Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022ILLINOISILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, inSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres aSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000