Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS/18K GOLD SAPPHIRE &Description Française: BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS Bague en or jaune 18K sertie d'un saphir taille coussin d'envrion 7,85mm x 7,30mm x 5,14mm soit environ 2,76CT légerement inclus - bleu moyen 5PSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K & SAPHIRDescription Française: BAGUE OR 18K & SAPHIR Bague en or jaune 18K sertie clos d'un saphir taille coussin/poire, d'envrion 9,30mm x 8,35mm x 5,08mm soit 3,40CT environ, moyennement inclus - bleu paleSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS IMPORTANTE BAGUE SAPHIR Le saphir ovale est entouré de diamants taille brillant. Monture à godrons en or jaune 18K. Poids brut : 16,28 gr. Longueur du plateau : 2 cm. TSee Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Open Heart 18K necklaceSuperbe collier Tiffany & Co modèle "Open Heart". - En or jaune 18 carats. - Sur une chaîne d'environ 39cm. - Dimensions du pendentif : environ 15mm. - Poids : 3,10g. - Création originale d'ESee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDINULYSSE NARDIN CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR. RÉF. 386-66. BOITIER : rond en or jaune 18K. Fond vissé saphir. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints, échelle tachymSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2023CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLDDescription française: CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLD Montre pour homme Concord, boitier octogonale en or jaune 18K, 33 mm environ, lunette pavée de diamants, cadran noir, index pierres aSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2022BAGUE TÊTE DE CHEVALBAGUE TÊTE DE CHEVAL Elle est en or jaune 18K texturé. Poids brut : 14,38 gr. Tour de doigt : 50. A textured 18K yellow gold horse ring. Gross weight : 14,38 gr. Size : 50.See Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
2 days LeftArt Research ParisCARTIER Bague en or jaune 750 millième (18k) centrée d'un saphir jaune d'environ 10 carats,€4,000
2 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE DE BRILLANTS Bague en or jaune 750 millièmes (18k) sertie en son€750
2 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UN RUBISBague en or jaune 750 millièmes (18k) sertie d'un rubis de€4,600
2 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UNE ÉMERAUDEBague en or jaune 750 millièmes (18k) sertie d'une€7,000
2 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR BLANC 18K SERTIE D'UN SAPHIRBague en or blanc 750 millième (18k) sertie d'un saphir€2,400
2 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR BLANC SERTIE D'UN SAPHIRBague en or blanc 750 millième (18k), sertie d'un saphir de€9,000
2 days LeftArt Research ParisBROCHE FLEUR EN OR JAUNE 18KBroche fleur en or jaune 750 millièmes (18k) sertie de cinq brillants€500
2 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE - TRAVAIL INDIEN DU XXe SIECLELarge bague en or 18K martelé, ornée d'une turquoise€100
2 days LeftArt Research ParisBague en or 18K, ornée d'un corail cabochon peau d'ange (Corallium japonicum - III/C), la monture€100
2 days LeftArt Research ParisJACQUES MICHEL (ATTRIBUÉE À)Bague en or 18K, ornée de fleurs, piquée d'une perle de culture. Non€40
2 days LeftArt Research ParisCARTIER - BAGUE TROIS ORS Bague trois ors, en or jaune, rose et gris 750 millièmes (18k). Signé. A€300
2 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE - TRAVAIL DES ANNÉES 1980Large bague en or gris 18K dessinant une boucle, ornée de€350