Sold201711 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas,11 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Karaffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, StöpselKaraffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Stöpsel hellrot getönt, facettiert geschliffen, Kegelform. H 43 cm.See Sold Price
Sold2018Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor, Silbermontur. Mit Stöpsel. H 25 cm.See Sold Price
Sold2017Henkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor inHenkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor in Mattschnitt. Bauchiger Gefässkörper auf drei applizierten Füssen. H 34,5 cm.See Sold Price
Sold20174 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,4 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Ansichtenbecher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 5 Ansichtenbecher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas, rot lasiert, Architekturdarstellungen in Mattschnitt mit Inschriften "Kochbrunn in Wiesbaden", "Kaiser Wort in Goslar" bzw. "Frankenb. KiSee Sold Price
Sold20182 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden2 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. Farbloses Kristallglas, rot bzw. purpurfarben überfangen, Schliffdekor. H 42 bzw. 34 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertesVase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Konischer Körper. Reliefdekor "Martinets". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 23 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertesVase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Bauchige, gedrückte Form. Reliefdekor "Rosine". Bezeichnet: Lalique France. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenesVase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenes Glas mit grünem Lüsterdekor. Bauchiger Gefässkörper mit gewelltem Lippenrand. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rotLot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rot lasiertes Kristallglas. Konische Körper mit diversen Schliffdekoren und Ornamenten. H 11,5–15 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Glasfachschule Haida, Böhmen, 1913–14. FarblosesVase Glasfachschule Haida, Böhmen, 1913–14. Farbloses Glas, ornamentaler Dekor in weiss-grün mit schwarzen Konturen. Kaltemailmalerei. Konischer, getreppter Gefässkörper auf rundem Fuss. H 25 cmSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2017Vase mit Löwenfries in HochschnittVase mit Löwenfries in Hochschnitt Böhmen, um 1940 Farbloses, dickwandiges Glas mit Schälschliff und teils poliertem Hochschnittdekor: Fries mit vier Löwen. H. 17,5 cm Vase mit Löwenfries in HochSee Sold Price
Sold2018VaseVase Böhmen oder Bayerischer Wald, um 1920/25 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit hellgelbem Unterfang. Die obere Wandungshälfte mit wellenförmig umsponnenem orangerotem Faden. Unteres WandungsdSee Sold Price
Sold2016Rosenthal-Vase Um 1970. Entwurf von Bjorn Wiinblad.Rosenthal-Vase Um 1970. Entwurf von Bjorn Wiinblad. Farbloses Kristallglas. Figrlicher Dekor in Mattschnitt. H 26 cm.See Sold Price
Sold2016Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6 WeissweinglSee Sold Price
Sold20169 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh.9 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde �See Sold Price
Sold2016Dessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. ModellDessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runder Ätzstempel). BestandSee Sold Price
Sold2018Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland.Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. Bestand: 8 Wasser/Rotweingläser (H 20 cm), 10 Rotwein/Weissweingläser (H 19,5 cm) , 10 SüssweingläseSee Sold Price
Sold2016Bugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. FarblosesBugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. Farbloses Kristallglas, teilweise mattiert. H 7,5 cm; B 31 cm.See Sold Price
Sold2016Murano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grnMurano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grn unterfangenes Kristallglas, Silberfolieneinschlsse. Eule. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Karaffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. FarblosesKaraffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Dekor. H 38 cm.See Sold Price
Sold201627 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).See Sold Price
494 Lots AwayHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)See Sold Price
5 days LeftAuktionshaus SchreiberVolkhard PRECHT (1930 - 2006). Glass vase. "Landscape with trees". 1983.€100
3 days LeftAustin Auction GalleryDAVID PATCHEN (B.1966) STUDIO ART GLASS 'ELLIPSE' VASE$2,000(4 bids)
20 hrs LeftFreeman's | HindmanEmma Fordyce MacRae (American, 1887–1974) - Orange Lilies in White Vase$1,200
3 days LeftAustin Auction GalleryFRENCH MULLER FRERES ART NOUVEAU ENAMELED CAMEO GLASS BUTTERFLY VASE$475(5 bids)
Jun 11Dan Morphy AuctionsZSOLNAY TALL ART NOUVEAU “SYMBOLIST” VASE DESIGNED BY LAJOS MACK$1,000(2 bids)
3 days LeftAustin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASE$425(4 bids)
3 days LeftAustin Auction GalleryBOHEMIAN MOSER (ATTRIB) ENAMELED GLASS VASE WITH APPLIED SALAMANDERS$325(2 bids)