Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2022AMUSANTE BROCHE CHATAMUSANTE BROCHE CHAT Elle est en or jaune 18K texturé rehaussée de petits diamants et émeraudes. Poids brut : 12,91 gr. Hauteur : 4,6 cm. A diamond, emerald and 18K yellow gold cat brooSee Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, cSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2020BROCHE & BOUCLES DDescription Française: BROCHE & BOUCLES D'OREILLES OR 18K & CHRYSOPRASE Broche en or jaune 18 carat, sertie de 5 cabochons de chrysoprase, 4 d'envrion 10mm de diamètre, et le central d'envrion 12mmSee Sold Price
Sold2022PENDANTS D'OREILLES CAMÉLIASPENDANTS D'OREILLES CAMÉLIAS Ils sont composés d'une chute de motifs de camélias, sertis de diamants jonquille et blancs. Monture en or gris 18K. Poids brut : 19,10 gr. Longueur : 6 cm.See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2023Set of modernist Sterling Silver Brooch and EarringsTitle : Set of modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreille en argent sterling moderniste, la broche est sertie d'une perle, signee au dos B.O 9See Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
5 days LeftArt Research ParisHERMES PARIS Broche phoenix en or jaune 750 millièmes (18k) composée de 9 citrines, 18 péridots,€1,500
5 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UNE ÉMERAUDEBague en or jaune 750 millièmes (18k) sertie d'une€7,000
6 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
6 days LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
5 days LeftArt Research ParisBROCHE FLEUR EN OR JAUNE 18KBroche fleur en or jaune 750 millièmes (18k) sertie de cinq brillants€500
5 days LeftArt Research ParisBRACELET EN OR JAUNE 18KBracelet en or jaune 750 millièmes (18k) composé de 20 demies-perles de€500
6 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER DE PERLES DE CULTURE TROIS RANGS, ÉMERAUDES ET DIAMANTSPreview Only
6 days LeftChristie'sENSEMBLE 'FLEURS' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN TREMBLEUSE DIAMANTSPreview Only
5 days LeftArt Research ParisBRACELET EN OR 18K- TRAVAIL DES ANNÉES 1980Bracelet ouvrant en or 18K orné d'une verdélite€250
5 days LeftArt Research ParisJACQUES MICHEL (ATTRIBUÉE À)Bague en or 18K, ornée de fleurs, piquée d'une perle de culture. Non€40
BonhamsLequin Genève. An 18K and 14K gold half hunter keyless wind pocket watch with ruby set cart...€500
BonhamsChopard. A lady's stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Chopard. Montre br...€500
BonhamsA fine 18K gold enamelled open face keyless wind watch with enamelled brooch Belle montre broche...€500
BonhamsRolex. A lady's stainless steel and 18K gold automatic bracelet watch Rolex. Montre bracelet de ...€800(11 bids)
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€3,000(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisPETITE MONTRE DE COL EN OR JAUNE 18kPetite montre de col en or jaune 18k (750 millièmes), décor en€70