Sold2021TAVOLO di forma circolare allungabile in legno di noce.TAVOLO di forma circolare allungabile in legno di noce. Sicilia XIX secolo - Alt. cm 74 Ø cm 128See Sold Price
Sold2015Lotto composto da: comò, tavolo a muro, secrétaire,Lotto composto da: un comò a quattro cassetti lastronato in noce, un tavolo a muro, un secretaire, piani in marmo, un divano e una psiche. Epoca primi del XIX secoloSee Sold Price
Sold2019Tavolo allungabile impiallaccato in ciliegio, XIXgambe troncopiramidali, diametro cm 135, altezza cm 77See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Secretaire lastronato, conMANIFATTURA DEL XIX SECOLO Secretaire lastronato, con calatoia e tre cassetti. . Cm 100,00 x 162,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2022Psiche da tavolo Impero in mogano. XIX secoloMontanti a colonna e specchio basculante, un cassetto alla base, W. 86 - D. 29 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022tavolo a cestello in noce allungabile Genovatavolo a cestello in noce allungabile Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2022PIANO DI TAVOLO IN MARMI ANTICHI DIVERSIE MICROMOSAICO, ROMA, XIX SECOLO circolare e composto da campionario di tessere policrome, al centro riserva in micromosaico bordata in nero del Belgio e malachite raffigurante Piazza San Pietro al VaSee Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2022BRUCIAPROFUMO DA TAVOLOrealizzato in bronzo brunito e finemente cesellato . Raff Figura Egizia . Francia XIX secolo . h cm 18 x 20See Sold Price
Sold2021TAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolareTAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolare in legno di noce. Sicilia XIX secolo. Alt. cm 79 Ø cm 83,5.See Sold Price
Sold2022SPECCHIERA DA TAVOLO IN ARGENTO E LEGNO, ROMAXIXSECOLO di forma rettangolare, poggiante su due piedini, nella parte superiore un vaso con fiori al centro affiancato da figure alate con cani; difetti Alt. cm 39, larg. cm 26 AN ITALIAN SILVER ANDSee Sold Price
Sold2023Table clock in bronze and marbleTable clock in finely chiselled gilt bronze and white marble. 19th century. 39x23x11cm approx. Orologio da tavolo in bronzo dorato finemente cesellato e marmo bianco. XIX secolo. 39x23x11 cm ca.See Sold Price
Sold2017TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO di gusto neoclassico con piano marmorizzato, completo di due prolunghe, unito a OTTO SEDIE in legno laccato, intagliato e dorato con schienale dorato a giorno recante cSee Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe inTavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano, sec.XIX cm.max. 282x94 h. 75See Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronatoTavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronato in radica, gambe in massello, sec.XIX cm. 200x100 h. 80See Sold Price
Sold2023FORNITURA DI PARQUET IN LEGNI VARI, XIX SECOLOa decoro geometrico e composta da 96 pannelli interi e 32 mezzi pannelli, per una superficie totale di circa 44 mq; usure, graffi, difetti, ammaccature e parti da riposizionare, i supporti con incastrSee Sold Price
Sold2021Dieci vasi Napoli, XIX secoloTerracotta. Marca: assente. Dimensioni: da cm 23 a cm 51. Conservazione: ottima; un vaso con una piccola sbeccatura alla base; un vaso con due anse in parte rincollate; un vaso rotto in più frammenSee Sold Price
Sold2017PIANO IN PIETRE DURE E SEMIDURE, XIX SECOLOAlt. cm 4, diam. cm 92,5 A PIETRA DURA AND SEMI DURA TABLE TOP, 19TH CENTURY- WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPSSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI GUANTIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLOORAFO P.P. SPAGNA di forma rettangolare ad angoli arrotondati, bordo godronato, manici con attacco naturalistico, al centro è inciso lo stemma Boncompagni-Ludovisi; difetti Larg. cm 83, prof. cm 53;See Sold Price
Sold2022ALZATA IN ARGENTO, PARIGI, XIX SECOLOORAFO ODIOT A PARIS a base circolare, fusto a figura femminile, corpo svasato con manici naturalistici; difetti Alt. cm 35, larg. cm 42; peso gr 4129 A FRENCH SILVER CENTREPIECE, PARIS, 19TH CENTURY,See Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2017Tappeto anatolico Panderma meta XIX secolo,campo diviso in nove riquadri contenenti mirhab cm 170x128See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX SECOLORitratto a figura intera della principessa Obrenovitch Olio su tela, cm 129X87 Provenienza: Roma, collezione privata La dama qui ritratta è la principessa Obrenovitch, nata a Firenze nel 1859 dal colSee Sold Price
2 days LeftWannenes - Art AuctionSTIPO IN LEGNO EBANIZZATO E VETRI DIPINTI, XIX SECOLO€3,000(1 bid)