Sold2023ELIO MARTINELLI, MARTINELLI LUCE, anni '60 UnaELIO MARTINELLI, MARTINELLI LUCE, anni '60 Una lampada da parete estensibile a saliscendi. Acciaio tubolare verniciato, alluminio laccato. Sporgenza alla massima estensione cm 130, diametro del diffusSee Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, acciaio verniciato. Altezza da cm 270 a 310, larghezza 240, profondità 40.See Sold Price
Sold2017TRE SPECCHI DA PARETE, anni '60. AcciaioTRE SPECCHI DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone ossidato cristallo argentato. Diametro cm 50.See Sold Price
Sold2022UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. AcciaioUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Acciaio smaltato, cristallo argentato. Cm 119 x 59.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. AcciaioUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone satinato, cristallo argentato. Cm 99 x 32.See Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. AcciaioDUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Acciaio nichelato spazzolato, acciaio verniciato, legno tornito, plexiglass. Altezza cm 52, larghezza 30, profondità 10.See Sold Price
Sold2019UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato,UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, piedini regolabili, legno impiallacciato in teak. Cm 290 (h) x 170 x 30.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. AcciaioUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, cristallo argentato, sospensione a corda. Diametro cm 51.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. AcciaioUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone brunito, cristallo argentato. Cm 55 x 63.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. AcciaioUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone brunito, cristallo argentato. Cm 55 x 63.See Sold Price
Sold2020UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. AcciaioUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, cristallo argentato, sospensione a corda. Cm 79 x 39.See Sold Price
Sold2020MARTINELLI TreMARTINELLI Tre lampade da parete, anni '60. Acciaio verniciato, vetro opalino. Etichette della manifattura Altezza cm 28, larghezza 25, profondità 35.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60 Ottone,UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60 Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 140, diametro del diffusore cm 45.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 50, larghezza 45, profondità 46. A WALL LAMP, 1960's Polished varnished brass and frosted opaline glaSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. BraccioUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Braccio girevole estensibile di ottone, diffusore di alluminio laccato. Sporgenza minima cm 80, massima 140, diametro diffusore 40.See Sold Price
Sold2019GCME Una lampada da parete, anni '60.GCME Una lampada da parete, anni '60. Lamierino verniciato, ottone, perspex. Profondità cm 40, diametro diffusore cm 20.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Con braccioUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Con braccio orientabile e regolabile in lunghezza. Metallo cromato, alluminio. Altezza massima cm 125.See Sold Price
Sold2018LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60.LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60. Acciaio smaltato. Cm 200 (h) x 200 x 44. Letteratura: Domus 465 (agosto 1968), p. d/432 Ottagono 15 (ottobre 1969), pubblicità .See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Acciaio verniciato, cocoon. Altezza cm 110.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA PARETE, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA PARETE, anni '70. Acciaio verniciato, ottone cromato, ottone nichelato, cristallo con registro satinato. Cm 45 x 45 x 10 (profondità )See Sold Price
Sold2021ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da terra,ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da terra, anni '60. Acciaio cromato, vetri formati in stampo. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 135. A floor lamp, 1960's. Chrome-plated steel and moulded glassSee Sold Price
Sold2015REGGIANI Una lampada da tavolo, anni '60.REGGIANI Una lampada da tavolo, anni '60. Acciaio cromato. Etichetta della manifattura all'interno di un diffusore. Altezza cm 74.See Sold Price
Sold2021GIANFRANCO MOSCATELLI Uno specchio da pareteGIANFRANCO MOSCATELLI Uno specchio da parete per FORMANOVA, anni "60. Acciaio nichelato, cristallo argentato. Diametro cm 90.See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500