Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
SoldGerman WWII Police Polizei 8 Year Long Service DecorationFront shows a political eagle surrounded by an oval oak leaf wreath in the center. Reverse side reads fur treue Dienste in der Polizei. There is an 8 in the center. Measures 1 1/2 inches in diameter.See Sold Price
Sold2024GERMAN POLICE 25-YEAR LONG SERVICE CROSSGerman police 25-year long service cross, gilt tombac construction, 2.5 in. square, inscription on the reverse reading: ‘Fur Treue Dienste In Der Polizei’ (‘For Loyal Service In TheSee Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2020Leitz Cine Universal Finder KINSU*Seltene Variante des VIDOM Universalsuchers - mit Masken für Brennweiten 1,5 - 2 - 2,5 - 3,5 - 5 - 7,5 - 10 und 15 cm zur Verwendung mit Kinokameras. Mit der typischen großen Okularmuschel. AusführSee Sold Price
Sold2021Vintage/Antique Deutsche Uhrenfabrication Glashutte14k Yellow Gold Vintage/Antique Deutsche Uhrenfabrication Glashutte 1/8A Lange-Uhr Pocket Watch. Enscription: "Fur 25 Jahrige treue Dienste; Juni 1950";50mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
Sold2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
Sold2019Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der PlakatfreundeWerbung und Reklame Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. für Kunst und Kultur in der Reklame. 9.-11. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. (Jg. 1920) und 6 Hefte der Reihe aus den Jahren 19See Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Sold2023Leica Model A Sinclair with interchangeable lens mountFrühe IA mit Schwenkmaske (graviert " 4" ") für das auf diese Kamera speziell angepasste Dallmeyer Telephoto Objektiv 1:5.6/4 inch No. 145778. Der Tubus ebenfalls mit der Seriennummer der KaSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold20212 Ning-HsiaZ-Mongolei, um 1880. Sitz-Teppiche. 1. Teppich: Auf lachsfarbenem Grund jagen die 3 kaiserlichen Drachen der flammenden Perle nach, die als Symbol für Vollkommenheit steht. Die durch eine filigrane bSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2023Iroquois False Face Smiley Mouth MaskMid-20th C., copper eyeplates, "Carved by Jacob Thomas, Cayuga, Six Nations Reserve, Carved from living tree" Very good condition, 1 fur eyebrow loose, half of horse hair missing. 12"h Provenance: FroSee Sold Price
Sold2016Marklin, Personenwagen 1931/1 1. + 2. Klasse mitMarklin, Passenger Car 1931/1 First + Second Class with Interior Decoration + 5 Original Figures, W.-Germany, gauge 1, min. paint d. on roof, cast bogies, very good original condition, C 2See Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2023NOVELTY ADOLFO BOMBER HAT & GOGGLES, USA, 1960s1 cream fur felt aviator helmet style hat w/ visor & single button closure under chin, infinity mask w/ elastic band, label “Adolfo”, 1960s, circ. 25”, Ht 11”, goggles 8.25&rdqSee Sold Price
Sold2022Eugène Péchaubès(1890 Pantin - 1967 Paris) Springreiter im Bois de Boulogne bei Paris Typische, höchst dynamische Schilderung in leuchtend farbigem Kolorit des bedeutenden Pferdemalers, der für seine küSee Sold Price
Sold2016Russian Fur Busby1) Russian Fur Busby with 6 1/2" tall with bell top. Orange bad top. Plaque says: 3A OTxNPIE with silver starburst with black double headed eagle in the middle. Yellow lining with brown sweat band. SiSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA partially gilt German silver trophy ("Buckelpokal"), circa 1900€480
4 days LeftHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
2 days LeftHermann Historica GmbHThe Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th century€400
1 day LeftRipley AuctionsPair of Coro cuckoo clock fur clips with Coro Dutch figural water carrier fur clip and multicolor$30(2 bids)