Sold2022REISEWECKER IM ETUIREISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: MinuteSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUIMINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. RSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2021Zigarettenspitze mit Pferden im Etui, 19. Jh.Cigarette holder with horses in a case : 19th century Filigree carved, three-dimensional horses. Meerschaum, amber. L. 12.5 cm. - Slightly damaged. // Zigarettenspitze mit Pferden im Etui : 19. Jh. :See Sold Price
Sold2018flugelhorn in b, signed Miraphone, with mouthpiece, influgelhorn in b, signed Miraphone, with mouthpiece, in the case, tender spots, condition 3-, 51 cm #271# German Description Flügelhorn in b, sign. Miraphone, mit Mundstück, im Etui, Druckstellen, ZuSee Sold Price
Sold201612 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 190012 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 1900 Hohlgriffe mit fein reliefiertem Floraldekor. Gabeln Metall, versilbert. Griffe Silber, gepunzt mit Minervakopf. Im Etui. L. 15,3 cm. Gewicht zuSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2019Mercedes-Benz Poster 'Zwei Mercedes-Benz-Doppelsiege imWith a 5 cm long tear and small worned places, 84 x 59 cmSee Sold Price
Sold2020Kroh, Heinz: Zwei Frauen im KarnevalHeinz Kroh Cologne 1881 - 1972 Dortmund Two women in carnival Chalk on paper; H 237 mm, W 169 mm; signed lower right ''Heinz Kroh''; Ill. in: ''Heinz Kroh. In Koeln'', Vol II, page 120See Sold Price
Sold2019Figurenpaar mit zwei Katzen im RuderbootWiener Bronze, farbig bemalt. Ein Ruder besch.; L. 11,7 cm. A painted Vienna bronze group of figures with two cats in a skiff. One oar lost. Österreich. Wien. Um 1900.See Sold Price
Sold2022Zwei Deckeldosen im Barockstil : Doccia, Richard Ginori - 20. Jh.Two lidded boxes in baroque style : Doccia, Richard Ginori - 20th century. Four-piece form, domed lid with flower knob; colourfully painted with peasant scenes in landscape and chinoiseries respectiveSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Aquamarin-Ohrgehänge im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit schwarzem Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,60 ct., abschließend zwei Aquamarine im Briolettschliff. Ges.-Gew. ca. 9,99 g. Pair of eaSee Sold Price
Sold2018Schulterlekythos Attisch, um 490 v.C. SchwarzfigurigSchulterlekythos Attisch, um 490 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Zwei Viergespanne im Wettrennen. Auf der Schulter Strahlenkranz und vier Palmetten. H 13,4 cm. - Intakt. Farbe an einigen StelleSee Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform,Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform, umrahmt von zwei Qilong. Im Zentrum durchbrochen gearbeitetes Shou-Zeichen. L 5,4 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei Bordüren im Imari-Stil. Hinten metallene Aufhängung. D 46 cm.See Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca.PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca. 80er Jahre, 2 Tragehenkel, mittig 1 Anhänger mit 2 Schlüsseln, 1 Schloss im Leder-Etui, silberfarbene Prada-Plakette seitlich, 1 FüSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" inPORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" in original case German Description PORSCHE Porscheplakette "50 Jahre Porsche 1931-1981" im orig. EtuiSee Sold Price
Sold2016PORSCHE calendar coins-set 1962 up to 1985 in twoPORSCHE calendar coins-set 1962 up to 1985 in two Porsche-cases, all in all 24 coins, condition 1- German Description PORSCHE Kalendermünzen-Set 1962 bis 1985 in zwei Porsche-Etuis, insg. 24 Münzen,See Sold Price
Sold2022CARL FRIEDRICH SEIFFERT ZWEI ARBEITEN: 'SCHARFENSTEIN IM HARZ' UND 'SCHWEIZER SENNHUETTE'CARL FRIEDRICH SEIFFERT 1809 Gruenberg - 1891 Berlin TWO WORKS: 'SCHARFENSTEIN IM HARZ' AND 'SWISS ALPINE HUT' Watercolours, partially with ink, on paper. 20 x 27cm / 19.5 x 32cm. Signed lower right 'See Sold Price
Sold2022Vorspeisenteller mit Dekor "Roter Drache"aus der Königlichen Hof-Conditorei Runde Form mit glattem Rand. Im Spiegel zwei kreisförmig angeordnete Phönixe, auf der Fahne langgestreckte, chinesische Drachen im Wechsel mit bSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - two sketches from the Allied Prison Spandau, 1950€480
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th century€1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHA cased Knight's Cross of the Order of Albrecht 2nd class with swords€300(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Heavy, Medium and Dive Bomber's Operational Flying Clasp in Silver€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA cased Knight's Cross of the Order of Albrecht 1st class with swords€400(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Heavy, Medium and Dive Bomber's Operational Flying Clasp in Gold€480
5 days LeftHermann Historica GmbHA cased paratrooper's badge made by Berg & Nolte in Lüdenscheid€1,200
5 days LeftHermann Historica GmbHA paratrooper's badge made by the Berg & Nolte company in Lüdenscheid€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th century€950