Sold2022Servizio di posate in argento per 18 personeServizio di posate in argento per 18 persone nella sua scatola, argentiere Eugen Marcus, Germania inizi sec.XX composto da: 36 forchette grandi, 36 coltelli grandi, 18 forchette piccole, 18 coltelli pSee Sold Price
Sold2021Tavolo circolare interamente intarsiato in variedecori intarsiati a motivi geometrici, fusto centrale esagonale poggiante su tre piedi mossi, altezza cm 77, diametro cm 98See Sold Price
Sold2022PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA. 1720-1778. Varie Vedute di Roma antica, e moderna.... Rome: 1748 ...PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA. 1720-1778. Varie Vedute di Roma antica, e moderna.... Rome: 1748 [but 1750 or later]. Oblong folio (220 x 330 mm). Engraved title and 93 engraved plates, including 48 bySee Sold Price
Sold2022SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA LIGNEAXIX SECOLO composto da 24 forchette, 24 coltelli, 23 cucchiai, 12 cucchiaini da caffè, 4 saliere con relativi cucchiaini, 7 posate da servire; difetti Peso totale gr 5000 A SILVER FLATWARE SERVICE WISee Sold Price
Sold2022Servizio di posate in argento composto da: 10Servizio di posate in argento composto da: 10 forchette più 10 lievemente diverse, 12 forchette piccole, 12 cucchiai grandi, 12 medi, 9 da dolce e 11 da caffè, 13 coltelli grandi, 11 piccoli, 12See Sold Price
Sold2015J. Fraget , Varsavia, servizio di posate in argento,composto da: 12 coltelli (gr. 712), 12 cucchiai (gr. 1257), 12 forchette (gr. 1261), tre posate da portata (gr. 580), 12 cucchiaini da dolce (gr. 400), 12 cucchiaini da caffè (gr. 230). Peso lordo toSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI, Servizio di posate in acciaioGIO PONTI Produzione Arthur Krupp , Italia 1951 ca. Servizio di posate in acciaio composto da 12 cucchiai, 12 forchette, 11 coltelli, 12 forchette da frutta, 12 cucchiaini da dolce, due pezzi a servirSee Sold Price
Sold2022servizio di posate in argento completo per 12servizio di posate in argento completo per 12 personeSee Sold Price
Sold2020SERVIZIO POSATE Christofle composto da 12 CUCCHIAI, 24SERVIZIO POSATE Christofle composto da 12 CUCCHIAI, 24 FORCHETTE, 12 COLTELLI, 12 COLTELLI pesce, 12 FORCHETTE pesce, 12 COLTELLI frutta, 12 FORCHETTE frutta, 11 FORCHETTE, 3 FORCHETTONI, MESTOLO, 3 CSee Sold Price
Sold2018SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PADOVA, XX SECOLOcomposto da 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 coltelli da frutta, 12 forchette da frutta, 12 cucchiaini, 4 posate da portata- usure Peso totale gr 4643 AN ITALIAN SILVER FLATWARE SERVICE, PADSee Sold Price
Sold2022Ventinove scatoletta in argento di varie forme,Ventinove scatoletta in argento di varie forme, epoche e misure di cui alcune niellate tot.gr.1500See Sold Price
Sold2021GIO PONTI Servizio di posate da sei persone per Krupp .GIO Servizio di posate da sei persone per Krupp . 1954. Acciaio Inox. . Cucchiaino: 14 x 4 cmForchetta: 18 x 3 cmCucchiaio: 18 x 4 cmColtello: 18,5 x 3 cmMarchio Krupp e marchio Ponti Fraser. 873See Sold Price
Sold2022Servizio di posate in argento composto da 12Servizio di posate in argento composto da 12 forchette grandi, 12 piccole, 12 coltelli grandi, 12 piccoli, 12 cucchiai grandi, 12 piccoli tot.gr.2400See Sold Price
Sold2022TAPIO WIRKKALA Servizio di posate 'Duo' per Christofle - 'Duo' flatweare for ChristofleTAPIO WIRKKALA Servizio di posate 'Duo' per Christofle 1957 Metallo argentato. Marchio del produttore. Servizio da dodici coperti completo (12 forchette; 12 cucchiai; 12 coltelli; 12 coltelli frutta;See Sold Price
Sold2020Cinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2023ARNE WAHL IVERSEN TEAK "VARIE" BAR CABINETRare model "Varie" illuminated drop-front bar cabinet in teak and glass, designed by Arne Wahl Iverson for Ikea, c. 1960's. Key included. Dimensions: (Closed) H 44.75" x W 39.5" x D 17.75" ; with barSee Sold Price
Sold2022SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT IN ARGENTOCON CUSTODIA IN PELLE E ORO, SHEFFIELD, 1842-1848, ORAFO T. SANSOM composto da diciotto forchette e diciotto coltelli dai manici decorati a volute; difetti Custodia alt. cm 31, larg. cm 31, prof. cm 1See Sold Price
Sold2018Tre orologi di varie forme e materiali di cuiTre orologi di varie forme e materiali di cui uno f.to Lanchon à Paris, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2017Otto spilloni in oro di varie forme e dimensioni conOtto spilloni in oro di varie forme e dimensioni con coralli, perle, diamanti, paste vitree e un granato, complessivi g.13,10 Eight yellow gold tie-pins of varous shapes with corals, diamonds, pearls,See Sold Price
Sold2024Coppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, pianoCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano in cristallo molato Italia, 1930/40 ca. 56,5 x 66,5 x 32 cm Piccolo scompartimento apribile, pianoSee Sold Price
Sold2022servizio di posate in argento da pesce per 8servizio di posate in argento da pesce per 8 personeSee Sold Price
Sold2022Scatola contenente rami di varie forme, epoche eScatola contenente rami di varie forme, epoche e misureSee Sold Price
BonhamsTHEATRE SCENERY - ITALY STUCCHI (STANISLAO, publisher) Raccolta di varie scene eseguite dai pi&#...£10(1 bid)
Jun 26Potter & Potter AuctionsDE LA FUENTE, Felipe (Argentine, 1912 – 2012). Untitled. (S...$80(1 bid)
10 hrs LeftConnoisseur AuctionsRare 19thc Colton Map, Argentine Republic, Chile, Uruguay, Pataguay$50