Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Leicht gehämmerte, ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. 18,5x13,3 cm, ca.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form,Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form, gerade Wandung mit geschweiftem Rand und zwei Griffen. 53x32 cm.See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2023Meissen, Tafelservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Blumendekor, polychrom bemalt. Goldrand. Bestand: 11 Fleischteller, 12 Suppenteller (D 24 cm), 12 Salatteller, 1 runde Schale, 3 ovale Platten, 1 vieSee Sold Price
Sold2015Schale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mitSchale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Reliefierte Blumendbordüre am Rand. Gebrauchsspuren. H 7, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf StandfussSchale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Standfuss mit seitlichen Kugelgriffen. Wandung gehämmert. Gemakt, Feingehalt 800. L 27 cm/ ca.474 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: Zwei runde Schalen (D 22 cm), 1 ovale Schale (L 32 cm).See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2015Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale,Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale, unterteilte Schale, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. D 24 cm.See Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet.Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Passige Schale: Luzern, Atelier Bossard. 2 Runde Schalen: godroniert, die eine auf Volutenfüsschen. Feingehalte: 800–900, D 9, 11, 12 cm, ca. 250See Sold Price
Sold2018Schale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mitSchale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mit geschweiftem Rand, tlw. mit reliefiertem floralen Dekor. Gemarkt, Feingehalt 916. 38x25 cm, ca. 360 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2015Schale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke AtelierSchale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier Bossard. Fassonierte Form mit hochgezogener Wandung auf 3 Knospenfüssen. Ornamentaler Gravurdekor. Meistermarke, Feingehalt 925. D 23,5/ ca. 780 g.See Sold Price
Sold2018Schale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. MeistermarkeSchale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Kühn. Ovale Form mit geschweiftem und durchbrochenem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. L 18 cm, ca. 200 g.See Sold Price
Sold2015Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Meistermarke GebrüderSchale Zürich, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Schelhaas. Ovale Form mit Faltenzügen und profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 835. 25x17 cm/ ca. 174 g. - Gedellt.See Sold Price
Sold2017OVALE SCHALEAnfang 20. Jh., 37,0 x 29,0 x 4,6 cm, Italien, Mailand OVALE SCHALE MIT LAPISLAZULIBESATZ Silber, gegossen, getrieben ziseliert. 26 Lapislazulikugeln in runden Fassungen. Marken Lötigkeitszeichen: 80See Sold Price
Sold20178 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.See Sold Price
Sold2017Perlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. SchalePerlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. Schale einer Perlauster. Innenseite verziert mit figürlicher Szene in Wasserlandschaft in Goldlack, Details in Schwarz und Rot. Am Rand bestossen. B 24,5.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. 3-piece ceremonial service with swan decoration. Indian flower branches. 1st choice.€80
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Galle, Nancy, Schale 'Clématites', 1920-36€460
614 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian silver charka, Moscow, Stepan Saveliev, 1791See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-piece set. WMF Myra. Vases and bowls. Circa 1930.€200
2 days LeftNazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,500(5 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE JULIANA VINTAGE MID CENTURY RED BROOCH 3" AND EARRINGS$80
2 days LeftNazmiyal Auctions17th Century Antique Ottoman Embroidery Textile 6 ft 1 in x 3 ft 7 in (1.85 m x 1.09 m)$2,000(1 bid)
2 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Scandinavian Ege Art Line Area Rug 13 ft 3 in x 9 ft 10 in (4.04 m x 3 m)$3,000
3 days LeftNoble House Collection Gallery3 VINTAGE MARGARITA RIVOLI CHRISTMAS TREES VENDOME$60(2 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsRare Ivory Background Antique Caucasian Kuba Rug 5 ft x 3 ft 10 in (1.52 m x 1.17 m)$1,250(2 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Scandinavian Design Kilim 15 ft 3 in x 12 ft 3 in (4.65 m x 3.73 m)$2,500(2 bids)