Sold2017VALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor deVALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor de muguetSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022VASE HANA-IREVASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cuiSee Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANIVALENTINO GARAVANI SAC A MAIN en cuir tricolore rose, taupe et bordeaux, serti de clous en métal doré. Fermoir en métal doré. Bandoulière amovible en cuir sertie de clous en mSee Sold Price
Sold2022INGEGERD SILOW (1916-2005)INGEGERD SILOW (1916-2005) Tapis rectangulaire tissé main à décor de motifs géométriques en dégradé de beige, gris et brun à ressauts colorés. Frange natteSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux (2) paires de sandales Chanel en cuir et satin noir. Taille: 38.5, 39 English Description: CHANEL Two (2) pairs of Chanel sandals in black leather and satin. SiSee Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2021ƒ PENDENTIFPENDENTIF en jade beige et rouille, à décor finement sculpté et ajouré d'un couple de hérons parmi des lotus. (Égrenures). Chine, dynastie Ming. A BEIGE JADESee Sold Price
Sold2021Meuble à hauteur d’appui en placage de bois de satinMeuble à hauteur d’appui en placage de bois de satin ouvrant par deux portes latérales vitrées et une porte centrale cannée, décor peint de putti, guirlandes de laurier et guirlandes fleuries.See Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLEVASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase montéSee Sold Price
Sold2022CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS Vase ovoïde en grès, circa 1923, à déCHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS Vase ovoïde en grès, circa 1923, à décor de motifs floraux stylisés, émaux bruns sur fond beige. Signature de cachets "KérSee Sold Price
Sold2017Aztec tripod plateCoupe tripode Ă dĂ©cor de symboles glyptiques au cÅ“ur du rĂ©ceptacle. Les pieds sont en forme de peyotl, cactus utilisĂ© par les shamans comme hallucinogène. Terre cuite beige et orangĂ©e, cassĂ©eSee Sold Price
Sold2017Japense neolithic cupCoupe sur piédouche à décor incisé formant une frise de lignes en dent de scie et en zigzag. Terre cuite beige et brune, légèrement cassée collée. Epoque néolithique, Japon. 18x7,5cmSee Sold Price
Sold2021AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE)AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE) Coupe creuse en grès porcelainique, décor en relief de côtes torses, émaux beiges sur fond brun. Signature incisée "SalSee Sold Price
Sold2020CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde àCLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde à épaulement en faïence, décor de coulures sur fond jaspé, émaux rouges, verts et beiges irisés à reflets de lSee Sold Price
Sold2017Récipient à vin de type cizhu en grès porcelaineux à Récipient à vin de type cizhu en grès porcelaineux à décor en ocre jaune sur fond beige. Chine. Dynastie Yuan. 1279 à 1368.See Sold Price
Sold2022GEORGES SERRÉ (1889-1956)GEORGES SERRÉ (1889-1956) Partie de service en grès à décor végétal sur fond d'écailles stylisées, émaux bleus, verts et blancs sur fond beige et brun, comSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022JEAN LURÇAT (1892-1966)JEAN LURÇAT (1892-1966) Grand pichet en faïence, décor de feuillages stylisés, émail noir serti de brun sur fond jaune. Signature émaillée "Dessin J. LurçaSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Épingle à chapeau "Fougère", élément en forme d'éventail, en verre de couleur cognac, gravé en creux d'un décor de feuilSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. SignSee Sold Price
5 days LeftGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Satin Crystal Embellished Moonflow Pumps 38 Poudre$1
5 days Left3 Kings AuctionValentino Garavani Shearling Roman Stud Slide Sandals 38.5 Sahara Beige$470
736 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Toile Iconographe Goatskin Mini Le Troisieme Shopping Bag Naturale Rosso$1
May 29BonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Coupe sur piédoucheCirca 1900Signée 'Gallé' en réser...€4,800
May 30BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Tan & Black Patent Leather Studded Platform Pumps w/ COA$40(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Black Suede Clear Ladies Size 40.5 Pumps Heels w/ COA$10
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Cream & Gold Studded Mesh Toe Heels w/ COA & Bag$10(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Designer Valentino Garavani Tri-Color Clear Heels Ladies Size 40 w/ COA$10
2 days LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Patent Tan-Go 65/165mm Platform Pumps 36.5 Pink PP$1
335 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Patent Tan-Go 55/155mm Platform Pumps 35.5 Black$1
818 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Buckle Backpack Camouflage Mesh Fabric Medium$1
2 days LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Pebbled Calfskin Rockstud Envelope Wallet on Chain Black$1
7 days LeftGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Metallic Roman Stud Ankle Strap 80mm Pumps 35 Silver$1