Sold2024Werbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Metzger"Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfarbt, ohne Wurst, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, VerformungenSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, Verformungen am Kunststoffgesicht, mit Knopf, Katze mit geschl. Augen, mit Knopf, Siamkatze mit Knopf, 1 Hund mit Knopf, etwas abgeliebt, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Raucher"Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024WerbefigurWerbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price
Sold2022Lisa Larson for Gustavsberg. Stoneware figure "Kalle". 1970's.Lisa Larson for Gustavsberg. Stoneware figure "Kalle". 1970's. Lisa Larson is best known for her humorous and friendly characters. Measures: 18 cm x 13 cm. In perfect condition. Stamped. Reserve: $294See Sold Price
Sold2024Werbefigur mit beweglichem OberkorperWerbefigur mit beweglichem Oberkorper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Heinzelmann"Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung fur Tablett ersetzt, fur Selbstabholer, Z 3See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Kapitan"Werbefigur "Kapitan", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2020Kalle Siekkinen (American, 20th Century) 'Love is AllKalle Siekkinen (American, 20th Century) 'Love is All That Matters' Giclee on Canvas Undated, marker signed lower right, marker #55/900, depicting four people; together with a New Orleans offset lithoSee Sold Price
Sold2021Kalle 1957 Weihnachten Christmas DecanterDESCRIPTION: A Kale ceramic Weihnachten Christmas decanter. Features floral etched designed in blue and brown glazes. Signed underneath: " Weihnachten, Kalle, 1957, Christmas" CIRCA: 1957 ORIGIN: GermSee Sold Price
Sold2021Signed Pottery Statue marked Kalle Sweden 7.5"Lisa Larson Signed Pottery Statue marked Kalle Sweden 7.5"See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl.STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl. Breuni-Bär, 1995, Breuninger, neuw. Orig.-Kart., MÄRKLIN-H0, Lurchi, Salamander mit H0 Wagen, 1 MÄRKLIN-Wagen, STEIFF-Aufdruck, 94124, kl. Bär mitSee Sold Price
Sold2022Lisa Larson for Gustavsberg Kalle Pottery FigurineLisa Larson ( Denmark, b. 1931 ) ~ celebrated Swedish ceramicist and designer. This hand crafted stoneware art pottery figurine is called Kalle. Part of a series called Larson's ungar ( Larson's kids)See Sold Price
Sold2021KALLE ARTTURI HAVASVenetian scene", framed etching, signed and titled in pencil, approximate frame size 21" x 15 3/4".See Sold Price
Sold2021KALLE ARTTURI HAVASVenetian scene", framed etching, signed and titled in pencil, approximate frame size 21" x 15 3/4".See Sold Price