Sold20172 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer2 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer dekorativen Kaschmir-Boteh-Musterung verzierte Tücher. Ein Tuch ist stark beschädigt (Löcher und Risse), das andere Tuch ist in sehr guter ErhaltuSee Sold Price
Sold2017Pichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand.Pichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand. Anbetung Krishnas in der Form von Shrinathji. Knitter. 115x88 cm.See Sold Price
Sold2017KERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkelKERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 35,7 cm. Form eines Drachen, Kerzentülle durch Deckel verdeckt.See Sold Price
Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2018Zierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit aufZierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit auf Leinen. Das tiefrote Feld ist mit gereihten Blüten, Vögeln, figürlichen Darstellungen, Elefanten und Pferden verziert und wird von einer grüneSee Sold Price
Sold2020VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan,VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 25,4 cm-26 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Da-Qing Daoguang nian zhi', 'Da-Qing xianfeng nian zhi'. Teils min. besch.,See Sold Price
Sold2022AgraN-Indien, um 1900. Pastellfarbener Teppich. Im eleganten beigen Innenfeld figuriert ein kunstvoll gezeichnetes Rautenmedaillon mit mehreren Blütenanhängern, flankiert von einem roten BlätterkSee Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold20162 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900 Technik: Aquarell auf Seide, hinter Glas mit Stoff-Passepartout, Bambusrahmen Datierung: späte Qing-Dynastie / Republik-Periode Signatur: roSee Sold Price
Sold2017BODENVASEBODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei plSee Sold Price
Sold2021Emil Orlik(1880 Prag - 1934 Berlin) Bildnis eines Chinesen Kaltnadelradierung/hauchdünnes Papier. Sign.; Seltenes, wohl um 1900-1912 entstandenes Blatt Orliks, in der er Eindrücke seiner Ostasien-ReisSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, Red Riding Hood and the wolf,money box, metal/casting, Red Riding Hood and the wolf, probably around 1900, 6 cm German Description Spardose, Metall/Guss, Rotkäppchen u. der böse Wolf, wohl um 1900, 6 cmSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, hare with pile of wood,money box, metal/casting, hare with pile of wood, probably around 1900, height 5.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, Hase mit Holzstapel, wohl um 1900, Höhe 5,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christmas box, Santa Claus with child, probably aroundChristmas box, Santa Claus with child, probably around 1900, 38.5x26 cm German Description Weihnachtsschachtel, Weihnachtsmann mit Kind, wohl um 1900, 38,5x26 cmSee Sold Price
Sold2022MiniaturmalereiIndien, um 1900. Farbe auf Papier. Dargestellt sind Krishna der zwei Frauen in einer Landschaft begegnet. Hinter einem Baum grast eine Kuh. 17,5x24,5 (Bildgrösse), gerahmt 26,5x33 cm.See Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, with castle, hound,money box, metal/casting, with castle, hound, dachshund, probably around 1900, height 10.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, mit Schloss, Jagdhund, Dackel, wohl um 1900, Höhe 10,5 cmSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2017GROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGURENGROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGUREN Japan, wohl um 1900 Ton, in Bronzeoptik, Goldstaffage. H. 37,5 cm. Besch., Sprung, Risse.See Sold Price
Sold2022exceptional asiatic doll dresses, probably around 1900, suitable for c. 40 cm, doll, elaboratelyexceptional asiatic doll dresses, probably around 1900, suitable for c. 40 cm, doll, elaborately produced, silk robes German Description Außergew. asiatische Puppenkleider, wohl um 1900, pass. f&See Sold Price
Sold2016Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel,Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel, Frankreich, mit Spielbrett aus Stoff, Zubehör, 8 Zinn-Figuren, Springreiter, wohl um 1900, ausgefallen, mit Anleitung German Description SteSee Sold Price
Sold2016Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin,Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin, o.J. (wohl um 1900). Mit 15 Lichtdrucken nach photographischen Ansichten. Format je ca. 21 x 27 cm. Mont. in Album. Quer Folio. Ill. OHLwd. mitSee Sold Price
Sold2016ERZBEBIRGE 2 ringende Trachtenfiguren, Masse ,Holz, inERZBEBIRGE 2 ringende Trachtenfiguren, Masse ,Holz, in der Masse holzfarbig gefasst, 11 cm, wohl um 1900 German Description ERZBEBIRGE 2 ringende Trachtenfiguren, Masse ,Holz, in der Masse holzfarbigSee Sold Price
Sold2016NASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastischNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastisch gearbeitet und patiniert. H. 16,5 cm; L. 35 cm.See Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitlufigen Garten. AltersspSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARLO NASON & AV MAZZEGA (ATTR.) MID-CENTURY TISCHLEUCHTE€200
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
Jun 08Auktionshaus SchreiberFerdinand DOBLINGER (1872 - 1935). Bronze figure. Standing lady. Biedermeier style.€100
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
2 days LeftLuther AuctionsMcIntosh 1900 solid state AM-FM stereo receiver with manual (working)$250(1 bid)
4 days LeftMaterial CultureMansion Size Blue Ferahan Rug, Persia, Ca. 1900, 11'1'' x 18'3''$1,000(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsRare Antique Suzani Embroidery+17th Century Zanjan Persian Textile 1 ft x 0 ft 9 in (0.3 m x 0.23 m)$500