Sold2022TINO STEFANONI, UntitledTINO STEFANONI (1937 - 2017) Untitled 1987 Acrylic on canvas 29,5 x 34,5 cm Signed and dated on the reverse PROVENANCE: Private collection LITERATURE: O. Mignone, Tino Stefanoni: catalogo ragionato deSee Sold Price
Sold2021Riccardo Licata 1929-2014 Modern Abstract PaintingRiccardo Licata (Italian, 1929-2014). Original tempera on canvas. Titled, "Senza Titolo" ("Untitled"). A abstract composition of shapes and lines in orange, red and black. Artist signature and dated 1See Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2024SANDRO CHIA 1946 Senza titolo - SANDRO CHIA 1946 UntitledLitografia, ed. 37/100. 105,00 x 87,00 cm Firmate e numerato al recto in basso. Opera accompagnata da fotocopia dell'autentica dell'artista. - Lithograph, ed. 37/100. 41.34 x 34.25 in. Signed and numbSee Sold Price
Sold2024SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1989 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1989Terra colorata su tela di iuta. 109,00 x 130,00 cm Firmato e datato al recto in basso a sinistra, al verso firmato e datato su due lati del telaio. L'Archivio Museo Emblema, Napoli, ha confermato cheSee Sold Price
Sold2024LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967Litografia offset. 21,80 x 33,00 cm Firmata su lastra. Opera accompagnata da una copia originale della rivista a cui era allegata. Opera visionata solo in cornice. - Offset lithograph. 8.58 x 12.99 inSee Sold Price
Sold2024PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1968 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1968Litografia, ed. 58/100. 56,00 x 45,00 cm Firmato, datato e numerato al recto in centro. - Lithograph, ed. 58/100. 22.05 x 17.72 in. Signed, dated and numbered on the recto in the centre.See Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching aquatint 22x29,5 in edition 72/200 signedSee Sold Price
Sold2021KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1960 litografia cm 56x75 esemplare 89/125 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1960 lithography 22,04x29,52 in edition 89/125 sSee Sold Price
Sold2024MILTOS MANETAS 1964 Senza titolo (dopo Tomb Raider 2) 1997 - MILTOS MANETAS 1964 Untitled (afterStampa Vibracolor su carta super lucida, ed. 1/3. 120,00 x 160,00 cm Opera accompagnata da autentica dell'artista. - Vibracolour print on super glossy paper, ed. 1/3. 47.24 x 62.99 in. Work accompanieSee Sold Price
Sold2018TOYOTA YUTAKA (1931-) Senza titoloTOYOTA YUTAKA (1931-) Senza titolo 1967 acciaio su tavola cm 59x42 firmato e datato in basso a destra Untitled 1967 steel on board 23,22x16,53 in signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2018TANO FESTA (1938-1988) Senza titoloTANO FESTA (1938-1988) Senza titolo 1980 pastelli su carta cm 70x100 firmato in basso a destra Untitled 1980 pastel on paper 27,55x39,37 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2017ANTONI TAPIES (1923-2012) Senza titoloANTONI TAPIES (1923-2012) Senza titolo serigrafia cm 68x53 esemplare 37/150 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen 26,77x20,86 in edition 37/150 signed lower rightSee Sold Price
Sold2018GIANNI COLOMBO (1937-1993) Senza titoloGIANNI COLOMBO (1937-1993) Senza titolo 1978 Serigrafia su carta cm 50x50 esemplare PA opera eseguita in 99 esemplari+ alcune PA provenienza: Collezione privata, Vimercate Untitled 1978 silckscreen onSee Sold Price
Sold2019GASTON ORELLANA (1933-) Senza titoloGASTON ORELLANA (1933-) Senza titolo 1978 tempera su carta applicata su tavola cm 50x70 firmato e datato in basso a sinistra Untitled 1978 tempera on paper laid on board 19,7x27,5 in signed and datedSee Sold Price
2020PAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnicaPAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnica mista su carta su tela cm 40x30 firmato in basso a destra sul retro: timbro della Quadreria, San Donàdi Piave (VE) Untitled mixed media on paper on canvasSee Sold Price
Sold2017ASGER JORN (1914-1973) Senza titoloASGER JORN (1914-1973) Senza titolo 1969 litografia cm 42x58 esemplare 33/75 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1969 lithography 16,53x22,83 in edition 33/75 signSee Sold Price
Sold2016CAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titoloCAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titolo 1982 acquerello su carta cm 24,5x34,5 firmato e datato in basso a destra Untitled 1982 watercolor on paper 9,64x13,58 in signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2022Giampaolo Talani - Senza titoloGiampaolo Talani - Untitled Screen printing on canvas cardboard 45x68 cm; signed lower right, Pa edition lower left. Certificate of authenticity on the back.See Sold Price
Sold2021JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Senza titolo-UntitledSenza titolo 1974 Combustione di miccia su amiantite, ed.14/70. 50,2 x 69 cm Firmato e numerato al verso, etichetta Galleria Paolo Tonin, Torino. - Untitled 1974 Fuse combustion on asbestos, ed.14 / 7See Sold Price
Sold2016CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) SenzaCLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) Senza titolo dalla serie "Dislocazioni" stampa offset cm 55x36 esemplare 13/15 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled from the series "DislocazioniSee Sold Price
Sold2016RUGGERO SAVINIO (1934-) SenzaRUGGERO SAVINIO (1934-) Senza titolo pastello e olio su carta cm 24x36 Untitled pastel and oil on paper 9,4x14,1 inSee Sold Price
Sold2020CHILLIDA EDUARDO (1924-2002) SenzaCHILLIDA EDUARDO (1924-2002) Senza titolo acquaforte e carborundum cm 15,8x12 (lastra)/cm 37,5x28 esemplare 38/75 firmato in basso a sinistra numerato in basso a destra Untitled etching and carborunduSee Sold Price
2 days LeftCottone AuctionsAlexander Calder (American, 1898-1976) "Untitled [Amorphous Shapes]"$500(6 bids)
4 days LeftRipley AuctionsCharles Green Shaw, American (1892-1974), untitled, abstract golf scene, oil on canvasboard, 11$2,100(2 bids)
296 Lots AwayCarlo Bonte AuctionsSorel Etrog (1933-2014), untitled, patinated bronze, H 14 cm€425(2 bids)
Jun 04High End Auction House LLCIGS 8-8 LED ZEPPELIN UNTITLED (LED ZEPPELIN IV) - - record vinyl Sealed graded music$380(4 bids)
4 days LeftLink Auction GalleriesWilliam H Bailey, American 1930-2020, Untitled, Still Life, 1982, etching, ed. 42/50$150