Sold2021Maerklin, Offene LimousineMaerklin, Open Sedan Car, Germany pw, tin, steering wheel loose, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Offene LimousineOpen sedan, Italy / France ?, 31 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3See Sold Price
Sold2015Hess, Offene LimousineHess, Open Sedan Car, Germany pw, tin, paint d., 1 wheel + door loose (enclosed), part. refinished, for restorationSee Sold Price
Sold2018Marklin, Offene Mercedes LimousineMarklin, Offene Mercedes Limousine, Germany VK, 12 cm, Druckguss, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2015Orobr, Offene LimousineOrobr, Open Sedan Car, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2023Wandapplike, Meissen, c. 1980, 2Wandapplike, Meissen, c. 1980, 2nd choice, white, sconce with floating putto in rococo form, 2 flames, model no. 79815, minimally bumped, 38 x 23 cmSee Sold Price
Sold2015Bub, Offene LimousineBub, Open Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., figure pasted, 1 chassis flap loose, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2020Hl. JakobusSpanien, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Bank sitzender Apostel mit Pilgerhut, das offene Evangelium in beiden Händen haltend. Rückseitig abgeflacht. Polygonale Plinthe ergänzt.See Sold Price
Sold2020Christus Pantokrator mit Oklad in KiyotRussisch, Ende 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Halbfigur Christi, die Rechte im Segensgestus erhoben, in der linken Hand das offene Evangelium haltend. (2) Oklad. Metall, tlw. veSee Sold Price
Sold2016Early Electric Motor, c. 1900Early Electric Motor, c. 1900 Probably experimental model, open construction, ring armature, with belt drive, height 12 ¼ in. Früher Elektromotor, um 1900 Vermutlich Versuchsmodell, offene Bauweise,See Sold Price
Sold2017Manganfarbene TaschenflascheManganfarbene Taschenflasche Alpenländisch, E. 18./A. 19. Jh. Wabenoptische, beidseitig stark abgeflachte Wandung mit Abriss und Röhrenhals. Seitlich an Kohleeinschluss offene Luftblase. H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2022Satz von fünf Wandappliken im Louis XVI-Stil2-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus kanneliertem Köchermotiv und schleifenbekröntem Draperiewerk. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mSee Sold Price
Sold2022Deckenlampe und drei Wandappliken6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene LeuchterarmSee Sold Price
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz Brochure 'Offene Wagen' from 1934€100
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz Brochure 'Offene Wagen' from 1935€150