Sold2022UN TAVOLINO, anni '50. Legno rivestito inUN TAVOLINO, anni '50. Legno rivestito in materiale sintetico, ottone, cristallo con decoro ottenuto a getto di sabbia. Altezza cm 51, diametro cm 66.See Sold Price
Sold2023RODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. UnRODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. Un tavolo a cavalletto. Acciaio verniciato, legno rivestito in laminato. Etichetta della Manifattura. Cm 73 x 129 x 69.See Sold Price
Sold2021UN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciato in noce con filettature in bosso, ottone, gambe di legno tinto all"anilina con puntali di ottone, vano interno rivestito in specchio, anta apribile a ribaSee Sold Price
Sold2017BJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie perBJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie per ROSENTHAL STUDIO LINIE, ANNI '70. edizione limitata a 300 esemplari numerati e certificati. Legno laccato con registri serigrafati. Tavolo: altezza cm 72, diaSee Sold Price
Sold2019UN DIVANO, anni '50. Struttura in legno,UN DIVANO, anni '50. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottitura rivestita in chintz con scene orientali di caccia, schienale posteriore rivestito in velluto. Altezza cm 86, larghezza 140, profonSee Sold Price
Sold2022UN LETTO, anni '60. Schienale e pediera inUN LETTO, anni '60. Schienale e pediera in legno di acacia con rinforzi di acciaio tubolare, quadro di compensato curvato placcato noce, schienale regolabile imbottito e rivestito in tessuto. AltezzaSee Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro,UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro, marmo di Carrara. Altezza cm 78, diametro cm 118. A dining table, 1950's. Rosewood and Carrara marble. Height 30.7, diameter 46.5 inches.See Sold Price
2019UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tintoUN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, legno impiallacciato in mogano tinto all'anilina, opalina nera. Cm 81 (h) x 200 x 96. A DINING TABLE, 1950's Dyed mahogany veneered wood and blaSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legnoUN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato noce. Altezza cm 74, diametro cm 125. A DINING TABLE, 1960's. Walnut wood, walnut veneered top. Height 29.1, diameter 49.2 inches.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 80 (h) x 180 x 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany wood and crystal top. 31.5 (h) x 70.9 x 35.4 inches.See Sold Price
Sold2017MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak,MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, metallo verniciato. Altezza cm 71, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poroUN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poro aperto, madreperla. Cm 73 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLO, anni '50. Supporto di legnoUN TAVOLO, anni '50. Supporto di legno impiallacciato in mogano, piano impiallacciato in piuma di mogano. Altezza cm 76, diametro cm 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany veneered wood support, MahoganSee Sold Price
Sold2016ICO PARISI Un tavolo per MIM, anni '60.ICO PARISI Un tavolo per MIM, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, metallo nichelato. Cm 72 (h) x 210 x 99. A table manufactured by MIM, 1960's. Walnut wood, walnut veneered wood, niSee Sold Price
Sold2019UN PANNELLO-APPENDIABITI, anniUN PANNELLO-APPENDIABITI, anni '40. Legno rivestito in pergamena, ottone, cristallo. Cm 173 x 208, profondità 28. A COAT HOLDER, 1940"s. Parchment coated panel, brass, and crystal. 68.1 x 81.9 x 11See Sold Price
Sold2022TARCISIO COLZANI Un tavolo per MOBILGIRGI,TARCISIO COLZANI Un tavolo per MOBILGIRGI, anni '70. Legno di noce. Cm 74 (h) x 180 x 90. Letteratura: Abitare 213 (aprile 1983), pubblicità .See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legnoUN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legno di mogano, opalina nera. Altezza cm 78, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2022SUPERSTUDIO, ZANOTTA Un tavolo-scrivania dellaSUPERSTUDIO, ZANOTTA Un tavolo-scrivania della serie 'Quaderna', 1971. Legno rivestito in laminato. Etichetta della Manifattura. Cm 75 (h) x 180 x 80. A desk table from the 'Quaderna' series, 1971. LaSee Sold Price
Sold2022MERET OPPENHEIM, SIMON ULTRAMOBILE Un tavolinoMERET OPPENHEIM, SIMON ULTRAMOBILE Un tavolino 'Traccia', 1936-1972. Bronzo, legno rivestito con foglia d'oro. Cm 65 (h) x 67 x 53. A 'Traccia'occasional table designed in 1936-1972. Burnished brass aSee Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio, cristallo con registro satinato a getto di sabbia. Altezza cm 50, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2021FRATELLI REGUITTI (Editore) Un tavolo eFRATELLI REGUITTI (Editore) Un tavolo e quattro sedie pieghevoli, anni '60. Legno di faggio. Marcati a fuoco 'Creazioni Reguitti'. Misure tavolo: cm 71 (h) x 60 x 60 misure sedie: altezza cm 80, larghSee Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno, piano con tarsia in legni vari, cristallo molato. Cm 56 (h) x 80 x 50.See Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzionePAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzione MARELLI & COLICO, fine anni "40. Legno impiallacciato in noce, filettature in bosso, ottone. Cm 74 x 125 x 65. Accompagnato da un certificato di autenticit�See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House BJORN WIINBLAD, Tavolo pranzo serie “Quattro punti cardinali”€600