Sold2019BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan,BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 35 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Floraldekor sowie Elster dekorieren die WandungSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2020VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan,VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 16,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Im Boden Etikett 'LEMPERTZ 240190/4'. Dazu Holzsockel. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold2018KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1.KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 30,8 cm. Zylindrische Form mit trichterförmiger Mündung. FlächendeckendeSee Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2018Henkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-VaseHenkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-Vase mit Elefantenkopf-Henkel. Wandung allseitig mit leicht reliefiertem, archaisierenden Dekor. Boden mit Prägemarke Qianlong. H 35 cm. - Rand innen aSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2021Vase und Schale.Porzellan. Blumen und Rankenmalerei in Unterglasurblau. Schale mit alter Eisenklammerung bzw. Vase mit Bohrung. China, 19./20. Jh. H. 38 bzw. D. 25 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2019VaseChina, 20.Jh. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor. Unterglasurblaue Yongzehng-Marke. H 29 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2018Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 44,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Unterglasurblauer figürlicher Dekor. H 43,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mitVase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mit ausladender Mündung. Rostrote, marmorierte Glasur. H 18 cm.See Sold Price
Sold2022Vase, Typ HuChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Seitlich reliefierte Makarakopfhenkel mit Ring. Unterglasurblaue Lotusblumenranken. Fuss und Mündung mit Wellendekorfries. LotusrankenbanSee Sold Price
Sold2016Vase China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. Mit Gedicht und signiert Liu Yuchen. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. LangerVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. Langer Zylinderhals mit ausladender Mündung. Crèmefarbene, craquelierte Glasur. H 22 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Jun 23Summer AuctionAn Exquisite Celadon Glazed Carved Seawater and Dragon Pattern Double-Ears Vase$300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180