Sold2020STEIFF Konv. 6 Teile, u.a. Jolante, kompl., Nr.STEIFF Konv. 6 Teile, u.a. Jolante, kompl., Nr. 3970-10, Kangoo, kompl., Nr. 4314,00, 1 Kangoo, Männchen, selten, Nr. 4314, Peky, kompl. 431,07, 1 Eichhörnchen, Samt, mit Knopf, 9,5 cm, 1 WerbefigurSee Sold Price
Sold2015Tippco Motorcycle with Female Pillion No. T-689Tippco Motorcycle with Female Pillion No. T-689 Nuremberg, lithographed tin, clockwork (working), length 9 3/5 in., traces of use, rare. Motorrad mit Beifahrerin Tippco Nr. T-689 Nürnberg, lithographSee Sold Price
Sold2016STEIFF Konv. 10 Tiere, teilw. noch mit Knopf, Schild u.STEIFF Konv. 10 Tiere, teilw. noch mit Knopf, Schild u. Fahne, darunter Colli Nr. 3312, 00, Peky Nr. 1308,00, u.a German Description STEIFF Konv. 10 Tiere, teilw. noch mit Knopf, Schild u. Fahne, daruSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 2 Artikel, 2 Schlepptender-Loks,MÄRKLIN H0, 2 Artikel, 2 Schlepptender-Loks, Artikel-Nr. 3005, 3085, im Orig.-Kart., guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, Kart. leicht verschlissen, sonst gutSee Sold Price
Sold2015Tippco Motorway No. 795/0, c. 1948Tippco Motorway No. 795/0, c. 1948 With VW-Beatle and coach, made in US-Zone Germany, unused condition, original box, 1st postwar version, lid without lithograph! Tippco-Autobahn Nr. 795/0, um 1948 MiSee Sold Price
Sold2016Händlerkiste meist STEIFF-Tiere, weich gestopft,Händlerkiste meist STEIFF-Tiere, weich gestopft, bespielt, einige noch mit Knopf, Schild u. Fahne, u.a. Paddy, Nr. 6250/30, u.a., bitte besichtigen (nicht alle Teile fotografiert) German DescriptSee Sold Price
Sold2023Tippco, Mercedes W196Tippco, Mercedes W196 Nr 4, W.-Germany, 36cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 4, Z 2-See Sold Price
Sold2017Tippco, Polizeimotorrad verfolgt Limousine Nr. 785Tippco, Police Motorbike chases Sedan Car No 785, Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 8 Plüschtiere, darunter Snucki, mitSTEIFF Konv. 8 Plüschtiere, darunter Snucki, mit Schild, H: 24 cm, Knopf u. Fahne fehlen, 1 Rentier, mit Knopf, 1x Swapel, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6510,06, u.a., teilw. noch mit KnopfSee Sold Price
Sold2019Konv. Plüschtiere, darunter STEIFF Slo, mit Schild,Konv. Plüschtiere, darunter STEIFF Slo, mit Schild, Wittie mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4310,00, Jubiläums-Bär, 1997, u.a., dazu 1 SCHUCO Trip-Trap-Hund, bespielt German Description Konv. PlüscSee Sold Price
Sold2018STEIFF Gr. Konv. 50er Jahre Tiere, u.a. 1x Angora HaseSTEIFF Gr. Konv. 50er Jahre Tiere, u.a. 1x Angora Hase Dralon, mit Knopf und unberührter gelben Fahne Nr. 6620,04, mit Orig.-Steiff Form-Plakette???, Form geschäumt???, weißes Mohair, rosafarbene GSee Sold Price
Sold2022Approx. 32 military passports, pay books etc. of members of the Imperial ArmyApprox. 32 military passports, pay books etc. of members of the Imperial ArmyÜberwiegend Militärpässe, u.a. Masch. Gew. Abtlg. West 78, Landwehr Inf. Reg. Nr. 68, 5. K. Inf. Regt. GrafSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Bücher Kaig Gyôshi, Band 4. Verleger ToyoLot 2 Bücher Kaig Gyôshi, Band 4. Verleger Toyo Kaigakai Gyoshi-bu, 1887 (Meiji 20). / Fuzoku Gahô, Nr.240. Verleger Toyo-dô, Toyko 1886 (Meiji34). Illustrationen von Tsukioka Kôgyo u.a. Je HanisSee Sold Price
Sold2016Schuco, Tippco u.a, 8 MotorraederSchuco, Tippco u.a, 8 Motorraeder, W.-Germany, 8-16 cm, Blech, gem. Zustand, meist gutSee Sold Price
Sold2015Kellermann, Tippco u.a., 5 FeuerwehrautosKellermann, Tippco a.o., 5 Fire Engines, W.-Germany/Germany VK/Japan, tin, plastic, paint d., rust d. , part. damaged + refinished + not complete, C 3See Sold Price
Sold2020Tippco u.a., Konvolut FahrzeugeTippco a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany a.o., tin, defects, please inspectSee Sold Price
Sold2020Tippco u.a., 3 FahrzeugeTippco a.o., 3 Vehicles, Germany, tin, cw 2x ok 1x defective, paint d., chrome faded, C 2-3See Sold Price
Sold2022Gama, Tippco u.a., Konvolut FeuerwehrenGama, Tippco a.o., bundle of fire engines, tin, mostly defect, part. restoredSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of patterns, modelling sheet No. 419, fortification No. 1022, SCHREIBER lighthouse No.€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, among it 1x collie, with button, chest label and cloth tag label,€45
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Micki, postwar era, complete, No. 7628/28, Micki, complete, No. on cloth tag label, No.€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVASS before 1945, 16 skat or bridge-rummy-whist-games, e.g. bridge-rummy-whist No. 7, Klub-card No.€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF original-teddy, complete, No. 5325.02, a bit mohair loss at the right eye, otherwise good, 1€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHASS Stuttgart/Leinfelden - Bresciane, Genovesi, Napoletane, Fine Bridgekort No. 124€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ALTENBURG "Salzburger Deutsche Nr. 13", 36 cards, unused, "Einköpfige Nr. 206", 32 cards,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ALTENBURG "Salzburger Deutsche Nr. 13", 36 cards, unused, "Einköpfige Nr. 226", 32 cards,€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, birds with feet made of wire, different colouring, complete, No.€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , Zicki, complete, No. is illegible, goat, complete, No.is €50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 4 pieces, postwar era, Gucki, complete, No. 8713,01, Gucki, complete, cloth tag label is a€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ski-hare, complete, No. 7628/43, duck, complete, number is illegible, 26 cm, 1 ball, good€30(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, Pucki, complete, number 8718,03, Gucki, complete, number 1850/18, Pucki, 14 cm,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 5 pieces, postwar era, Huky, complete, No. 7317,00, Huky, complete, No. isn't€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, dogs, postwar era, Cockie, complete, No. 1325.02, Tessie, complete, No. 1322.05,€30