Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015JEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupeJEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupe longue en velours noir brodé Bon étatSee Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2023KARTELL, MADE IN ITALYDescription française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, appartenSee Sold Price
Sold2022Set of photos. Ensemble de photos.Ensemble de photos. Comprenant une photo de petit format avec traces de brûlures representant un couple, trois negatifs originaux un visage, trois de dentitions . Ces photos restent un mystere. LesSee Sold Price
Sold2018Valentino boutique (2) piece skirt ensembleValentino boutique (2) piece skirt ensemble, c. 1980's, brown wool houndstooth pattern with ribbed knit, (4) button pullover top with knit accents and sleeves, (2) front pockets, approx. 34"b, 16"sh,See Sold Price
Sold2021NUMISMATIQUE / NUMISMATICDescription Française: NUMISMATIQUE / NUMISMATIC Ensemble comprenant un poids et une sapèque. Chine. La plus grande mesure est 6,5cm (2 9/16"). English Description: Set including a weight anSee Sold Price
Sold2019VALENTINO BOUTIQUE ENSAMBLE Early 80sVALENTINO BOUTIQUE ENSAMBLE Early 80s An ensemble (skirt and jacket), sand linen, wraparound skirt with silk sand fringe. Bust 86 - Waist 64 cm Condition grade BSee Sold Price
Sold2023Set of Six antique Stuffed Animals and toysTitre : Set of Six antique Stuffed Animals and toys Description (FR) : Ensemble de six Jouets anciens, comprenant une peluche de phoque, une peluche de chien, un ane mechanique la clef est manquante,See Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2017Ensemble comprenant:MARKLIN "HO": Motrice electrique "Le CAPITOLE" BB 9291 SNCF dans une boite ref. 3038. MARKLIN HAMO "HO" Motrice electrique E 0 3 de la DB, ref. 8353. Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2015VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40 fr) Et d'une jupe droite en coton et Soie brodé Taille 42 it (38 fr)See Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'uneLOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'une veste et d'un Sac en coton imprimé de Bouquets et de scènes de vie Parisienne Taille 36/38 Vers 1980 Bon EtatSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
SoldGuy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges.Guy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges. Un tailleur en coton coquille d'œuf composé d'une veste à boutonnage croisé et d'un pantalon, et unSee Sold Price
Sold2021Two Boutique Valentino Outfits, Including a WalnutTwo Boutique Valentino Outfits, Including a Walnut Dress Ensemble and Black Pant Suit, 1970s This lot includes two ensembles: one dress with two belts and scarves, and one two-piece pantsuit. THE FIRSSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
SoldORCHIDÉE PLAQUÉ ORDescription française: ORCHIDÉE PLAQUÉ OR Lot comprenant: - un ensemble comprenant un pendentif et boucles d'oreilles en or plaqué stylisant une orchidée " Dendrobium LouisoeSee Sold Price
Sold2020Bel ensemble - une garde de couteau traditionnelBel ensemble - une garde de couteau traditionnel gravé d’un motif en forme d’arête de poisson Ivoire marin, à patine d’usage miel brillante aux reflets lumineux BirnirSee Sold Price
Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2020Vintage Valentino Boutique Faux Snakeskin CoatVintage Valentino Boutique Faux Snakeskin Coat 1960s, size 12, the python-printed vinyl body with three hook closure, four patch pockets and inset sleeves, the collar, front and cuffs fur-trimmed, theSee Sold Price