Sold2017Cavesson Horse NEWCASTLE Duke Of Cavendish 1743 CopperDetails: NEWCASTLE, William Cavendish, Duke of (1592-1676) and Gaspard de SAUNIER. Pour ailer avec la réne du Cavesson, dedans la Volte, et la Jambe dehors, la Volte, rénes et Jambes contrairesSee Sold Price
Sold2020Helouis, Edouard Les Royal-Diners. Guide du gourmetGastronomieHelouis, EdouardLes Royal-Diners. Guide du gourmet contenant des menus pour chaque saison avec la manière de les préparer et des conseils sur le service de la table. Mit 24 lithogr. TafelSee Sold Price
Sold2019Atlas des Enfans 1778Heading: (Atlas des Enfans) Author: [Schneider, J.H.]. Title: Atlas des Enfans, ou Nouvelle Méthode pour apprendre La Géographie, avec un Nouveau Traité dé la Sphere, et XXIV Cartes Enluminées [bSee Sold Price
Sold2017Traité des Medicamens, et la ManiereHeading: Author: Tauvry, Daniel Title: Traité des Medicamens, et la Maniere de s'en Servir pour la Guerison des Maladies... avec les Formules pour la Composition des Medicamens Place Published: PariSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècle/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022China.- de Tournon (Charles Thomas Maillard) Memoires pour Rome sur l'Etat de la Religion ChretienneChina.- de Tournon (Charles Thomas Maillard) Memoires pour Rome sur l'Etat de la Religion Chretienne dans la Chine, avec le Decret de... Pape Clement XI sur l'Affaire des Cultes Chinois, et le MandemeSee Sold Price
Sold2016André LANSKOY (1902-1976)André LANSKOY (1902-1976) Journal d\\\\\\\'un fou.Lithographie couleurs sur papier, avec cachet de la signature en bas à droite et annotée E. d\\\'Artiste. pour \\\"épreuve d\\\'artiste \\\" en baSee Sold Price
Sold2022CADRECLAIRCADRECLAIR CHRONOGRAPHE VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde etSee Sold Price
Sold2022PRYNGERSPRYNGERS CHRONOGRAPHE ANNEES 60 BOITIER : rond en métal doré et fond vissé en acier. CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisaSee Sold Price
Sold2017Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme lotus en bronze doré avec quatre verres en guise de pétales Signé à la base H : 32 cmSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes et aiguilles glaive lumineux. Disque centrale pour la graSee Sold Price
Sold2023[SCIENCE/MEDICINE] L'ACADEMIE ROYALE DES SCIENCES34 vols together. HISTOIRE DE L'ACADEMIE ROYALE DES SCIENCES. Avec les Memoires de Mathematique & de Physique, pour la m?me Ann?e. Years 1706-12, 1719, 1723-6, 1730, 1746-9, 1751-3, 1772 pt. 2, 1773,See Sold Price
Sold2017Tibetan headTête janus de type Memento Mori avec percement mystérieux sur la partie basse. Cette œuvre devait probablement être utilisée au cours de rituels tantriques. Pierre sculptée et polie. Tibet, XIXSee Sold Price
Sold2020ESKA ANNEES 40 Montre bracelet en métal chroméESKAANNEES 40Montre bracelet en métal chromé sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond. CADRAN : argent avec index chiffres arabes dorés et appliqués, deux compteurs pour la petitSee Sold Price
Sold2022Christophe COPPENS (1969)Christophe COPPENS (1969) Collier avec pendentif crâne en plastique noir Pièce Unique crée pour la couverture de Vogue au Japon Provenance : Vente publique Atelier Coppen? Bruxelles 5 dSee Sold Price
Sold2022Voyage de Marseille a Lima. 1720.[Exploration] [Durret, Le Sieru]. Voyage de Marseille a Lima et dans les autres lieux des Indes Occidentales. Avec une exacte description de ce qu il y a de plus remarquable tant pour la geographie, qSee Sold Price
Sold2024Wilhelm Henle (1809 - 1882) - Anatomical Print - Anatomy - Structure of handThis engravings is from Robert Bénard's work "Recueil de planches pour la nouvelle édition du Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, avec leur explication.", published in FraSee Sold Price
Sold2024Robert Benard (1734 - 1777) - Set of 9 Chemical Engravings - Alchemical symbols - Utensils forThis engravings is from Robert Bénard's work "Recueil de planches pour la nouvelle édition du Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, avec leur explication.", published in FraSee Sold Price
Sold2024Robert Benard (1734 - 1777) - Set of 9 Copperplate Engravings - Architecture, Masonry, Quarry withThis engravings is from Robert Bénard's work "Recueil de planches pour la nouvelle édition du Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, avec leur explication.", published in FraSee Sold Price
Sold2024Robert Benard (1734 - 1777) - Set of 9 Copperplate Engravings - Greek and Roman architecture - ViewThis engravings is from Robert Bénard's work "Recueil de planches pour la nouvelle édition du Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, avec leur explication.", published in FraSee Sold Price
3 days LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
3 days LeftEarly American History Auctions1776 Map, PARTIE ORIENTALE DU CANADA, AVEC LA NOUVELLE ANGLETERRE, L'ACADIE... by P. Santini, Framed$950
Jun 23NCAGPablo Picasso - Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie, 1970$10
9 hrs LeftPiasaJacqueline Lamba (Saint-Mandé, 1910 - Rochecorbon, 1993) Pour la poche, 3 March 1935€10,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Nature morte aux verres et à la lanterne , 1929-1930, crayon de graphiteCHF 2,000
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage WWI Poster Pour la Liberte du Monde by Sem 1917 Statue of Liberty$1,600
Jun 13TheRedFinch AuctionsRevue Verve 37-38. Chagall Dessins pour la Bible. 1960. With 24 original lithographs.$2,000