Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2020Yves Saint Laurent Variation Silk Polka Dot BlouseYves Saint Laurent Variation blouse, circa 1987, the silk with black polka dots over a white swirl ground, double breasted button closure, with label “Yves Saint Laurent / variation” and size labeSee Sold Price
Sold2020Yves Saint Laurent Variation Croco Leather BlazerYves Saint Laurent Variation Label "Art Croco" 100% Leather 2 button Blazer with patch pockets; "Made in Italy" label with Modele 3086 and size 38. Approximate l7 .ength from collar to hem 26 1/2 inchSee Sold Price
Sold2022Yves Saint Laurent Variation Cashmere Check TunicYves Saint Laurent Variation cashmere tunic, c. 1980, with split sides, patch pockets and 4-button front, 35" shoulders, 42" bustSee Sold Price
Sold2016Iconic Yves Saint Laurent 'Matisse' Dress, c.1980'sIconic Yves Saint Laurent Variation Black Velvet & Quilted Hand Painted Silk 'Matisse' Dress, c.1980's. Labelled 'Yves Saint Laurent Variation/ Made in France'. Yves Saint Laurent designed his famousSee Sold Price
Sold2018Yves Saint Laurent Wool Tweed Jumpsuit, F/W 1985Yves Saint Laurent Variation Wool Tweed Jumpsuit, F/W 1985. Made in France. Marked sz 42 FR Armpit to armpit 21.5" Waist 15.5" Hip 23/5"See Sold Price
Sold2018Yves Saint Laurent Army Green Wool Coat, F/W 1984Yves Saint Laurent Variation Army Green Wool Coat, F/W 1984. Made in France, sz. 40. Comes with the original tag.See Sold Price
Sold2019Yves Saint Laurent Blue Silk Blouse, 1980'sYves Saint Laurent Variation Blue Floral Jacquard Silk Blouse, 1980'sSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’éléments d’inspiration baroque , fermoir orné de 3 coeurs siglés. Excellent étatSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’anneaux figurant des fleurs et des rubans noués. Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant uneYVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant une fleur, émail mauve. Bon étatSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Bracelet en métal doré Composé deYVES SAINT LAURENT Bracelet en métal doré Composé de cœurs strassés Etat d'usage (manque un strass)See Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terieYVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terie jaune (sigle YSL manquant) On y joint une ceinture en passementerie verte (non signée) Bon étatSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT Imperméable trench en coton rouge,YVES SAINT LAURENT Imperméable trench en coton rouge, ceinture Largeur épaules: 46 cm Hauteur: 98 cm Manches: 62 cm État d'usageSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Broche « Coeur » en métal doré àYVES SAINT LAURENT Broche « Coeur » en métal doré à décor du sigle de la marque. Excellent étatSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Robe en crêpe bleu marineSAINT LAURENT Rive Gauche Robe en crêpe bleu marine Haut transparent, Taille 38 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENTYVES SAINT LAURENT SAC BESACE en cuir métallisé argent et pailleté. Signé. Parfait état. Long.36 cm-Haut.32 cmSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Ceinture enYVES SAINT LAURENT Rive Gauche Ceinture en passementerie Chocolat, boucle en métal doré Vers 1975/80 Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré etYVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré et Perle fantaisie blanc nacré Figurant un soleil Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati BraceletYVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati Bracelet manchette en métal doré ciselé, cabochon bleu Bon étatSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent,Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent, 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 6/20 40 x 62 cmSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Jun 09White Knight Auction, IncHelmut Newton, Yves St. Laurent, Rue, Aubriot, French Vogue, Paris, 1975$100
Jun 09White Knight Auction, IncHelmut Newton, Yves St Laurent, Rue Abriot, French Vogue, Paris, 1975$100
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Yves Saint Laurent YSL Red Lips Tan Kiss Peep Toe Strappy Sandal Heels w/ COA$70(2 bids)
Jun 09Ararity AuctionsYVES SAINT LAURENT YSL FOURRURES for SAKS-JANDEL Sheared Beaver Coat with Mink Trim. Monogrammed.$25
862 Lots AwayMynt AuctionsYves Saint Laurent YSL Tote Bag Hand bag Calfskin Leather 311220 Grey$5(1 bid)