Sold2023Figurengruppe "Kinder mit Vogelbauer"Rocaillereliefierter Sockel. Mittig stehender Tisch mit Vogelbauer, darin sitzender Vogel. Ringsum gruppiert stehendes Kinderpaar in eleganter Rokokokleidung, einen Sonnenschirm und ein HündchenSee Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2022mass, children with jug, height: 9 cm, unusual, condition 2 German Description Masse, Kinder mitmass, children with jug, height: 9 cm, unusual, condition 2 German Description Masse, Kinder mit Krug, H: 9 cm, ausgefallen, Zust. 2See Sold Price
Sold2015Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos,Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos, dazu 5 Bücher, Bechsteins Märchen, ,,Nesthäckchen und ihre Puppen“, ,,Pippi Langstrumpf geht an Bord“, Buch für MädcheSee Sold Price
Sold2021Eight official Hungarian seals and one punch, 19thEight official Hungarian seals and one punch, 19th century Acht Siegel mit Matrizen aus Messing bzw. Eisen, ein Siegel komplett aus Messing gefertigt, drei lediglich als Matrizen erhalten, vier mit geSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces,Christmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces, children with bisque porcelain head, 7 cm German Description Weihnachtsschmuck, Watte, 3 Teile, Kinder mit Biskuit-Porzellan-Kopf, 7 cmSee Sold Price
Sold2016Fünf KriegerFünf Krieger Wien, gestempelt Werkstätte Hagenauer, um 1925 Messing, größtenteils schwarz patiniert. Auf rundem Stand. Vier mit Baströckchen. Unterseite gestempelt mit Firmenzeichen ''WSee Sold Price
Sold2021Six German official seals and one punch, 19th centurySix German official seals and one punch, 19th centurySechs Siegel, vier mit Matrizen aus Messing, zwei mit Matrizen aus Kupfer, dazu ein Amtsstempel. Darunter zweimal das Siegel der Gemeinde SchwanefeSee Sold Price
Sold2019mixed lot of postcards, c. 180 postcards, childrenmixed lot of postcards, c. 180 postcards, children with toy, dolls, military toy, hobby horse and others, around 1910 German Description Konv. Postkarten, ca. 180 Postkarten, Kinder mit Spielzeug, PupSee Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt,WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt, versch. Motive, darunter 2 Kinder mit Puppen-/Eier-Wagen, 1 Hase mit Ostereiern im Nest, alles auf einem Podest German Description WENDT & K&See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing,ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing, children on rockinghorses German Description ERZGEBIRGE Miniaturen, spielende Kinder mit Schaukel, Kinder auf SchaukelpferdenSee Sold Price
Sold2022HEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition GermanHEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition German Description HEUBACH 2 Teile, Ganzbiskuit, Figuren, Kinder mit Ei, H: 13 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Becher mit Ansichten von TeplitzBecher mit Ansichten von Teplitz Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas partiell gelb gebeizt und schliffverziert. Wandung mit fünf umlaufenden Ovalfeldern, davon vier mit Ansichten von Teplitz: SSee Sold Price
Sold2016altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien,altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit Teddybären German Description altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit TeddybärenSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dress doll, c. 1910, height: 18-21 cm, boy, girl, children, with many dresses Germanmixed lot of dress doll, c. 1910, height: 18-21 cm, boy, girl, children, with many dresses German Description Konv. Anziehpuppen, ca. 1910, H: 18-21 cm, Junge, Mädchen, Kinder, mit reichlich KleiSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2017"Ntomo"-Maske Bamana. Mali. Holz. Maske mit vier"Ntomo"-Maske Bamana. Mali. Holz. Maske mit vier Hörnern. L 34 cm. - Repariert: zwei Hörner zusammengeklebt.See Sold Price
Sold2018VIER IKONEN-FRAGMENTE MIT HEILIGENFOUR FRAGMENTS OF AN ICON SHOWING SELECTED SAINTS Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. Each 21 x 9.2 cm. VIER IKONEN-FRAGMENTE MIT HEILIGEN RusslSee Sold Price
Sold2016Artmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zweiArtmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zwei Fächern. Metallkorpus mit oberer Glasfläche. Metallic grau. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 77x123x39 cm.See Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Jardiniere mit vier PuttenSteingut. Auf einem rechteckigen, floral reliefierten Sockel vier Putten, die einen länglichen, vierpassigen Korb mit Vergissmeinnicht-Relief tragen. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-See Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2022Damenring 950 Platin mit vier Brillanten.Circa 9,23 Gramm Gesamtgewicht. 4 Brillanten von zusammen circa 0.40 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Schiene innen graviert: "Mause 11. Mai 2005". Gestempelt. RinggrSee Sold Price
Sold2022Vier Dessertteller mit Frucht- und Blumenmalerei - Meissen, Fahne mit Altozier-Relief, Porzellan,Vier Dessertteller mit Frucht- und Blumenmalerei - Meissen, Fahne mit Altozier-Relief, Porzellan, leicht gemuldete Form, geschweifter Goldrand, polychrom bemalt mit verschiedenen Früchten und BluSee Sold Price
Sold2020Der Anbruch. Sammlung von vier Heften. MitExpressionismus Der Anbruch. Sammlung von vier Heften. Mit Holzschnitten und Lithographien nach Arbeiten von Emil Nolde, Christian Rohls, Ludwig Meidner, Lyonel Feininger, Otto Müller, Max PechsteinSee Sold Price
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMarie Tina AUFIERO (1959). "Alboino" Vase. Murano Glas. Italien. 1998. (1959)€150(1 bid)
2 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCEarly Cadillac Lasalle Motor Car Co Advertising Dust Mit$12(2 bids)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberUNLESERLICH SIGNIERT (XX). Blick auf einen Fluss mit Fischer.€50(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figur. Pariser Ausrufer. Frau mit Kind und Wiege. Knaufzeit.€100(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. 2 Figuren. "Gärtnerin mit Blumenkorb". "Gärtnerjunge mit Kanne und Spaten". Knaufzeit.€150(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberUNLESERLICH SIGNIERT (XX). Dorflandschaft mit Blick auf einen Fluss.€50(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
1 day LeftAuktionshaus SchreiberPaar Ohrstecker. 585 Weißgold mit jeweils einem Diamanten.€170(2 bids)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figurengruppe. "Venus mit 2 Amoretten". Knaufzeit. Um 1900.€150
1 day LeftAuktionshaus SchreiberZwei Ikonen mit Silberoklad im Kasten. Russland. Moskau.19. Jahrhundert.€200
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ VON STUCK - Bildnis der Tochter Mary mit grünen Bändern - Pastel and pencil chalk on$6,000
1 day LeftAuktionshaus SchreiberJade-Muschel mit Baby-Oktopus und Deckeldose mit Frosch. ARDEN CLASSICS. Versilbert.€100