Sold2016Ugo Nespolo (Mosso 1941)Post-cubismo acrilici su legno, cm 35 x 50_x000B_Firmato in alto a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: Post-cubismo_x000B__x000B_Post-cubism_x000B_acrylic on wood, cm 35 x 50_x000B_Signed upper rigSee Sold Price
Sold2016Ugo Nespolo (Mosso 1941)My Toys acrilici e vernice argentata su legno, cm 30 x 40_x000B_Firmato in basso a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: My Toys_x000B__x000B_My Toys _x000B_acrylic and silver paint on wood, cm 30 xSee Sold Price
Sold2015UGO NESPOLO (1941-)I NUMERI, ANNI •80 - Tasselli in acrilico, cm 70X50 - Firmato in alto a destra - Provenienza: - Galleria Berman, TorinoSee Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - Senza titolo SculturaLino Sabattini (1925) - Senza titolo Scultura cilindrica in vetro soffiato ambrato e metallo argentato, con applicazioni in resina violacea. Anni 70 (h cm 35) Provenienza: Collezione Privata Lino SabaSee Sold Price
Sold2020GIOVANNI BORGARELLOGIOVANNI BORGARELLO Cambiano 1950 Senza titolo Scultura in legno. Opera firmata a mezza altezza h cm 128See Sold Price
Sold2021UGO NESPOLO, Poi qualcunoUGO NESPOLO(1941, Mosso) [Italia]"Poi qualcuno"acrilico su legno, 10x10 cmfirma dell'artista in alto a sinistra, opera contenuta in teca di plexiglascertificato di autenticità dell'artista su fotogSee Sold Price
Sold2023Urano Palma, SculturaSenza titoloScultura in fusione di bronzo.1980 ca.Firmata e numerata 96/100,cm 28x5,5x9,5See Sold Price
Sold2020Ugo Nespolo “Remember popâ€Ugo Nespolo (Mosso, 1941) "Remember pop" screenprint 100x70 cm signed lower right numbered 45/99See Sold Price
Sold2022Ugo Nespolo "MITI MUSICALI" Original SerigraphArtist: Ugo Nespolo. Medium: Original Serigraph. Title: MITI MUSICALI. Size: 70x120cm. Hand Signed and Numbered. Ugo Nespolo (born 29 August 1941 in Mosso, Biella) is an Italian painter and sculptor,See Sold Price
Sold2022Ugo Nespolo "MUSEO METAFISICO" Original SerigraphArtist: Ugo Nespolo. Medium: Original Serigraph. Title: MUSEO METAFISICO. Size: 35x100cm. Hand Signed and Numbered. Ugo Nespolo (born 29 August 1941 in Mosso, Biella) is an Italian painter and sculptoSee Sold Price
Sold2022Ugo Nespolo "LE ORE SERENE" Original SerigraphArtist: Ugo Nespolo. Medium: Original Serigraph. Title: LE ORE SERENE. Size: 50x50cm. Hand Signed and Numbered. Ugo Nespolo (born 29 August 1941 in Mosso, Biella) is an Italian painter and sculptor, pSee Sold Price
Sold2021Luca Alinari "Mare Nostro Con Figure" OriginalArtist: Luca Alinari. Medium: Original Serigraph. Title: Mare Nostro Con Figure. Size: 60x120cm. Hand Signed and Numbered. Ugo Nespolo (born 29 August 1941 in Mosso, Biella) is an Italian painter andSee Sold Price
Sold2022Ugo Nespolo "WOMEN'S TIME" Original SerigraphArtist: Ugo Nespolo. Medium: Original Serigraph. Title: WOMEN'S TIME. Size: 35x35cm. Hand Signed and Numbered. Ugo Nespolo (born 29 August 1941 in Mosso, Biella) is an Italian painter and sculptor, paSee Sold Price
Sold2019Markus LÃœPERTZ Reichsgau Sudetenlan 1941 70x50 cm."Senza titolo (Prometeus)", 1989, mixed technique on paper, signed lower right, within frame. Authentic by Galerie Michael Werner, Colonia, as from certificate dated january 2005._x000D_ Exhibition: "See Sold Price
Sold2018UGO ATTARDIGenova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 130 x 150 Firmato e datato sul fronte Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Ugo Attardi Provenienza: Galleria La Nuova Pesa, RomSee Sold Price
Sold2022Simon Benetton (Treviso, 1933) - Senza titoloScultura in ferro. cm. 17,5x14. Firma in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Alberto Mingotti (Faenza , 1954 - ) - Senza titoloVaso - scultura in ceramica bicoloreFirmato alla base. cm. 58See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUGO NESPOLO KLEIDERSTAENDER 'L'ALBERO DEI CAPPELLI'€300
7 days LeftSTAIRDale Chihuly (b. 1941): Vivid Blue Persian Set with Bright Red Lip Wrap$1,600(2 bids)
2 days LeftRichmond Auctions1941 NOS 7up Sold Here Two Embossed SST Kick Plate Signs w/ Box$250(5 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.MASARU TAKIGUCHI (Japanese/American b. 1941) A SCULPTURE, "Sprout," 1986$1,500(1 bid)