Sold2022Travail français, vers 1980Travail français, vers 1980 Lampe en métal laquée bleu supportant un abat-jour en verre à deux teintes blanches nuancées. 45 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2020Pierre Chareau, édition mcde, vers 1980 TablePierre Chareau, édition mcde, vers 1980 Table d'appoint, model éventail à  plateau en trois parties reposant sur une base circulaire en métal laqué noir. 64 x 67 cm * VenSee Sold Price
Sold2020Pierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 BureauPierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 Bureau d'enfant en résine epoxy figurant le personnage Pluto le chien. 80 x 130 x 47 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022DELANEAU GÉNEVE MONTRE BRACELET, OR JAUNE - Vers 1980boîtier en or 18k, diamètre 22mm, verre minéral, cadran en cuir, mouvement à remontage manuel, bracelet en or et cuire et fermoir en métal. Poids 32g. Vers 1980 A YELLOW GOLDSee Sold Price
Sold2021Maison BARBIER , dans le goût de (vers 1980)Lampe à poser à abat-jour stylisé sur un piétement en métal et mélamine laqué blanc. Hauteur : 85 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Travail vers 1950 dans le goût de JANSENLAMPDAIRE tripode Métal chromé, tubes de verre H. 152,5 cm Sur désignationSee Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2018Ambrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 VaseAmbrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 Vase de forme conique en métal argenté et doré à décor d'une pastille. H : 33,5 cmSee Sold Price
Sold2021MISSONI, Ottavio (1921-2013)Description française: MISSONI, Ottavio (1921-2013) Sans titre Tapisserie (vers 1980) Étiquettes: Missoni, Made in Italy Saporiti, Italia Provenance: Collection Bernard Lamarre, MontréaSee Sold Price
Sold2022Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica,Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica, vers 1980. 40 x 70 x 70 cm 40 x 189 x 189 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022STILNOVO - SUSPENSION 3 FEUXSTILNOVO Suspension à trois feux en plexiglass, métal laqué noir et laiton doré - Vers 1980 54 x 120 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021ARTEMIDE , attribué à Suite de six appliquesARTEMIDE , attribué à Suite de six appliques - Vers 1980 21 x 38 x 23 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaireSee Sold Price
Sold2018CELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulièreCELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulière (dimensions : 16 x 16 x 4 cm)et d'une paire d'escarpins , pointure 37,5 en cuir noir et daim violet. Vers 1980 Bon étatSee Sold Price
Sold2023QianlongDescription française: CHINE Vasque à poissons en porcelaine, à décor polychrome sur fond noir de grues. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Avec sellette. Vers 1980. DimensionsSee Sold Price
Sold2023BOUKARADescription française: TAPIS BOUKARA AFGHAN / AFGHAN BOUKARA RUG Tapis Boukara Afghan rouge, vers 1980. Laine sur laine. 3 x 4.5 pi - 100 x 140 cm approx. English Description: AFGHAN BOUKARA RUGSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail français (vers 1940) Meuble bar de milieuTravail français (vers 1940) Meuble bar de milieu en placage de merisier, interieur sycomore a réception boules ceinturées de bagues en laiton. Poignée d’ouverture en bronze.See Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1950Travail français, vers 1950 Intéressant lot de fauteuils d’amphithéâtre à assise en skaï reposant sur une structure en métal plié et embouti formant des pSee Sold Price
Sold2016Travail français - Vers 1950 Importante bibliothèqueTravail français - Vers 1950 Importante bibliothèque d'angles en chêne et placage de chêne dégageant niches et étagères sur 3 niveaux, composée de deux modules 223 x 40 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Travail Français, vers 1950Travail Français, vers 1950 Banc d'amphithéâtre en bois et tôle laquée vert à assise rétractable. Provenance: Université à Amiens 123 x 200 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2019Travail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIEN, vers 1970 Intéressante chaise à assise en tissu noir disposéTRAVAIL ITALIEN, vers 1970Intéressante chaise à assise en tissu noir disposé sur une structure en tube et métal chromé asymétrique formant piétement &aSee Sold Price
Sold2021Travail Français (vers 1930)Intéressant pied de lampe sphérique en dinanderie à décors de pastilles en relief. 16 x 11,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864$950(19 bids)
6 days LeftHeritage Auctions70019: A Hopi Bracelet Charles Loloma c. 1980 gold, $7,500
2 days LeftBlock Auction HouseAfter Salvador Dali Bronze "Peace Menorah" Sculpture (David Modai, 1980)$525(2 bids)
6 days LeftHeritage Auctions70018: A Pair of Hopi Earrings Charles Loloma c. 1980$1,000(1 bid)
444 Lots AwayJulien's AuctionsLed Zeppelin | John Bonham 1980 Last Televised Appearance Related Sweatshirt and Memorabilia with$10,000
Jun 15Hess Fine AuctionsYaacov Agam Message of Peace II 1980 Screenprint Signed Limited Edition Op Art$40(4 bids)
21 hrs LeftPropstoreSTAR WARS: THE EMPIRE STRIKES BACK (1980) - British Royal Charity World Premiere Empire Day Poster, £9,000
Jun 05PiasaMarie Cerminova, dite Toyen (Prague, 1902 - Paris, 1980) Les animaux dorment (dessin 1/4 du cycle), €15,000