Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2020COLLIER OR 18K MAILLE PLATE/NECKLACE 18K GOLD FLAT MESHDescription Française: COLLIER OR 18K MAILLE PLATE Collier en or jaune 18K, avec mailles plates, effet brillant et mat Poids : 20,62 grammes Longueur : 17,5 " ou 44,5 cm English Description: NECKLACESee Sold Price
Sold2018COLLIER ET BRACELET en or jaune 18KCOLLIER ET BRACELET en or jaune 18K (750) à mailles souples. Poinçons. Poids Brut : 18 gr.See Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K & SAPHIRDescription Française: BAGUE OR 18K & SAPHIR Bague en or jaune 18K sertie clos d'un saphir taille coussin/poire, d'envrion 9,30mm x 8,35mm x 5,08mm soit 3,40CT environ, moyennement inclus - bleu paleSee Sold Price
SoldCOLLIER EN PIERRE / STONE NECKLACEDescription française: Ensemble de 8 morceaux de pierre sculptés en motifs géometriques formant un collier. Dimensions : 1 x 1.2 x 0.2" English Description: Set of 8 pieces of stone carSee Sold Price
Sold2022OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIESDescription française: OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIES Bracelet ajouré en or jaune 18K à motifs de fleurs serties de 19 rubis chauffés, taille rond brillant, diamètre approSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS/18K GOLD SAPPHIRE &Description Française: BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS Bague en or jaune 18K sertie d'un saphir taille coussin d'envrion 7,85mm x 7,30mm x 5,14mm soit environ 2,76CT légerement inclus - bleu moyen 5PSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2020COLLIER OR 22K/22K GOLD NECKLACEDescription Française: COLLIER OR 22K Collier en or jaune 22K à motif de dentelle indienne, monté sur fils d'or ; et pompon rouge Poids : environ 38 grammes, sans le fil Longueur : 8" ou 21cm EngliSee Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDINULYSSE NARDIN CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR. RÉF. 386-66. BOITIER : rond en or jaune 18K. Fond vissé saphir. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints, échelle tachymSee Sold Price
Sold2022COLLIER MAILLE BRIQUETTECOLLIER MAILLE BRIQUETTE Il est souple en or jaune 18K à cinq rangs de maillons. Poids brut : 103,83 gr. Longueur : 39,5 cm. A 18K yellow gold necklace. Gross weight : 103,83 gr. Length : 39,5 cmSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou en or jaune 18K, dégradé, à fini luisant et mat.Poids brut: 46.8g Longueur: 44cm - 17.25" English Description: 18K GOLD NECKSee Sold Price
Sold2022PIAGET - ANNÉES 1990PIAGET - ANNÉES 1990 CRÉOLES PIERRES PRÉCIEUSES Leur moulure centrale est sertie d'un diamant, d'un saphir et d'un rubis. Monture en or jaune 18K. Signées PIAGET et numérotSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou ajouré en or jaune 18K.Poids brut: 15.0gLongueur: 42cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEOpenwork choker necklace in 18K yelSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
2 days LeftArt Research ParisCARTIERPendentif "Ariane" en or gris 18K, orné d'un diamant rond de taille brillant en chaton à€1,700
2 days LeftArt Research ParisFERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À).Collier en or gris 18k (750e) retenant un pendentif abstrait, orné€700
2 days LeftArt Research ParisBague en or 18K, ornée d'un corail cabochon peau d'ange (Corallium japonicum - III/C), la monture€100
2 days LeftArt Research ParisPENDANTS D'OREILLES - TRAVAIL INDIEN DU XXe. SIECLEPaire de pendants d'oreilles en or 18K dessinant€150
2 days LeftArt Research ParisCARTIER Bague en or jaune 750 millième (18k) centrée d'un saphir jaune d'environ 10 carats,€4,000
3 days LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
3 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
3 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER DE PERLES DE CULTURE TROIS RANGS, ÉMERAUDES ET DIAMANTSPreview Only
3 days LeftChristie'sM. GÉRARD COMPRENANT UN COLLIER A LONGUEUR MODULABLE AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE, UN BRACELETPreview Only
2 days LeftArt Research ParisPENDENTIF EN OR 18K - TRAVAIL DES ANNÉES 2000Pendentif en or 18K dessinant un motif abstrait orné€200
2 days LeftArt Research ParisMONTRE A GOUSSET EN OR JAUNE 18k (750 millièmes)Montre à gousset en or jaune 18k (750€250
BonhamsPatek Philippe. A fine 18K gold open face keyless wind pocket watch Patek Philippe. Montre de go...€5,000(16 bids)
BonhamsPatek Philippe for Gondolo & Labouriau. A fine 18K gold open face keyless wind pocket watch Pate...€2,800(20 bids)