLY CERAMICS Jin Dynasty (1115-1234), Tang Dynasty (618-907) and Song to Ming ...£800
May 25Your AntiquarianChinese, Tang dynasty statuette of a horse with Thermoluminescence test (TL)€4,200
1 day LeftDonny Malone AuctionsLarge Chinese Tang Dynasty Majolica Bucking Horse Figure Statue Sculpture 17.25 in. height x 23.25$35(4 bids)