Sold2017Lorenzo Burchiellaro "Wanduhr" Metal Wall ClockLorenzo Burchiellaro "Wanduhr" Patinated Metal Wall Clock ca. 1960s, Italian, the sculptural clock stamped "Burchiellaro" on the lower rear, made of patinated metal in the typical Burchiellaro fashionSee Sold Price
Sold2022German Enamel Sign Erdal Rotfrosch Shoe PolishEnamel sign Erdal Rotfrosch shoe polish. Text translated from German - Erdal, Rotfrosch, well-tried, ... there is nothing better ! Enamel sign with 4 mounting holes in excellent condition, only a singSee Sold Price
Sold2022Verkaufsstander "Erdal"Display stand "Erdal", Germany, 57x56x11 cm, wood, from the 50s, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2021MAGNETI MARELLI wall clock "Magneti Marelli ElectronicaMAGNETI MARELLI wall clock "Magneti Marelli Electronica dell´Auto", with a diameter of 40cm, working, good condition German Description MAGNETI MARELLI Wanduhr ?Magneti Marelli Electronica dell&#See Sold Price
Sold20191927 Dempsey vs. Tunney Complete Card Set.1927Werner and Mertz Erdal Complete 6 card set.See Sold Price
Sold2016Wanduhr, Sekundenhemmung, signiert, Lucien HaldimannWanduhr, Sekundenhemmung, signiert, Lucien Haldimann Schweiz, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglastem Pendelsichtfenster und verglaster Ziffertüre in ziseliertem Bronzering. Emailzifferblatt mit römiSee Sold Price
Sold2018A Tibetian "PanChen Erdal" Gold Seal - Qing DynastyH:4 6/16in(11.2cm)L:2 14/16in(7.3cm)W:2 9/16in(6.5cm)See Sold Price
Sold2021Große WanduhrGroße Wanduhr sog. "Laterndluhr" bzw. "Dacheluhr". Kirschbaum, furniert. Schlanker, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Uhrenkasten aus schmalen Streben. Vorkragender Uhrenkopf mit flachem DaSee Sold Price
Sold2017Wanduhr mit Sockel Frankreich, 18.Jh. SchildpattgehäuseWanduhr mit Sockel Frankreich, 18.Jh. Schildpattgehäuse mit Bronzestreifen intarsiert. Bronzefüsschen und verzierter Bronzeabschluss am Sockel. Seitlich verglaste Werkssicht und verglastes ZiffertüSee Sold Price
Sold2015Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh.Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh. Vergoldetes, ovales Messinggehäuse mit floralen Verzierungen an der Frontseite. Aufhängering. Verglastes, in ziselierten Messingring gefasstes FrontSee Sold Price
Sold2016Wanduhr mit Kuckuck Beha/Eisenbach/Schwarzwal...Wanduhr mit KuckuckBeha/Eisenbach/Schwarzwald, 19. Jh. Holz, gefasst. 38 x 27 x 17 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Gewichte. Römische Ziffern. Holzgespindelt. Holzzahnräder. Werk und Funktion ohne GeSee Sold Price
Sold2015Wanduhr mit Sockel Westminsterschlag England, 19.Jh.Wanduhr mit Sockel Westminsterschlag England, 19.Jh. Braunes Holzgehäuse mit teilweise vergoldeten Messinappliken. Die Werkseiten sind mit rotem Samttuch und vergoldeten Messingverzierungen versehen.See Sold Price
Sold2015Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh.Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh. Vergoldetes, rechteckiges Messinggehäuse mit instrumentalen Verzierungen an der Frontseite. Aufhängering. Verglastes, in ziselierten Messingring gefSee Sold Price
Sold2023ERDALPorcelain sign / enamel sign, thickly stenciled, integrated clock (clockwork functional), Mainz 20s, 25 x 31 cm, wonderful original condition GERMAN DESCRIPTION:Emailschild, abgekantet, dick schabloniSee Sold Price
Sold2016Wanduhr, vier Glocken Frankreich, um 1800. BläulichWanduhr, vier Glocken Frankreich, um 1800. Bläulich bemaltes Holzgehäuse mit braunen Holzleistenverzierungen an Front und Seiten. Oberer Abschluss mit gedrechselten Zapfen. Goldfarbene VerzierungenSee Sold Price
Sold2020Wanduhr Holz mit aufwendiger IWanduhr Holz mit aufwendiger Intarsienarbeit, auch in Boulle-Technik, 19.Jh., Zifferblatt mit aufgesetzten weißen Emaille Kartuschen und röm. Ziffern, vergoldete Einfassung der Kartuschen unSee Sold Price
Sold2016Kleine Wanduhr Grandsonnerie Österreich, um 1800.Kleine Wanduhr Grandsonnerie Österreich, um 1800. Messinggehäuse mit Seitentürchen. Schlichte Messingfront mit Kupferverzierung. Rückseite signiert "Johann Picha Inhohenmauth". Emailzifferblatt miSee Sold Price