Sold2016LOUIS VUITTON Sac modèle Boulogne en toile monogram etLOUIS VUITTON Sac modèle Boulogne en toile monogram et cuir naturel 27 x 31 x 10 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2016LOUIS VUITTON Sac Sport en toile monogramme etLOUIS VUITTON Sac Sport en toile monogramme et cuir naturel , un compartiment chaussures dans le bas, intrieur en toile enduite crme Dimensions : 35 x 45 x 25 cm Etat d’usage (accident fermetureSee Sold Price
Sold2016LOUIS VUITTON Sac « Alma « en toile monogrammée etLOUIS VUITTON Sac « Alma « en toile monogrammée et cuir naturel Dimensions : 25 x 30 cm Etat d’usageSee Sold Price
Sold2016LOUIS VUITTON Sac modèle Piano en toile monogram etLOUIS VUITTON Sac modèle Piano en toile monogram et cuir naturel 23 x 27 x 13 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON Sac besace en toile monogram et cuirLOUIS VUITTON Sac besace en toile monogram et cuir naturel 19 x 27 x 7 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2024Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel.Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel. Fermeture zippée à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible. NousSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, intérieur en cuir, collectio en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochetteSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelLouis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturel avec franges en cuir arc-en-ciel ornées en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir vernis irisé cassis, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : environ 45 x 32 cm Excellent état (plastiques de protection)See Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir métallisé noir, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : 45 x 32 cm Très bon état (quelques rayures sur métal et minuscule patine aux coins, petSee Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor duLOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor du monogramme. Signée. Long. 167 cm - Larg.: 30 cm. Dans sa boîte d'origine. Très bon état.See Sold Price
Sold2018Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie deLouis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie de toile Monogram, bordure lozinée, coins et fermeture en laiton, poignée en cuir, intérieur en vuittonite beige. 45 x 65 x 17 cm (&See Sold Price
Sold2022EDITIONS STUDIO & SUPREMEEDITIONS STUDIO & SUPREME Hommage à Louis Vuitton x Supreme Boîte en plexiglas Rouge transparent et sérigraphié, Modèle N°1 Signé. Edité à 6 exemplaires. ESee Sold Price
Sold2016Toshiyuki Kita (né en 1942) - édition CASSINA - versToshiyuki Kita (né en 1942) - édition CASSINA - vers 1985. Fauteuil modèle "WINK" à assise et dossier à géométrie variable, à décor de deux oreilles formant un repose-tête couvert de tissusSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON SAC ALMA BB en cuir enduit avec motifLOUIS VUITTON SAC ALMA BB en cuir enduit avec motif monogram. Edition limitée MURAKAMI . Double fermeture à glissière.Dust Bag Bandoulière amovible. 25 x 19 x 12 cm Etat neufSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2016Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Edition Steph Simon -Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Edition Steph Simon - vers 1960 Suite de 4 chaises modèle " MERIBEL " en frêne et paille 76 x 39 x 44 cmSee Sold Price
Sold2021Vittorio MAZZUCCONI (XX)Canapé convertibleVittorio MAZZUCCONI (XX)Canapé convertible modèle « Positv » en plexiglas et cuir noirICF DE PADOVA EditeurAnnées 197060 x 200 x 110 cmBiography : modèle similaSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2019Jean PROUVE, vers 1960 Panneau brise-soleil modèleJean PROUVE, vers 1960 Panneau brise-soleil modèle "Ondes" en aluminium ondulé et bois peint. 270 x 178 x 16 cm Provenance: Construction d'habitations et école au Cameroun. * Vendu surSee Sold Price
Sold2020Charles et Ray EAMES - Edition VITRAPaire de fauteuilsCharles et Ray EAMES - Edition VITRAPaire de fauteuils modèle EA 217 en métal et cuir gold.Modèle créé en 196982 x 58 x 55 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 35 en crocodile niloticus noir, bandoulière, tirette et clochette avec 2 clefsCHF 6,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
Featured6 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
6 days LeftMynt AuctionsLouis Vuitton Sac Pla Cross Shoulder Tote M21884 Embossed Monogram Taurillon Leather S-154967$10
Jun 08Mynt AuctionsLOUIS VUITTON Sac Pla Tote Bag M20866 Monogram Chess Brown Clear Shoulder Vuitton$10
Jun 16Mynt AuctionsLouis Vuitton Sac Placross Monogram Emprene Tote Bag M21884 Black Men's LOUIS VUITTON$10