Sold201939.38 Ct Genuine 242 Opal Beads 925 Silver NecklaceNo Reserve! Title: 39.38 Ct Genuine 242 Opal Beads 925 Silver Necklace Stone Clarity: Transparent Loose Gemstone: Natural Opal Beads Carat Weights: 39.38 Size / Dimensions: 2.20 to 5.90 mm / 242 PC'sSee Sold Price
Sold202439.38 Ct Natural Tiger Eye Loose StoneWeight - 39.38 Ct / Size - 28.00 x 18.00 x 12.10 mm / Top Class Quality / Oval Cab / Origin - Burmese / Treatment - NoneSee Sold Price
Sold2015Ungefasster Aquamarin 98.576 ct, oktagonalerUngefasster Aquamarin 98.576 ct, oktagonaler Treppenschliff.See Sold Price
Sold2015Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10 Diamanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2017Ring; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ctRing; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ct (facettiert), 10 Diamanten (8-kant) weiß, RW ca. 58See Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2022Charmante London Blue-Topas-BroscheWeißgold, gest. 585. Dekorativ gestaltet in Form einer Regenwolke, besetzt mit einem Topas von ca. 35 ct. im Ovalschliff, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,00 ct. (F-G/vs), sowie gelSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2022Feines Rubin-BrillantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit insges. 18 taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 9,00 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. (H-J/vs); Gew. ca. 16,3See Sold Price
Sold2018Pink tourmaline 6.5 ct, oval fac., in a lighter pink,Pink tourmaline 6.5 ct, oval fac., in a lighter pink, very very little internal features,transparent, 12.1 x 10.2 x 7.6 mm German: Pink Turmalin 6,5 ct, oval fac., in einem helleren Pink, sehr sehr wSee Sold Price
Sold2018Tourmaline 6,81 ct, oval fac., very light pale blue,Tourmaline 6,81 ct, oval fac., very light pale blue, very very little internal features,11,1 x 10,0 x 9,0 mm German: Turmalin 6,81 ct, oval fac., sehr helles Hellblau, sehr sehr wenig innere MerkmaleSee Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6 Brillanten ca. 0,18 ct, weiß, RW ca. 51See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2020Moderner Ring mit Alexandrit750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß seSee Sold Price
Sold2022Prunkvoller Juwelenanhänger - Gelbgold 585/000, Öse gestempelt, durchbrochen FassungPrunkvoller Juwelenanhänger - Gelbgold 585/000, Öse gestempelt, durchbrochen Fassung besetzt mit 1 großen von Krappen gehaltenen pinkfarbenen Turmalin (eventuell Kunzit) im OvalschliffSee Sold Price
Sold2022Ungefasster Ceylon-Saphir35.320 ct, ca. 18,27x16,55x12,80 mm. Ceylon, unbehandelt. Ovaler Scheren-/Treppenschliff. Intensives Blau mit homogener Farbverteilung. Mit GGTL-Zertifikat, 07.2022.See Sold Price
Sold2022Ungefasster Saphir11.998 ct, 14,6x9.9-8.3 mm, Kissenform in Scheren-/Treppenschliff. Unbehandelt. Wohl Ceylon. Expertise, 1982.See Sold Price
Sold2022Ungefasster Aquamarin34.505 ct, 22x17-11 mm, okt. Treppenschliff, feiner Blauton mit homogener Farbverteilung.See Sold Price
Sold2022Ungefasster Aquamarin : Neuzeitlich :Unset aquamarine : Modern Briolette cut aquamarine of about 19.68 ct, pierced at the top. H. 3 cm. // Ungefasster Aquamarin Neuzeitlich Aquamarin im Brioletteschliff von ca. 19,68 ct, an der Spitze duSee Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 59See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
3 days LeftGems Auction3.36 Ct Natural Zambian Emerald Top Luster Octagon Cut Loose Stone$125(8 bids)
1 day LeftCarlsen Gallery, Inc.CIVIL WAR KEPI OF 1ST LT CHARLES O'NEILL, 12TH CT INF, 2ND CORPS / 3RD DIVISION$200(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsErie RR CT Ham #39 Lantern with Cast ERIE RR CO Green Globe$1,200(3 bids)
1 day LeftTremont Auctions18K gold diamond and amethyst mounted ring. 12 round cut diamonds each approx. 0.33 ct. Total$700(2 bids)
Jun 08Most Elite Collections LLCRound Brilliant 6.55 ct VS1 Clarity, G Color Diamond Platinum Solitaire Ring$2,750(4 bids)
1 day LeftTremont AuctionsDiamond and platinum engagement ring. Center stone approx 5.4mm diameter, approx 0.60 ct. Good$350(1 bid)
2 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction Inc4.0 ct Moissanite emerald cut solitaire ring$30(2 bids)
3 days LeftGems Auction7.18 Ct Natural Zambian Emerald Top Quality Luster Round Cut Loose Stone$610(9 bids)
5 days LeftDalshire InternationalIGI Certified Natural Corundum 3.55 ct Yellowish Blue Sapphire Stone 10.08mm x 7.62mm x 5.13mm$10
5 days LeftDalshire InternationalGIA Certified 3.12 ct Red Semi-Transparent Ruby Stone 9.03mm x 7.06mm x 5.22mm$10
Featured2 days LeftLilly M. JEWELERS5.2 Ct. Crystal Australian Opal and Diamond Halo Ring in 18K White Gold$1,125(7 bids)
Jun 12Gems AuctionBGTL CERTIFIED - 22.08 Ct Natural AAA+ Color Flawless Tanzanite Pear Cut$1,075(6 bids)