Sold2022Paire de statues masculin-féminin à troisPaire de statues masculin-féminin à trois têtes en bois, plumes, raphia et tissu. Les membres sont galbés, l'abdomen longiligne. Le coiffes sont constituées de plumes. Style FSee Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patineSUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patine sombre, à décor sculpté en léger relief dans des encadrements moulurés, de dieux du Tao, l'un dans une forêt de baSee Sold Price
Sold2023TROIS TABOURETS quadripode en bois, assise courbe. H: 40 - L : 42 - P : 32 cm;TROIS TABOURETS quadripode en bois, assise courbe. H: 40 - L : 42 - P : 32 cm;See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm -See Sold Price
Sold2017Ethiopian headrestAppuie nuque à trois colonnes cubiques en bois avec ancienne patine d'usage rousse et brune. Ethiopie. 16x16cmSee Sold Price
Sold2022ROGER TALLON (1929-2011)ROGER TALLON (1929-2011) Chaise "Wimpy" modèle démontable, piétement en fonte d'aluminium, assise en bois thermoformé laqué noir formée de deux bandeaux, maintenus latéralement paSee Sold Price
Sold2021Giancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - VersGiancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - Vers 1970Suite de trois chaises modèle Plia en bois, cannage et métal chromé 43 x 47 x 50 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Lot de trois ornement d'autel en bois peint blanc en forme de dôme allongé. Les pièces sont décorés de dSee Sold Price
Sold2017New empire egyptian headrestChevet réalisé en trois parties, le pilier central sculpté en facette légèrement angulaires, il est surmonté d'un cintre concave maintenu par une mortaise cubique en bois. Bel état général deSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2023ÉPOQUE LOUIS XV - COMMODE PROVENÇALECommode provençale galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs à décor sculpté de rinceaux et de rameaux d'olivierEpoque Louis XV102 x 137,5 x 67,5 cmSee Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2016Mobilier AncienCOMMODE faade sinueuse en bois naturel moulur et sculpt ; ouvre par trois tiroirs en faade ; montants arrondis et dessus de marbre gris Saint Anne ; ornementation de bronzes cisels et dors aux motiSee Sold Price
Sold2019Philippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouretPhilippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouret modèle "W.W" haut à assise de forme tourmentée en fonte d'aluminium laquée reposant sur trois pieds à réception pointe.See Sold Price
Sold2017Verseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décorVerseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décor de tête de dragon, décor de motifs sculptés en relief Sur socle en bois Chine H : 20 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2022Lampe moderniste constituée de trois dalles de verre dépoli sur une base en bois 55 xLampe moderniste constituée de trois dalles de verre dépoli sur une base en bois 55 x 49 x 25 cmSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2022Trois Rivières Dump TruckA wooden toy dump truck in red paint and having a gold coloured label "Rivers Toy Society Reg'd, Trois Rivieres, Quebec, Canada". Mid 20th century. FRANCAIS: Camion à benne jouet en bois peint enSee Sold Price
Sold2020Charlotte Perriand, Edition Steph Simon, vers 1965 RareCharlotte Perriand, Edition Steph Simon, vers 1965 Rare tabouret bas en bois teinté noir à  assise circulaire légèrement concave reposant sur trois pieds rondins obliques See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
Sold2020Jorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 RareJorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 Rare enfilade à bâti rectangulaire en bois exotique veiné et cuir aménagé de trois tiroirs et trois portes à prises cylindSee Sold Price
Sold2022OSCAR BACH (1884-1957)OSCAR BACH (1884-1957) Paire de lampadaires en fonte de fer, base circulaire ajourée reposant sur trois petits pieds, fût torsadé surmonté d'une lanterne à découpes de feSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPLAFONNIER triangulaire en teck a trois verrines en verre opalin. Travail scandinave. 21 x 45 x 45€100
6 days LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONALCanapé trois places, structure en bois sur plinthe en retrait, recouvert€400
6 days LeftArt Research ParisANNEES 1950Banquette- canapé trois places en skaï noir, piétement en bois naturel, montants€100
6 days LeftArt Research ParisTRAVAIL CONTEMPORAINEnsemble de 5 appliques murales composées à partir d'éléments anciens en€100
6 days LeftArt Research ParisROGER CHANDON (XXE?ME SIE?CLE) Grande table basse carrée, circa 1970, structure en bois laqué€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetGiancarlo PIRETTI (ne en 1940): Trois chaises modele DSC 106 en metal chrome, assises et dossiers en€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetGRANDE BIBLIOTHEQUE MURALE MODULABLE formant bureau constituee de quatre montants en alu brosse,€300
6 days LeftArt Research ParisXIXe SiècleÉlégant guéridon en acajou et placage d'acajou, à piètement tripode reposant sur€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetHugues CHEVALIER (1948-2009) - Paris. Important canape d'angle comprenant une banquette trois places€500
2 days LeftRobinhood AuctionsGuillaume Azoulay- Original Drawing on Paper "portrait en trois ( Prince)"$1,100
Jul 01Valoir Pousse-CornetFranz WEST (dans le gout) : Lampadaire a un feu realise par une chaîne marine soudee en fonte de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPAIRE DE CHAISES en fonte patine or et rouge, assise velours. Travail Français du XXeme siecle. H€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges MATHIAS (XXe): Paire de bougeoirs en fonte d’aluminium dore a decor naturaliste. Signe,€600
6 days LeftArt Research ParisPAIRE DE LAMPES NÉOCLASSIQUESPaire de lampes néoclassique, base de marbre et laiton, sujet en€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetCharles (1907-1978) et Ray (1912-1988) EAMES : Lobby chair. Fauteuil pivotant en cuir marron.€150