Sold2017Renata Magda (b. 1980) Expecting, 2017Renata Magda (b. 1980) Expecting, 2017; acrylic on canvas, 100 x 70 cm; signed lower right: 'REN | MAG'; described on the reverse: ' "Oczekujac..." | Renata Magda'See Sold Price
Sold2022FRAMED SIGNED RENATA TEBALDI PHOTOGRAPHSigned, framed black and white photograph of the lirico-spinto soprano opera singer Renata Tebaldi (Italian 1922-2004) in the role of Adrienne Lecouvreur, framed together with a cast listing for the OSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBILampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLESee Sold Price
Sold2016190 OPERA: Selection of signed postcard photographs,190 OPERA: Selection of signed postcard photographs, some vintage, by various opera singers, including Renata Tebaldi, Pilar Lorengar, Mirella Freni, Luciano Pavarotti, Sherrill Milnes, Nicola ZaccariSee Sold Price
Sold2022Foto Ferrari Vezzali e altri del team firmata in viola FerrariFoto Ferrari Vezzali firmata in viola Ferrari Condizioni: buoneSee Sold Price
Sold2024Foto con dedica e autografo di Guglielmo MarconiFotografia incollata su passepartout del Dover Street Studios. Dedica alla Marchesa Laureati. Livi strappi nella parte destra e brunitura sul fondo.See Sold Price
Sold2023Foto Mauro Forghieri e Enzo FerrariFoto Mauro Forghieri e Enzo Ferrari su base in legno "Furia" con il "Grande Capo" misure 40x50See Sold Price
Sold2018BONALUMI AGOSTINO UNO - DUEScultura in bronzo rifinita a mano Dim. 31x23,5x11,5 Esemplare 58/100 Autentica su foto dell'Artista Tiratura e firma in basso a dxSee Sold Price
Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Seravezza, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 23,5x32,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto.See Sold Price
Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Pietrasanta, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 22,5x36,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto. Esposizioni: 2009, Uberto Bonetti. Un futurista in Versilia, 1 agosto - 30 settSee Sold Price
Sold2024Saruk Teppich. Antik.201 cm x 127 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Circa 90 - 120 Jahre alt. Mir - e - Boteh Muster. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Saruk rug. AntiqueSee Sold Price
Sold2022Carla Accardi (Trapani, 1924 - 2014) - Rossonero terra di Siena, 1997Caseina su tela, cm. 40x50. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo e n. di archivio. Autentica su foto Studio Accardi Roma, n. 37/98 con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988) - Autoritratto, 1978Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione pSee Sold Price
Sold2020DE LUTTI PIERLUIGI Giardino d'infanziaOlio su tela Dim. 40x120 Autentica su foto dell'artista Al verso dimensioni, titolo e firma Firmato in basso a dxSee Sold Price
Sold2021Two Brazillian Naive PaintingsTwo Brazillian Naive Oils on Canvas: Magda Mittarakis (b 1958), "Tucanos, Arara e Papagaio", signed lower right, signed dated and titled to verso; Sinesio, Rio de Janeiro Favela, signed and dated loweSee Sold Price
Sold2016Leica M3 No.1044285Leitz Wetzlar, 1960, Chrome, Single stroke, E? Service seal. Slow shutter speeds irregular.See Sold Price
Sold2016Rollei-HFT Distagon 4/50mm No.8085406black/Chrome, for Rolleiflex SL66/SL66 E, with R 1.5 filter and capSee Sold Price
Sold2016Verascope Stereo camera No.18236Jules Ricard, Paris early 1900s, Stereo camera 4.5x10.7cm in blued metal with E. Krauss Paris Tessar F=54, with cap, 2 fiter, 2 unopened glassplate boxes, exposed plates and a loading frame.See Sold Price
Sold20164 Lenses + loupePathe Freres Haris Serie Superieure 90mm (C), Goerz Rapid-Weitwinkel-Lynkeioskop Serie E. No.2 No.37310 (C), Lancaster & Son (B), Carl Zeiss Jena Tellup 2.5x 6x (AB), one unknown lens (C).See Sold Price
Sold2023Foto nr. 11 pz totali con Mauro Forghieri e altri tra i quali Niki Lauda, Jody Scheckter, GillesFoto Mauro Forghieri / Niki Lauda; Foto Jody Scheckter, Gilles Villeneuve, Mauro Forghieri -Fiorano; Foto motore F1; Foto Muretto SPA 1982; Foto Mauro Forghieri, Antonio Tomaini, Tommaso Carletti 1982See Sold Price
Sold2023Foto Mauro Forghieri con Patrick Tambay con dedica e firma di TambayFoto Mauro Forghieri con Patrick Tambay con dedica e firma di Tambay, misure 46x35 cmSee Sold Price
Sold2016Fotografia di Mussolini e piazzale LoretoFotografia - Mussolini e piazzale Loreto. 29 aprile 1945. Fotografia di Renzo Pistone (come indicato dal timbro al verso). La foto scioccante, che ha fatto la storia, cristallizza un momento del passaSee Sold Price
Sold2023Foto Ing. Mauro Forghieri, Presidente Emile Novaro e Daniel Audetto, davanti la sede dellaFoto Ing. Mauro Forghieri, Presidente Emile Novaro e Daniel Audetto, davanti la sede della Lamborghini misure 48x33 cmSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.WLODZIMIERZ ZAKRZEWSKI (San Pietroburgo 1916-Polonia 1992) Lungotevere dei Tebaldi€550
Jun 08Auktionshaus SchreiberLudwig Emil GRIMM (1790 - 1865) zugeschrieben. Portrait von Saskia van Uylenburgh.€600
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPININFARINA mixed lot with more than 20 pieces, among it press kits Pininfarina (not complete /€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "Non siamo più artisti...". 1973.€50(1 bid)
260 Lots AwayBidhaus1915 Art Nouveau Rookwood Soft Porcelain Pottery #935E by William E. Hentschel$280(4 bids)
2 days LeftTremont AuctionsElnathan Taber signed banjo clock, 1815. The dial with ghost signature E. Taber, Roxbury and the$275(2 bids)